Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Вот и сходила...


Вот и сходила...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Колышется... он колышется... воздух колышется..." Ребекка медленно шагала по парку, на который не так давно набрела. Вообще-то, для нее в этом городе все было ново, поэтому девушка поспешила в место, которое хоть чем-то напоминало ей о любимых горных лесах. Однако место, куда она пришла, поразило ее. Казалось бы, парк - уголок природы в каменных джунглях, значит, там все должно быть естественно. Только даже тут дорожки были асфальтовыми, а ветерок отказывался остудить разгоряченную кожу. Словно время и воздух застыли. Вернее, нет. Воздух колыхался, словно тряпка на ветру. Возможно, с первого взгляда это нельзя было усмотреть, но Бекки, которая привыкла выхватывать детали, сразу приметило подобное обстоятельство, которое не встретить в родных горах.
Поэтому все внимание Ребекки было сосредоточенно на колышущимся воздухе. Со стороны это смотрелось странно: медленно идущая девушка, которая внимательно смотрит себе под ноги, но создается ощущение, что смотрит она куда-то в пространство. Да еще при этом что-то бормочет. "Интересно, а как его изобразить на картине? Марево... Да. Все смыто. Наверное. Только он колышется, воздух..."
Внезапно взору Бек предстали чьи-то ноги. По инерции девушка продолжала движение, не сразу сообразив, что ноги - препятствие, значит, их надо перешагнуть. Именно из-за медлительности реакции. Сейдзо об эти самые ноги споткнулась. Короткий полет, довольно резвый поворот, и вместо носа свидание у асфальта состоялось с коленкой и ладошкой. Впрочем, Бекки отделалась простой царапиной. Ее сейчас состояние собственного тела мало интересовало.
-Ноги.
Немного удивленный шепот. Обычно, в горах, препятствиями могли стать камни, коряги или даже змеи, но не ноги точно. Поэтому Ребекка очень удивилась тому, что на этот раз споткнулась о ноги. Ведь как часто такой поворот событий описывался в книгах! А с ней приключилось только в 17 лет. Взгляд скользнул дальше. Оказалось, что ноги принадлежат девушке.
-Здравствуйте.
Немного потрясенно, но уже громче. Созерцание человека привело Ребекку в чувство. Больше проблема ног-препятствий ее не волновала. Зато вновь встал вопрос о воздухе. Бек посмотрела на него, и глубокомысленно спросила:
-Он ведь колышется, да?
Ведь кто знает, может это просто так акклиматизация на сознании сказывалась, поэтому Бек казалось, что воздух движется, а не висит бесцветной  и прозрачной пеленой, как обычно. Надо было точно удостовериться в существовании сего природного факта, прежде чем пытаться зарисовать его.
Хотя кому она это сказала не понятно. Ведь никого не было, только маленький магазинчик аксэсуаров и возле него много народу. Девушке просто стало интересно и она лёгкой походкой подошла к месту.
Народу много, даже слишком, но она останится, ибо Бекки очень понравился кулон в виде медовой капельки и она не применно хочет его приобрести." Красивый..."
Вроде как очередь проходит и Бекк уже около продавца, показывает на кулон, продавец называет цену и девушка шарится в кармане платья. Но денег там не обнаруживает.
И что ей теперь делать?
-Вы собираетесь платить?
Голос вывел девушку из раздумий, но она не знала, что ей делать. В голове крутилось много вариантов, но ни один не подходили.

Отредактировано Rebecca Seidzo (2010-09-26 14:19:18)

0

2

– Я беру этот кулон. Он будет прекрасным подарком и  ещё вот это.
Произнёс мужской голос где-то рядом с Бекк, от испуга девушка не удержалась на ногах. Короткий полет, довольно резвый поворот, и вместо носа свидание у асфальта состоялось с коленкой и ладошкой. Впрочем, Бекки отделалась простой царапиной. Ее сейчас состояние собственного тела мало интересовало." Как же так? Эх, ладно. Жаль конечно, но он купил его первым, так что... "
Сидеть на жестком асфальте было неудобно, поэтому, отряхнув коленки, Ребекка встала, удалилась от ларька, нашла ближайшую скамейку и пересела на её краешек. Потом вновь воззрилась на воздух, склонив голову на бок. Она уже и забыла, что задала вопрос. Удивленно взмахнув ресницами, посмотрела куда-то в даль.
-Воздух. Он же колышется, правда?
Опять не понятно кому была сказана эта фраза.
На автомате поправила Бекки, перестраиваясь из своего рассеянного и мечтательного состояние в реальность. Прокрутив в сознании последний эпизод, поняла, что не говорила конкретно. Люди любят конкретику, во всем. Даже в таких вопросах. Тихонечко вздохнув, Ребекка ткнула пальчиком в колышущуюся массу, при этом не ощутив ее.
Впрочем, Ребекка давно поняла, что люди не всегда отвечают возложенным на них ожиданиям. Если хочешь найти ответ на какой-то теоретический вопрос, лучше обратиться к книге, а не к человеку. Однако, когда дело касается практики и ощущений, то лучшим советчиком должен быть человек.

Отредактировано Rebecca Seidzo (2010-09-26 17:11:06)

0

3

– Все молекулы колеблются, поэтому вопрос довольно глупый, хотя, тут , как посмотреть. Либо у Вас чересчур волшебное зрение, либо галлюцинации. - Оказавшись позади девушки, вкрадчивой интонацией произнёс Алекс прямо на ухо, после чего обогнул скамью и встал впереди.
В ответ на почти подтверждение Ребекка радостно засияла улыбкой. Все-таки приятно встретить в новом городе кого-то, у кого есть нечто общее с собой. Хотя Бекки не то, что боялась новых мест, ей было не по себе от того, что все вокруг так ново и не походит на прежний ее мир. Пусть в последние дни перед отъездом девушку возили на ознакомление в ближайший город, но все равно это было не так, как сейчас. Ведь все те, кто окружал Бек в течении всей ее жизни, остались там, в храме. Ей же предстояло начать новую жизнь, самостоятельную, где никто не придет на помощь. По крайней мере, именно так пугали монахи ее внешним миром. Мол, тут каждый сам за себя, что помощи ждать не следует. До сознание Сейздо, естественно, все эти здравые, с точки зрения нормального человека, мысли не дошли.
– Вы не ушиблись?
Она радостно рассматривала своего собеседника, когда резвый порыв ветра разметал волосы Бекк в творческих волнообразных линиях. "Красиво". Ребекка всегда умела и любила ценить красоту мгновений. Порой она даже жалела о том, что отказалась от щедрого подарка - фотоаппарата. Утешал лишь тот факт, что память на детали и моменты у Бек была идеальной. Поэтому ей не составит труда перенести сей момент на холст чуть позже, когда она доберется-таки до школы. Сейчас же было занятие поважней - первое настоящее "знакомство".
- Нет, со мной всё в порядке. Спасибо. Сейдзо Ребекка.
Подстраиваясь под своего собеседника тоже сказала тихим голосом, правда при этом он был таким звонким и радостным, что все старания сошли на "нет". Поэтому Ребекка лишь еще раз улыбнулась дружелюбно и открыто. Потом вдруг вспомнила о "пустых", но "нужных для этикета" словах. Поэтому поспешно добавила:
-Приятно познакомиться.
Хотя по мнению Бекии сие было лишним. Так как ее лицо всегда выражало все эмоции, какие были на душе. "Открытая книга", как говаривали про нее служители храма. Сидеть больше не было сил, потому что было радостно. Девушка вскочила со скамейки. Вернее, попыталась вскочить, но запуталась в полах платья и вновь упала на асфальт. Опять без каких-либо травм. Смущенно улыбнулась, глядя на нового знакомого.
-А Вы здесь давно?
Чтобы скрыть смущение поинтересовалась Бек. Впрочем, у вопроса была и практическая цель - девушка практически ничего не знала о месте, где ей предстояло учиться. Потому что тот человек мало рассказал ей. Да и Бекки не особо интересовалась. Ведь главное было то, что она повстречает тех, кто похож на нее. К тому же наступил тот возраст, когда хотелось приключений и смены места. Как бы она не любила свой храм, но хотелось чего-то новенького.

Отредактировано Rebecca Seidzo (2010-09-26 18:10:55)

0

4

" Ох, и я опять на земле. Как не ловко. "
  – Вы прям падшая женщина. – саркастично усмехнувшись, добавил Сноу, усаживая леди на скамейку, а затем оправляя край её платья. – Я не успел представиться – Алекс Сноу. – перехватив гибкую кисть блондинки для рукопожатия, произнёс мужчина, затем более тихо прибавляя. – Я тоже безмерно рад знакомству. – тыльная сторона  ладони удостоилась сухого официального поцелуя, после чего карие глаза начали изучающее рассматривать травму - Позвольте взглянуть.
- Не женщина, а девушка. Женщина - это та, у которой...
Пробубнила себе под нос девушка, красняя с каждым словом.
На дейстия мужчины Бек не стала сопротивляться.
Внезапно расфокусированный взгляд Бек стал резким и внимательным. При ближайшем рассмотрении, нежданный собеседник почему-то насторожила ее. Правда, насторожил не в том смысле, что Ребекка стала подозревать что-то негативное. Просто этот мужчина каким-то образом отличалась от всех людей, которые до этого встречались ей. "Может, он тоже... Может, может, мы похожи?.." Если бы Бекки была щенком, то сейчас бы замахала хвостом в надежде. Правда, глаза ее сами говорили за себя - сияющие и восторженные. Однако, девушка не произнесла больше не слова. Так как сначала надо было закончить с её ушибами и царапинами, чтобы не сбиться с мысли.
Вот мужчина стал обрабатывать рану и сильно сжимать руку Бек, та в свою очередь пискнула от боли, но не более." Ничего страшного. Бывало и больнее... "
– Что Вас привело сюда?
- Меня?
Ребекка задумалась и на автомате стала накручивать на указательный палец прядь волос.
- Я даже не знаю, как Вам ответить.
Янтарные глаза, светящиеся неподдельным любопытством и все тем же ожиданием. Ведь тогда получалось, что она может быть встретила своего первого друга. Ведь у него тоже были особенности, которые отличали его от обычных людей. Впрочем, внешность никогда не являлась для Ребекки чем-то определяющим. Ведь порой она просто не замечала того, чего не хотела замечать. Сейчас она просто чувствовала, что, скорее всего, перед ней не простой человек. А своей интуиции Бекки привыкла доверять уже давным-давно, когда плутала по лесам, что окружали храм. Ведь заблудиться там было проще простого, но девочка всегда находила обратный путь.

0

5

– Кстати, падшую женщину и падшую девушку различает лишь разница в возрасте.
- Может быть, всё может быть.
Тихо и на распев произнесла Ребекка, рассуждая вслух, не адресуя эти слова никому кроме собственных мыслей. Долго думать над этой проблемой не хотелось. В принципе она не имела ничего против того, что сказал Алекс. Ведь тогда все станет в некотором роде проще. Потому что тогда уже будет хотя бы один человек, с кем ее будет что-то связывать. К тому же в храме все были служителями, пусть и божества. Поэтому в идеи возраста Бек не видела ничего плохого.
– Могу я предложить выпить по чашке чая, чтобы согреться? – брюнет протянул руку, предлагая даме подняться и проследовать за ним. – Я знаю одно неплохое место – там и атмосфера неплохая и сорта чая.
Чтобы хоть как-то занять себя во время размышлений и переваривания услышанного, Бек вновь вскочила на ноги, при этом чуть не упав. Стала медленно вышагивать, рассматривая трещинки в асфальте, не наступая на них. Как-то давно кто-то ей сказал о каком-то суеверии по поводу трещин в земле, с тех пор у девушки появилась привычка перешагивать их, хотя она уже и забыла, что будет, если все-таки наступить.
- Да, конечно. Надеюсь я не буду Вам мешать...
Ребекка все-таки изрекла волнующий ее мысль. Пусть он и получился немного скомканным, но основная суть была ясна. К тому же девушка просто не знала, как задать вопрос так, чтобы никого не обидеть. Ведь кто знает, как кто относится. Бек даже прекратила вышагивать туда-сюда, остановившись прямо перед Алексом, с любопытством глядя тому в глаза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Архив » Вот и сходила...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно