Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Конкурс vol.o2 "Унылая пора, очей очарование!"


Конкурс vol.o2 "Унылая пора, очей очарование!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Даже до сих пор не верится, что лето нас покинуло.Но это не повод, что бы расстраиваться. На смену лету пришла не менее прекрасная и красивая пора - осень.
Да, да, именно прекрасная. Разве нет: прохладные дождливые ночи и дни, деревья окутаны в золото подаренное природой, опавшие листья, которые покрывают землю. Ведь это выглядит так красиво. Так давайте же посвятим этот конкурс именно этой поре.

Осень — одно из четырех времен года, между летом и зимой. Осень — переходный сезон, когда заметно уменьшение светового дня.
Календарная осень состоит из трёх месяцев: в Северном полушарии — сентября, октября и ноября, в Южном — марта, апреля и мая.

Астрономическая осень наступает позже календарной. По количеству поступающей на землю от Солнца энергии равноденствия должны быть серединой соответствующих сезонов. Но задержка в изменении температуры (вызванная физическими свойствами воды и земли) задерживает климатические сезоны относительно астрономических. Температурная задержка изменяется в зависимости от конкретного места, поэтому в одних культурах осеннее равноденствие расценивается как середина осени, а в других - как начало осени.

До XVIII века в Московском государстве осень (есень) продолжалась от 23 сентября до Рождества Христова — то есть до 25 декабря. В каждом времени года считалось по 91 дню и по полчетверти часа.

В старинных пасхалиях осень описывалась следующим образом:

  Осень подобно жене уже старе и многочадне, овогда дряхлующи и сетующи, овогда же радующися и веселящися, рекше иногда скудота плод земных и глад человекам, а иногда весела сущи, рекше ведрена и обильна плодом всем и тиха и безмятежна; в ней жизнь человека.

В 1348 году состоялся Собор в Москве, на котором положено начинать год с сентября, а не с марта. С XV века новый год начинался 1 сентября, сведения о праздновании Нового года появляются с конца XV века. «Парижский словарь московитов» (XVI век) сохранил русское название новогоднего праздника: Первый день во году.

В Ирландии, согласно национальной метеорологической службе (Met Eireann), осенними месяцами являются сентябрь, октябрь и ноябрь. Однако в Ирландском календаре, который базируется на древних кельтских традициях, осенними считаются август, сентябрь и октябрь.

Условно осень делится на четыре подсезона.

1 подсезон - начало осени. Начинается с появления первых жёлтых прядей в кронах берёз, лип и вязов, а заканчивается он тогда, когда число расцвеченных и зелёных листьев становится примерно равным, что чаще бывает в последней декаде сентября (но иногда, в тёплые и влажные осени, и в начале октября). В лесах появляются опенки, а в воздухе — летающая паутина, тенетник. Продолжает охлаждаться вода, но в больших водоёмах это происходит неравномерно, начиная с верхнего слоя.

2 подсезон - золотая осень. Длится приблизительно с конца сентября по середину октября. В течение него листва на деревьях всё сильнее желтеет и начинается интенсивное опадение листвы. Постепенно оголяются леса, в южные области улетают стаи перелётных птиц, даже грачи и скворцы, кочующие по окрайкам полей и обочинам дорог, готовятся к отлёту.

3 подсезон - глубокая осень (в средней полосе России это обычно вторая половина октября). С окончанием листопада у берёзы, осины и вяза начинается и длится глубокая осень. Она продолжается до первого снега (не летящего в воздухе, а того, что хотя бы на день или ночь покроет землю). Становится всё холоднее, пролетают к югу последние стаи гусей, лебедей и уток. Быстро охлаждаются приземный воздух и вода, обитатели которых проявляют всё меньше активности.

4 подсезон - предзимье. Последний осенний подсезон, являющийся одновременно переходом к зиме, за что и получил своё название. Этот подсезон начинается от первого снега и заканчивается с установлением санного пути и ледостава на водоёмах.

Осенью тёплая погода изменяется на холодную, а также производится основная уборка урожая. Эти образы преобладают в художественном творчестве и литературных произведениях, посвящённых осени. В западных культурах осень обычно персонифицируется как милая полная женщина в украшениях из фруктов, овощей, злаков, которые созревают к тому времени. Многие древние цивилизации осенью отмечали жатву — часто один из важнейших праздников в их календарях. Отголоском тех времён является День Благодарения в Соединённых Штатах и еврейский Суккот, уходящий корнями в праздник жатвы, проводившийся при полной луне. Также существует много схожих праздников у североамериканских индейцев, китайский Лунный праздник и большое количество других подобных праздников. На них наряду с благодарностью за дары земли присутствует настроение определённого рода тоски, связанной с надвигающейся суровой порой.
Ассоциации с грустью

В поэзии осень часто ассоциируется с грустью. Летнее тепло уходит, близятся зимние холода. Небо становится серым, а люди погружаются в свои мысли. Русский поэт Фёдор Тютчев в своих стихах описывал подобные явления следующим образом:

    Обвеян вещею дремотой,
    Полураздетый лес грустит…
    Из летних листьев разве сотый,
    Блестя осенней позолотой,
    Ещё на ветви шелестит.

Осень — это основное время работы.

Условия конкурса:
   1. Начиная с данного числа, ака 1 октября и аж до 10 октября, у вас есть возможность записаться на участие конкурса. Заявки оставляем в данной теме. 10 числа будет закрыт набор.
   2. Начиная уже с 10 октября, у вас начинается отчет срока выполнения работы. На все про все у вас будет 9 дней.
   3. Работы отправляются мне в ЛС. После чего, они будут выставлены на голосование под определенными номерами, не подписанные. То есть, участники не будут знать, где, чья работа.
   4. После голосования за работы будет определенно первое, второе и третье место. И все имена участников, и их творчества будут оглашены. Без награды вы не останетесь. Что именно будет, вы узнаете потом.

От вас требуется:
   1. Аватар размерами 100х100 и/или 180х180
   2. Картинка большого размера. Размер может быть любой, на ваше усмотрение.
   3. Баннер/юзербар/марка/кнопка - на ваше желание и усмотрение.
   На работах изображаем осень, как вы ее представляете, ее красоту и т.п. Включаем свою фантазию.

Дерзайте!

Участники:
Sasuno
Gou

0

2

Candy
Мася, записывай меня :3

0

3

Sasuno
Океюшки :3

0

4

ну чо, и меня можно

0

5

Gou
Записал

0

6

Позвольте я тоже попробую. ФШ конечно давно в руки не брал, но может быть что - то получится годное.

0

7

Умбра
Записал же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Конкурс vol.o2 "Унылая пора, очей очарование!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно