Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Третий ярус: комнаты постояльцев » Комната №7


Комната №7

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1) Kristi Grey
2) Sasuno

0

2

---> Библиотека
В препаршивом настроении Кристи вошла в свою комнату.
Из-за ливня, который нещадно поливал все и вся, одежда естественно промокла. К тому же, из-за Сасуно, который, похоже, редко когда может молчать, у нее начинала болеть голова. В довершении всего, страница, которую силилась запомнить Кристи, вылетела из головы.
"Завтра. Все завтра."
Вытащив из шкафа полотенце, девушка вытерла волосы и, не закрывая шкаф, вынула оттуда свою пижаму.
-Я в душ, - раздраженно бросила она через плечо.
"Надеюсь, по моему возвращению он найдет себе занятие и оставит меня в покое"
Откровенно говоря, ни сил, ни желания спорить не было. Все, чего на данный момент хотелось - горячей воды, а потом замотаться в одеяло и пролежать так до самого утра.

0

3

Откуда ---> Библиотека

Юноша молча подошел к двери в комнату и открыл ее, впуская девушку внутрь. Он окинул взглядом пространство. Здесь почти было пусто, только какой - то старый, огромный шкаф и объемная двухспальная кровать. Комната пустовала долгое время. С прибытием хозяйки и ее Силиконового Существа впрочем ничего в особняке не изменилось. - Что же, в комнате должно быть 2 кровати... Односпальных. Сегодня мне наверное придется спать на полу, да? - с какой - то печалью в глазах он взглянул на Кристи и тут же на его губах появилась сладкая, коварная улыбка. Невозможно было понять, о чем думает парень, даже по его глазам. Они у Существа были серые, скорее всего даже цвета стали, мутные, до ужаса загадочны. Размышления прервал звонкий, словно птичье пенье, голосок Хозяйки.
-Я в душ,
- Пожалуйста, все что угодно для Вас. Спинку потереть, может быть? - после этих слов, сказанных несерьезно, плюхнулся на край кровати. Хоть минуту побуду без криков и споров..

0

4

- Что же, в комнате должно быть 2 кровати... Односпальных. Сегодня мне наверное придется спать на полу, да?
- Как ты догадался? - вздохнула Кристи.
- Пожалуйста, все что угодно для Вас. Спинку потереть, может быть?
После пребывания под струями теплой воды, девушка успокоилась, но вместе с тем на нее все больше накатывала усталость. Поэтому вопрос остался без ответа.
-Я слишком устала, чтобы отвечать на твои провокации, - Кристи зашторила окно, чтобы не видеть ненавистный дождь.
"Если это тот, кто должен меня чему-то учить, то мне уже заранее страшно. К тому же, я так и не решила, что же все-таки мне подходит... И у меня почему-то такое ощущение, что с таким учителем я еще долго ничего не решу..."
-Только не нужно комментировать мой внешний вид, - закатила глаза Кристи, предчувствуя реакцию Саса.
"Пижама, как пижама"

0

5

- Как ты догадался?
- У Вас такой характер, мне было совсем не трудно. Да и тем более, я Ваш учитель. - юноша вскинул бровь, оглядев юную леди с ног до головы и чуть ли не потеряв сознание от смеха. Он отвернулся, с огромным трудом подавляя порывы и запрещая себе смеяться. -Я слишком устала, чтобы отвечать на твои провокации, - драматично завел руку за голову и глубоко вздохнул, делая совсем расстроенный вид. - О боже, да я просто не смогу жить после вашего отказа! Вы убиваете меня своей наивностью. - чуть слышно произнес он, вставая с кровати и направляясь к шкафу. -Только не нужно комментировать мой внешний вид,
- Да я бы ее даже не заметил, эту вашу пижаму, если бы Вы мне не намекнули. Если честно, на вас она выглядит как мешок. Это совершенно нелепо. Вы не пробовали носить более облегающие вещи? Думаю, они были бы Вам к лицу. -  открывая створки шкафа, достал от туда небольшую книжонку.
- Можете ложиться спать, я уйду и не потревожу Ваш сон. Спокойной ночи. - с этими словами Силиконовое Существо вышло из комнаты.

0

6

- Да я бы ее даже не заметил, эту вашу пижаму, если бы Вы мне не намекнули. Если честно, на вас она выглядит как мешок. Это совершенно нелепо. Вы не пробовали носить более облегающие вещи? Думаю, они были бы Вам к лицу.
Кристи закатила глаза.
"Обещала не реагировать, вот и не буду"
- Можете ложиться спать, я уйду и не потревожу Ваш сон. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - ответила девушка и прикрыла дверь.
Еще с минуту постояв, она направилась к зеркалу и скептически посмотрела на свое отражение.
"Глупости" - Кристи потрясла головой - "С какой стати я буду что-то менять?"
Все еще хмурясь, она потушила свет и забралась под одеяло. На двуспальной кровати было не удобно.
"Слишком много места" - недовольно подумала девушка и, завернувшись в одеяло с головой, легла поближе к краю.
С головой она завернулась для того, чтобы не слышать проклятый дождь, который похоже, не спешил заканчиваться. Проворчав себе под нос, что она ненавидит осень, Кристи перевернулась на другой бок, спиной к окну. Наконец, усталость взяла свое и девушка, закрыв глаза, уснула.

Отредактировано Kristi Grey (2010-09-11 11:22:35)

0

7

- Спокойной ночи, - Сасуно ничего не ответил, лишь слабо улыбнулся и зашел на кухню, бесшумно кидая на стол книгу, которую он достал из того огромного шкафчика в спальне. В кухне было не так уж и уютно, но мешать Кристи спать не особо хотелось, все таки было видно, что от общения с Силиконовым Существом она устала. Да, юноша любил язвить и подкалывать людей, от этого его уже было не отучить. Плохая привычка, наверное.
Парень взял в руки чайник и включив на кухне воду, осторожно его наполнил, поставив греться. После того, как кнопка чайника щелкнула, достал из верхнего шкафчика чашку и чайный пакетик. Осторожно залив всю эту голимотью водой, Существо плюхнулось на стул. Его взгляд привлекла та самая книга, юношу впрочем не интересовало ее содержание, он просто хотел убить еще одну бессонную ночь, пока не привезли односпальные кровати. Он открыл первую главу книги и полностью погрузился в чтение. Чтение прервали мысли о часах. Было уже поздно, парень хотел чуточку поспать, ведь на утро будет как выжатый лимон.
Закрыв книгу, отложил ее в сторону и бесшумно прокрался в главную комнату. Убедившись, что девушка спит, осторожно прилег на другой край кровати. Пролежав так чуть - чуть, прислушиваясь к звукам за окном постепенно заснул, не забираясь под одеяло.

0

8

Офф: ну как бы утро ))
Кристи потянулась, но вылезать из под одеяла не спешила. Да и зачем? Там, снаружи, холодно, дождь идет и где-то есть Сас. А здесь тепло, уютно и никого нет. Пусть противный дождь так и не дал ничему приснится, девушка чувствовала себя выспавшейся и бодрой.
"Нет, ну вставать-то все-таки надо... Наверное..." - лениво подумала она, не открывая глаза. - "Только не прямо сейчас"
Раньше, будучи еще в прекрасном детстве, детсадовского времени, Кристи обожала валяться в кровати по выходным, когда не нужно было никуда рано вставать и что-то делать. И никаким образом вытащить ее из постели до обеда было нельзя.
"Хорошо быть маленькой... Можно целыми днями ничего не делать, не нужно никуда спешить... И не нужно думать о своем будущем"
Девушка все-таки стянула с головы одеяло, хоть и не сразу. Свесила ноги и уже хотела  заправлять постель, как увидела Сасуно. Будучи в хорошем настроении Кристи, ухмыльнувшись, накинула на него одеяло и вышла в ванную.
После ванной, Кристи принялась разыскивать по всей кухне продукты питания, пригодные на завтрак. В итоге проверки обнаружилась упаковка куриных яиц, бутылка масла и бекон.
"Ну, значит на завтрак сегодня яичница"

0

9

За всю ночь юноше снились жуткие, совсем не светлые сны и из - за этого он просыпался пару раз среди ночи. Но оглядевшись и поняв, что все в порядке вновь засыпал и видел эти злополучные сновидения.
Проснулся, когда хозяйка накрывала Существо одеялом. Оно показалось тяжеловатым, хоть и было небольшим. Господи, как мне не хочется вставать.. похоже, что я не выспался. - с глухим стоном поднялся с постели и раскрыл глаза, кажется, что все перед глазами стало мутным и неразборчивым. Голова гудела, а ноги были совершенно ватные. Черт... я еще и заболел, ну что за напасть. - все же нашел в себе силы подняться. Взяв свое шмотье, шатаясь направился в ванну.
- Доброе утро. - хлопнул дверью. После того, как шум воды прекратился, вышел из ванны уже в одежде. Мельком глянул на сковородку и подошел к девушке сзади, руками осторожно обвивая ее тонкую талию. Подбородком же уткнулся в плечо и чуть заметно улыбнулся. - И что же ты готовишь? Кстати.. я по - моему приболел маленько, из - за того, что вчера шел страшный ливень. Разрешаю немножко поухаживать за мной.

0

10

- Доброе утро.
-Доброе! - крикнула Кристи из кухни, разбивая яйцо в сковородку. Уж что-что, а яичницу она готовить умела. Для этого блюда никаких особенный кулинарных познаний не нужно. Напевая под нос какую-то приставшую песенку, девушка упоенно готовила. Шкворчание масла и запах жареного как-то странно успокаивал ее. Казалось, что она снова дома, как всегда. Но она не была дома.
- И что же ты готовишь? Кстати.. я по - моему приболел маленько, из - за того, что вчера шел страшный ливень. Разрешаю немножко поухаживать за мной, - Кристи вздрогнула, когда почувствовала, что чьи-то руки находятся на ее талии, а чей-то подбородок уткнулся ей в плечо. Чьи это части тела? Конечно ее "учителя".
-Завтрак готовлю, - на спокойном тоне голоса сказывалось хорошее настроение. - Ты будешь есть, болезный?
Взяв прихватку, Кристи сняла сковороду с плиты и, выскользнув из объятий Саса, поставила ее на подставку, на стол.

0

11

-Завтрак готовлю. Ты будешь есть, болезный? - надул губы, когда та выскользнула из объятий и с огорчением на моське плюхнулся на стул. Его взгляд пал на сковородку. Подумав о еде, юноша чуток взбодрился.
- Ты бекона побольше клади. И еще чаю мне налей.. Пои, корми в общем, пока я болею. - сделал измотанный вид и облокотился на спинку стула, пристально взглянув собеседнице в глаза. У тебя на редкость сегодня хорошее настроение, что - то случилось? Кстати, как спалось на новом месте? Надеюсь, что ночью не сильно притеснял тебя своим присутствием. - парень мотнул головой в сторону, уставившись в окно. Как же получилось заболеть... Я ведь Силиконовое Существо и не так сверхчувствителен к плохой погоде. Похоже на подколы придется забыть... точнее, пока не выздоровею.
- Извини за вчерашнее, я, должно быть, доставил тебе кучу проблем и слегка потрепал нервы...

0

12

- Ты бекона побольше клади. И еще чаю мне налей.. Пои, корми в общем, пока я болею,- вздохнула, но чаю все же плеснула. "Есть же такие уникумы, которые ненавязчиво могу порабощать чужую совесть..."
-У тебя на редкость сегодня хорошее настроение, что - то случилось? Кстати, как спалось на новом месте? Надеюсь, что ночью не сильно притеснял тебя своим присутствием, - Кристи задрала бровь. "Странно, что мне ничего не приснилось... Что ж теперь, пока снова не перееду, жениха своего не увижу? /саркастично/ кошмар..."
-Разве нужен повод, чтобы я была в хорошем настроении?
- Извини за вчерашнее, я, должно быть, доставил тебе кучу проблем и слегка потрепал нервы... - теперь девушка задрала и вторую бровь.
-Ты или точно заболел, или тебе от меня что-то нужно. Говори прямо, сколько вешать в граммах, - Кристи поставила на стол тарелки с яичницей и кружки с чаем, и села напротив Сасуно.
Препротивный ливень все еще терзал оконное стекло, действуя на нервы. Вместе с осенней атмосферой навевалась депрессия, беспричинная грусть...
"А еще психи осенью активизируются..." - девушка подозрительно оглядела Саса. "Кто его, болезного, разбет, псих он или нет..."
Кристи молча окидывала учителя взглядом, пытаясь все же выявить начальные стадии раздвоения личности.

0

13

Юноша поковырялся вилкой в яичнице, внимательно рассматривая еду. Поднял взгляд на собеседницу. -Разве нужен повод, чтобы я была в хорошем настроении?
- Когда ты видишь меня, настроение у тебя улетучивается со скоростью света. Может здесь есть какой - то подвох, еда не отравлена? - вскинул бровь и осторожно поддел бекон на вилку, после отправил его в рот. -Ты или точно заболел, или тебе от меня что-то нужно. Говори прямо, сколько вешать в граммах, - вздохнув, он продолжил есть яичницу, изредка поглядывая на девушку. Удивительно, еда неплоха... - оглядел ее с ног до головы и мило улыбнулся. - Моя хорошая, здесь нет никакого подвода. Просто из - за болезни я даже не в силах перечить тебе. И если можно, добавь еще. Все вкусно. - пальцами ухватился за чашку, осторожно прикладывая ее к пухлым губам и отпивая.

0

14

- Когда ты видишь меня, настроение у тебя улетучивается со скоростью света. Может здесь есть какой - то подвох, еда не отравлена?
Кристи решила пропустить момент обмена колкостями, так как не хотела портить себе настроение. Сас прав, последнее время настроение у нее было не из лучших. Особенно в его присутствии.
"В принципе человек может приспособиться ко всему, как таракан... Даже к ядерной зиме. Даже к такому учителю, как он"
- Моя хорошая, здесь нет никакого подвода. Просто из - за болезни я даже не в силах перечить тебе. И если можно, добавь еще. Все вкусно.
Девушка все-таки не удержалась и ответила:
-Болей почаще, тогда, может, мы друг друга не поубиваем до конца этого года.
Кристи встала со своего места и захватила с собой тарелки со стола. Свою она поставила в раковину с намерением ее потом вымыть, а во вторую выложила остатки яичницы со сковороды и ее отдала Сасу.
Кристи вообще трудно привыкает к новым людям и новой обстановке, но, видимо, все-таки хоть немного, но освоилась. К таким бесцеремонно влезающим в личное пространство каждого, как ее новый учитель, нужно либо привыкнуть, либо обороняться от них. К труду и обороне девушка готова, но не двадцать четыре часа в сутки же.

Отредактировано Kristi Grey (2010-09-15 20:03:37)

0

15

Брови медленно сползли вниз. Юноша уже достаточно наслушался и сорвался с места, хватая девушку за запястья рук и сжимая их, завел за спину. -Болей почаще, тогда, может, мы друг друга не поубиваем до конца этого года.
- Хочешь сказать, что каким - либо способом сможешь меня покалечить или еще что? Увы, я сильнее тебя и боюсь это не подействует. - вжимает юную леди в стол своим телом, не собираясь отпускать. Тихо фыркнул у нее над ухом. А Вам бы, я советовал, не злить меня. Вы прекрасно знаете, что я в любой момент смогу сделать то, что Вам не очень понравится. - одной рукой все так же удерживает ее запястья. Свободной рукой, большим и указательным пальцем грубо схватился за подбородок собеседницы и повернул ее голову к себе, с нотками какой - то злобы посмотрев в глаза.
- Конечно для Вас я совсем не подарок, но думаю нужно иметь хоть каплю уважения, я Ваш учитель все таки. Некоторое время Вы обязаны меня слушать. - склонился над хозяйкой, заметно ухмыляясь. Думаю, Вы знаете, что я собираюсь делать в дальнейшем, если такое еще раз повторится, остановится уже не смогу. - выпуская ее руки, как ни в чем не бывало плюхнулся на стул и принялся молча есть.

0

16

- Хочешь сказать, что каким - либо способом сможешь меня покалечить или еще что? Увы, я сильнее тебя и боюсь это не подействует. А Вам бы, я советовал, не злить меня. Вы прекрасно знаете, что я в любой момент смогу сделать то, что Вам не очень понравится.
"Точно больной" - мысленно отметила Кристи, стараясь отгородиться от неприятных ощущений на запястьях. "Наконец-то проявилось"
- Конечно для Вас я совсем не подарок, но думаю нужно иметь хоть каплю уважения, я Ваш учитель все таки. Некоторое время Вы обязаны меня слушать. Думаю, Вы знаете, что я собираюсь делать в дальнейшем, если такое еще раз повторится, остановится уже не смогу.
Девушка поджала губы. Хорошего настроения, как ни бывало. Тихо кипятясь, она включила воду и с силой принялась вдавливать губку в ни в чем не повинную тарелку. Отмывая тарелку, Кристи краем глаза осмотрела запястья. На бледной коже алели следы длинных пальцев.
"Вот мне только синяков не хватало..." - тарелка отправилась в буфет, а девушка ретировалась в комнату, выбрав дальнейший от стола маршрут. "А как все хорошо начиналось... Вот умеет же он все испортить!.." - вытащила из шкафа джинсы и черную водолазку с длинными рукавами, и, так как все еще прибывала в пижаме, пошла переодеваться в ванную.
Выйдя из ванной, Кристи уже успокоилась и напустила на лицо вежливое равнодушие.
"Нравятся воспитанные и вежливые? Получи и распишись. Только смотри, не пожалей потом" - довольная собой, подумала она, доставая из шкафа очередную, сотню раз ею прочитанную, книгу.

0

17

Юноша проследил взглядом за действиями девушки и чуть заметно ухмыльнулся. Он был доволен собой, совесть его так же не грызла.
- А теперь скажите мне, что бы Вы хотели изучать? Думаю, лучше выбрать предметы вам, чтоб потом не было каких - то разногласий. Художественна литература? Музыка или рисование? Что Вас интересует? - ладонями подпер свой подбородок, а локтями же уперся в стол и исподлобья посмотрел на свою хозяйку. Мне так сильно интересно, обиделась ли она или же нет. Вроде выглядит точно такой же, как и всегда... Мм, довольно занятно. - вскочил со стула и быстренько зашагал к окну, тонкими пальцами хватая пачку сигарет на подоконнике. Он повернулся к девушке и тихо фыркнул, выговаривая.
- Сидите здесь. Я выйду где - то на несколько минут, покурить. За это время вы уже должны подумать о тех предметах и назвать мне их. Надеюсь, что я понятно изъясняю. С сегодняшнего дня я больше не желанию заниматься "ничегонеделаньем". Прошу поспешить с ответом. - Существо спокойно потрепало девчушку по голове и осторожно приоткрывая дверь, вышло из комнаты.
Отводя крышку в сторону, вынул из пачки одну длинную сигарету. Обхватывая ее губами, осторожно поднес к ней зажигалку. Вынул сигарету изо рта и выдохнул порцию дыма, начиная невольно о чем - то задумываться. В мыслях промелькнула вчерашняя долгая ночь, которая будто совсем не хотела заканчиваться. Существо о чем - то мучилось долгое время. Например, о состоянии той же хозяйки. Возможно это был всего лишь бред из - за той злополучной болезни.

0

18

- А теперь скажите мне, что бы Вы хотели изучать? Думаю, лучше выбрать предметы вам, чтоб потом не было каких - то разногласий. Художественна литература? Музыка или рисование? Что Вас интересует?
Кристи оторвалась от книги.
- Сидите здесь. Я выйду где - то на несколько минут, покурить. За это время вы уже должны подумать о тех предметах и назвать мне их. Надеюсь, что я понятно изъясняю. С сегодняшнего дня я больше не желанию заниматься "ничегонеделаньем". Прошу поспешить с ответом.
"Он еще и курит" - фыркнула мысленно девушка, откладывая книжку.
И снова ее настиг этот неприятный вопрос. Что дальше? Чем ты хочешь заниматься? Кристи поежилась. Можно подумать она знала, чего ей надо. С другой стороны, раз уж она считает себя достаточно взрослой, то ответ должен быть известен. Но ответа она не знала.
"Так, начнем с того, чем я люблю заниматься. Ведь если я буду заниматься любимым делом, будет легче. Например, музыка. Вряд ли я, конечно, стану выбирать профессию, связанную с игрой на гитаре... Но надо же уже что-то выбирать. Может, тогда лучше кулинария?" - девушка прищурилась и скосила глаза на свои коленки. "Ладно, музыка, кулинария... и... и..."

Отредактировано Kristi Grey (2010-09-23 19:13:56)

0

19

С помощью сигарет он немного успокоился и неприятные мысли отступили. Существо небрежно затушило сигарету о какую - то голую стену, после выбросив бычок в сторону. Здесь должны быть уборщицы, приберутся сами. - уже уверенно ухватился за ручку двери и потянул ее на себя, открывая и входя. Юноша уперся ладонями в бока и хмуро глянул на свою ученицу.
- Я вижу какие - то нотки глупости в ваших глазах. Вы все еще не решили, какие предметы хотите изучать? - горестно вздохнув, парень присел рядом с девушкой и так же начал подумывать о предметах. - Хорошо, может быть я смогу вам чем - то помочь. Вы прекрасно играете на гитаре, так же вкусно готовите. Поэтому это уже можно отложить в сторону. А теперь подумайте, что вам дается не так легко, как музыка и кулинария? - привстал с кровати и поплелся на кухню, обшаривая все полки в поисках конфет. Все таки нащупал пакет мелких карамелек и насыпал их в хрустальную вазу. Быстренько вернулся обратно в комнату к девушке и поставил перед ней сладости. - Прошу. Говорят, что они поднимают настроение. Я извиняюсь за свое похабное отношение к вам. - Сасуно мило улыбнулся, склонил голову вбок.
- Все же, давайте я вас еще помучаю по поводу учебы. Хорошо подумайте, я вас конечно не тороплю, но было бы лучше, если бы вы уже дали мне ответ сегодня. Если ничего не придумаете, можете придумать что - нибудь завтра.
Надо бы съесть конфету... Не думаю, что ей понравится запах сигарет. - моментально развернул одну из карамелек и сунул ее себе в рот, лениво пожевывая.

0

20

Кристи обескураженно смотрела на конфеты, которые горкой толпились в вазе.
"А вот теперь мне и правда не по себе... Как у него резко меняется настроение"
Из под длинных рукавов водолазки выглядывали уже наметившиеся синяки, как единственное напоминание о произошедшем инциденте.
"Вот всегда они так. Делают вид, что ничего не произошло, а потом тааакие удивленные глазки делают..."
Девушка взяла в руки карамельку и повертела ее в руках, стараясь вернуться на серьезную и задумчивую волну. Но в голову приходило мало чего дельного. В основном Кристи невольно вспоминала своего бывшего. Хотя по началу ей и казалось, что он и Сас похожи, теперь начала понимать, что это не так.
"Это наверное потому, что он был более уравновешен, нежели мой учитель. Учитель... А глядя на него и не скажешь..."
-Хорошо, - вздохнула девушка, разворачивая обертку. - Я понятия не имею, чем хочу заниматься. И все мысли о моем будущем меня пугают.
Кристи посмотрела на карамельку, начинающую липнуть к пальцам, будто конфета могла дать ответ на мучивший ее вопрос.
-Может быть, ты мне поможешь? - девушка все еще смотрела на блестящую карамельку и, наконец, положила ее в рот.

0

21

Силиконовое Существо аккуратно взяло девушку за руку и чуть подняв рукав, поцеловало ее запястье. - Простите, я больше не посмею вас ударить. Даже не знаю, что на меня тогда нашло... Иногда бывают приступы беспричинной агрессии, но я думаю это из - за моей недоверчивости к людям. - огорченно вздохнув, отводя взгляд в сторону и отстраняясь от хозяйки. Вот же идиот, не стоило так с ней поступать... Дубина. - прикусив уголок своей нижней губы, наконец - то решился поднять взгляд на юную леди. Вам нравятся эти конфеты? Слишком сильно только не налегайте на них, до добра не доведет. Я не хочу, чтоб у вас потом разболелся живот, ведь это все будет только по моей вине.
-Хорошо. Я понятия не имею, чем хочу заниматься. И все мысли о моем будущем меня пугают. - юноша вскинул бровь и вопросительно взглянул на собеседницу. Почему - то эти слова его немного отпугнули и удивили. - Извините, я не знал, что у Вас такой характер. В будущем вас ждет семья и работа, а я лишь должен вас к этому подготовить, а так же дать необходимые знания. Пока вы в этом особняке, пожалуйста, слушайтесь меня и выполняйте все, что я Вам буду говорить. - наблюдая за тем, как девушка вертит сладость в руках, достал из ящика коробку с салфетками и протянул одну штучку хозяйке.
- Не запачкайтесь.
-Может быть, ты мне поможешь? - округлил глаза, невольно ахнув. Конечно помогу, в этом и заключается моя задача, ведь я всего лишь робот, который должен вам во всем повиноваться. Значит, раз вы интересуетесь психологией, это первый предмет. Так как вы любите музыку, вторым предметом я выбираю скрипку. Третьим же то, что вы так любите. Кулинарию, чтоб Вы смогли учиться этому с удовольствием.
Я не собираюсь вас сильно нагружать, поэтому между предметами у нас будут перерывы. Так же вы в любой момент можете прервать урок, если устанете. Согласны?

0

22

...Согласны?
Кристи вздрогнула, словно очнулась. Ее же мысли зацепились где-то на фразе про семью и работу и  отцепляться не хотели.
"В самом деле, что я как маленькая? Распустила тут!.." - попытки вывести себя из ступора не увенчались успехом.
Девушка взяла в руки салфетку и начала вертеть ее.
-Как скажешь, - отстранено ответила она. Теперь, когда все ее непримечательное будущее было озвучено оно стало еще страшнее.
"Когда не знаешь, что делать, лучше положиться на того, кто знает" - хорошая фраза, хоть и сказана она была не тем и не в то время, в какое нужно.
-Сколько я еще тут пробуду? - девушка постаралась скрыть свое подвешенное состояние.
"Сколько мне еще можно не думать о своем будущем?"
Кристи как-то странно уставилась на свое запястье, которое снова побывало в руках у Саса.
"Совсем не похож"

0

23

-Как скажешь, - юноша приветливо улыбнулся и осторожно погладил девушку по голове. Можете не беспокоиться, я позабочусь о ваших знаниях и помогу всем, чем смогу. - взял вазу в руки и отставил ее на столе в кухне.
-Сколько я еще тут пробуду?
- Сколько вы захотите. Вы в любое время можете уехать по-своему желанию, только не забудьте документы забрать. Ну, надеюсь, что этого не случится. Теперь я буду более бережно с вами обращаться, постараюсь быть вежливее, поэтому не стоит волноваться. - на губах появилась легкая, милая улыбка, но почти сразу же сменилась на привычное выражение.
- А вы не хотите прогуляться? Например, выйти в город. Хоть и на улице не слишком тепло, хотя бы перестал идти этот злополучный ливень. - протянул руку к юной леди, предлагая привстать с кровати.

0

24

Кристи смотрела на протянутую руку. Перспектива выйти туда, где холодно, сыро и дует ветер не очень-то радовала ее. Но перспектива просидеть весь день в комнате радовала ее еще меньше.
"Блин, надо хотя бы цветочек какой завести. И занавески посимпатичнее повесить. А то не комната, а тюрьма какая-то"
Взяв ладонь Саса, девушка поднялась с кровати.
"Ну вот. Уже второй раз за день он ко мне прикасается... О чем я вообще думаю? Мне надо убедить себя, что детство мое закончилось, а не приводить самой себе доводы, как же это ужасно"
Застегнула сапожки, напялила берет, повязала шарфик и натянула пальто. Застегнула все пуговицы.
-Куда пойдем?
"Куда угодно, только не в парк... Не лето на дворе все-таки." - Кристи глянула на зонт, стоявший сиротливо в углу, как бедный родственник. - "Брать его или нет?"
Зонт выглядел так жалобно, что девушка решила все-таки взять его. На всякий случай.
"Когда беру зонт, дождя нет. Значит, дождя не будет"

0

25

Юноша легко улыбнулся, когда та коснулась его ладони и привстала с постели. Мельком бросил взгляд на девушку и тут же перевел его на окно, наблюдая за погодой.
Странно, дождь перестал идти... А шел почти всю ночь. Готов поспорить, что прольет снова. Нужно обязательно взять с собой зонт, на всякий случай. - разогнал мысли прочь, приподнимая пальто и помогая девушке его надевать.
Сам же снял плащ и накинул себе на плечи. Сунул пачку сигарет и зажигалку в карман верхней одежды, изредка поглядывая на свою хозяйку.
Когда девушка начала поднимать зонт, ловко выхватил его из рук юной леди и нахмурился.
- Думаю, будет лучше, если понесу его я. Он немного тяжеловат. - достал с полки небольшой пакет и сунул туда тот самый черный зонт.
-Куда пойдем?
- А куда бы вы хотели пойти? Я неприхотлив, можете выбирать сами. Если захотите съездить в город за покупками, я буду вас сопровождать. - чуть мотнул головой в сторону, смахивая пряди челки, которые назойливо падали на лицо.

0

26

- Думаю, будет лучше, если понесу его я. Он немного тяжеловат.
Без лишних разговоров отдала зонт.
- А куда бы вы хотели пойти? Я неприхотлив, можете выбирать сами. Если захотите съездить в город за покупками, я буду вас сопровождать
-Шоппинг? - с сомнением пробормотала Кристи. - Мне кажется лучше заглянуть в кафе... Там тепло и можно посидеть, - девушка неуверенно глянула на парня и вздохнула.
"Кафе?.. Надеюсь, он не подумает ничего предрассудительного... В самом деле, настроения мотаться от стеллажа к стеллажу у меня пропало еще в библиотеке..."
Кристи посмотрела на Саса.
"Что-то не очень похоже, что он думает о чем-то предрассудительном. Вот и хорошо"
Девушка развернулась к двери и, сжав ручку, распахнула ее. Отрезая тем самым все пути остаться дома.
---> Кафе Суши-бар: Джовани

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Третий ярус: комнаты постояльцев » Комната №7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно