Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Четвертый ярус: прочие залы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.sim.spk-berlin.de/uploads/06-bibliothek/simpk_bibliothek.jpg

Отредактировано Ren (2010-08-25 13:35:43)

0

2

Кристи сидела, подвернув одну ногу под себя, на стуле. Перед ней лежала раскрытая книга, которую она уже давно перестала читать.
"Библиотека... такое место, где можно спокойно обо всем подумать..." - девушка вместо чтения уже давно вела мысленный диалог с собой. - "Особенно, когда тут никого нет..."
Она подперла щеку кулаком и вздохнула.
"Совершенно не представляю, чем буду заниматься... Но мне же нужно кем-то работать?.. Было бы намного легче, если бы я хотя бы смутно знала, чего хочу..."
Кристи подперла другую щеку и посмотрела на стеллаж, полный книг.
"Каждая книга на своем определенном месте... У каждой книги своё место в этом стеллаже, своя роль, из-за которой она здесь находиться... Хорошо им. Они на своих местах... А где мое место?"
-Хорошо вам, книги... - пробормотала девушка, вытягивая затекшие ноги в потертых кедах.

0

3

откуда ----> ?

Юноша размерено зашагал в сторону входа Библиотеки, расставляя руки вперед и с громким гулом распахивая громоздкие двери. В Библиотеках особо шуметь не разрешалось, но парню было по-барабану до этого, особенно в те моменты, когда его мучил страшный голод и ноги гудели от усталости. Он быстро, почти незаметно для окружающих прильнул к стеллажу с книгами, над которым висела совсем неприметная табличка с именами авторов на букву "К". Протянув тонкие, изящные пальцы к небольшой книжонке, подхватил ее и поспешил сесть на свободное место около какой - нибудь симпатичной девчушки. Да, конечно не всегда в таких местах можно познакомиться с красоткой, все же иногда попадаются на редкость неплохие экземпляры. Блондинки, брюнетки... Рыжие, Существу было совершенно наплевать на типаж и характер, он лишь преследовал цель с сексом на одну ночь, об отношениях даже не смел задумываться. Для него всегда было неприемлемым "держать" возле себя девушек больше 2 дней.
- Правда ли, скучное место? - повернув голову в сторону, юноша подарил ближайшей девушке белоснежную улыбку.

0

4

- Правда ли, скучное место? - Кристи вздрогнула от неожиданности и тут же схватила книжку, будто собралась ей отбиваться.
-А... Это ты, - девушка опустила вздернутые плечи и подняла голову, однако книжку из рук на всякий случай не выпускала. - Нет. Здесь ничуть не скучно.
Почему-то от чужого присутствия ей всегда становилось не по себе. Ксенофобия регулярно дает о себе знать, но здесь-то она не причем. Это же не незнакомец. Наверное, Кристи так привыкла ото всех оборонятся, что уже не имеет значения, друг ты или враг. Тем более, что перед ней сидел Сас. Уж кто-кто, а он представлял реальную угрозу вторжения в личное пространство. Кристи приняла защитную "закрытую" позу - скрестила руки, свела вместе ноги, сцепив их лодыжками и немного надвинула брови. Книжка все еще была в ее правой руке.
"Жаль будет, если я попорчу книгу..." - мысленно вздохнула девушка.

0

5

- А... Это ты, - необычно отреагировав на слова собеседницы, вскинул бровь. Сасуно удивленно посмотрел на девушку и вздохнул. - Вы ожидали увидеть кого - то другого, дорогая моя? Спешу Вас огорчить, ловить здесь нечего. Я думаю, что Вы наоборот должны быть благодарны мне только потому что я соизволил скрасить ваш и до того банальный вечер. Вам не кажется, что такие ночные посиделки до добра не доведут? - произнес со сладостной, пошлой ноткой в голосе. Юноша оперся рукой об стол и совсем близко придвинулся к лицу хозяйки, смотря ей в глаза. Хитро ухмыляясь, Существо внутри посмеивалось над ее странным поведением.
- Нет. Здесь ничуть не скучно. - рассмеявшись, парень отстранился и снова плюхнулся на ужасно жесткий, неудобный стул. - По-моему Вы лжете. А вот мне кажется, скука смертная. Никогда не любил такие места, здесь слишком тихо и это чуток раздражает. Разве оживленная улица не лучше? - откинувшись на спинку стула, Силиконовое Существо закатило глаза и начало бормотать что - то совсем неразборчивое, скорее всего все те же недовольства из - за помещения.

0

6

- Вы ожидали увидеть кого - то другого, дорогая моя? Спешу Вас огорчить, ловить здесь нечего. Я думаю, что Вы наоборот должны быть благодарны мне только потому что я соизволил скрасить ваш и до того банальный вечер. Вам не кажется, что такие ночные посиделки до добра не доведут? - Кристи стиснула книжку так, что побелели костяшки пальцев.
- По-моему Вы лжете. А вот мне кажется, скука смертная. Никогда не любил такие места, здесь слишком тихо и это чуток раздражает. Разве оживленная улица не лучше?
-Оно и видно, - ехидно пробормотала девушка, нахмурившись сильнее. - Не твоего уровня помещение, - она намеренно обращалась на ты, чтобы показать, что раздражена. - Сюда обычно приходят те, кто умеет хотя бы читать.
Смотреть исподлобья было неудобно и глаза быстро уставали, но сдаваться она не собиралась.
-По-моему до добра не доведет твоя самоуверенность, - Кристи выпрямилась, ровно поставив ноги на пол, чтобы в случае чего, быстрее подняться на ноги. Книга в руках у невысокой Кристи смотрелась как грозное оружие, минимум атомная бомба, не без доли комичности, конечно.
"Терпеть не могу, когда мне мешают читать"

Отредактировано Kristi Grey (2010-09-09 22:40:35)

0

7

Сасуно мельком глянул на книгу в руках девушки и нахмурился, показывая свое недовольство напрямую. Не люблю, когда мне не уделяют достаточно внимания...
- Ну не сжимайте так сильно, Вы можете покалечить свои прекрасные ручки. - Силиконовое Существо усмехнулось и с силой выхватило книгу из хрупких рук девушки. Отправил том в долгий полет, в совершенно другую сторону библиотеки. Его особо не волновало мнение остальных людей в помещении, поэтому он вел себя так, как хотел сам.
- Оно и видно. Не твоего уровня помещение, - губы парня растянулись в широкой, блаженной улыбке. - Вы правы, мне нечего делать среди "Серых Мышек". - язвить Сасуно привык, а уж над хозяйкой грех не поиздеваться. -По-моему до добра не доведет твоя самоуверенность, - Оу, даже так... Мне воспринимать это как угрозу? Простите, Мадам, но Я даже не дернусь от ваших упреков. - юноша провел ладонью по своим волосам и насмешливо взглянул в глаза юной леди.

0

8

-Вы правы, мне нечего делать среди "Серых Мышек".
-Серые мышки все же лучше, чем напыщенные павлины, - оставшись без своего главного оружия - увесистого томика стихов, Кристи начала словесную оборону.
- Оу, даже так... Мне воспринимать это как угрозу? Простите, Мадам, но Я даже не дернусь от ваших упреков.
"Спокойно..." - мысленно вздохнула девушка, пытаясь припомнить, на какой странице остановилась, чтобы отвлечь себя.
-Мне тут только дерганного тебя не хватало, - буркнула она, встав с места. Кристи встала за свой стул, кажущийся теперь таким хрупким и вцепилась в его спинку.
"Интересно, что быстрее треснет, стул или его голова?" - подумала она.
Впрочем, порча имущества не входила в ее планы. Это так, крайний радикальный метод. Нужная страница вспомнилась и девушка отметила ее про себя, чтобы вернуться к ней в другой раз. Если от библиотеки что-нибудь останется...

0

9

-Серые мышки все же лучше, чем напыщенные павлины, - невольно простонал в голос и тут же рассмеялся. - Приведите примеры, чем именно простачки могут быть лучше. Боюсь у Вас не найдется аргументов, поэтому советую согласиться со мной. - юноша чуть заметно, но хитро улыбнулся и поднялся со стула. Его взгляд лег на ту книгу, которую он откинул ранее. Подойдя к тому, протянул руки и крепко зажал его руками, направляясь обратно к девушке. -Мне тут только дерганного тебя не хватало,
- А Вы и никогда не увидите меня в таком похабном состоянии. - парень замахнулся рукой, в которой была книга со стихами и ударил томом по упругим ягодицам хозяйки. Его лицо было совершенно спокойно и умиротворенно. - Думаю, будет лучше, если вы вернетесь в свою комнату. Если же захотите прогуляться, я в любом случае буду Вас сопровождать. Без моего ведома Вы не должны выходить ночью из особняка одна, иначе меня могут отстранить. Вам все понятно? Куда бы вы сейчас хотели пойти? - тут наглое поведение сменилось на более адекватное, ведь Существо должно не только слушаться своих хозяев, но и охранять их покой.

0

10

-Приведите примеры, чем именно простачки могут быть лучше. Боюсь у Вас не найдется аргументов, поэтому советую согласиться со мной.
Кристи промолчала.
- А Вы и никогда не увидите меня в таком похабном состоянии, - Сас замахнулся поднятым томиком стихов и прошелся им чуть ниже спины девушки.
-ЭЙ! - Кристи резким движением отставила стул к столу вплотную и нахмурилась, скрестив руки.
- Думаю, будет лучше, если вы вернетесь в свою комнату. Если же захотите прогуляться, я в любом случае буду Вас сопровождать. Без моего ведома Вы не должны выходить ночью из особняка одна, иначе меня могут отстранить. Вам все понятно? Куда бы вы сейчас хотели пойти?
-К себе, - буркнула девушка и, не оборачиваясь, вылетела за дверь.
"Что он себе позволяет?" - раздраженно подумала Кристи. - "В следующий раз буду просто игнорировать его, а не завязывать спор. Не хватало еще мне, порядочной девушке, попасть в его список бывших! Один раз уже я подобное пережила, хватит с меня. К тому же меня уже клонит в сон... Ладно... Оставлю ругань до утра"
Краем глаза девушка зацепила книжные стеллажи, перед тем как покинуть библиотеку.
"Томик жаль... Великие поэты-то чем провинились?.."
Чуть не сшибив плечом стойку у выхода, Кристи стремительно покинула библиотеку.
---> комната №7

Отредактировано Kristi Grey (2010-09-10 21:36:49)

0

11

-ЭЙ! - состроил совершенно невиновную моську и пропустил девушку вперед себя, позволяя ей пройти и стараясь держаться подальше, чтоб та от злости не сшибла парня. Она была вне себя, словно ураган могла снести все на своем ходу. Да, Силиконовое Существо с таким характером легко могло вывести из колеи любого, даже самого спокойного человека. Уж в этом они мастера. К себе,
- Слушаюсь. Простите, Вы вынудили меня это сделать. Если бы я продолжал все так же ничего не предпринимать, то Вы никогда не замолчали бы. А теперь вперед и с песней. Сбегать от меня, уходить на улицу не советую, там идет ливень. - бросил последний взгляд на огромное окно, которое будто растягивалось на 2 этажа. Этой осенью погода была до ужаса холодной и дождливой, порой даже было не видно домов из - за "стены" из капель. Впрочем, это не волновало Сасуно, сейчас его задача "провести" хозяйку в целости и сохранности до ее покоев. Юноша продолжал все так же галдеть на ухо Кристи до тех пор, пока они не дошли до комнаты №7.

куда ---> комната №7

0

12

<< начало игры

Вам когда-нибудь было интересно, как ощущает себя человек, или в данном случае Существо, которое в идеале знает теорию всего, что окружает его, описание на словах, но никогда не видел в живую? Вот Айджи узнал это сегодня. В двадцать первый раз он выходит из своей комнаты "в мир", чтобы встретиться с новым хозяином. Обычно, это длится всего пару дней, а потом, по неизвестным причинам, Айджи отправляют обратно, отказываются от него. Наверное, это бедное Существо единственное провело так много времени в одиночестве.
Почему? Айджи и сам годами думал об этом, но ответа так и не нашел. И сейчас ему предоставлялся еще один шанс, который просто нельзя было упустить.
Впустить человека, который обожает книги и учиться, в библиотеку было крайне глупо. Сейчас Айджи чувствовал себя ребенком в магазине сладостей. Книги выглядели такими привлекательными, хотелось просто взять их в руки и просто подержать, не говоря уже о том, чтобы прочитать. Конечно, большую часть этих книг Айджи знает наизусть, но он никогда не видел так много книг в одном месте, поэтому выглядел немного озадаченным. С одной стороны, сейчас он снова увидит своего нового хозяина, а точнее хозяйку, нельзя отвлекаться, все свое время Айджи просто обязан посветить ей. А вот с другой стороны, дико хотелось порыться в этой библиотеке. Найти книгу, которую еще не читал, рассмотреть каждую детально. Существо почувствовало еще одно странное чувство - любопытство.
Мысленно отругав себя, Айджи отвел заинтересованный взгляд от книг и просто уставился в пространство перед собой в покорном ожидании. Будь кто рядом, подумал бы, что это настоящий робот. Айджи стоял не шевелясь, казалось, он даже не дышал.

+1

13

<< Кабинет Директора
Вам никогда не удавалось чувствовать себя полным идиотом, направляясь в одно место, а потом моментально сменив курс идти уже совершенно в другое, сам того не понимая? Нет? А жаль. Это довольно забавно, как успела заметить Люк. Девчонка пару минут назад направлялась в кабинет директора, куда ее вызывали, но дойдя туда, почти сразу сменила курс. И причем довольно стремительно. Люк шла на удивление быстро. Куда она спешила? У директора ей сообщили, что привезли ее новое существо. Девчонка была просто жутко заинтересована. В ее глазах играл интерес и любопытство. Я его видела только на заводе. И вот, он здесь. Сейчас какие-либо другие желания улетучились, как птицы на юг. Ей не хотелось ничего, только бы увидеть его.
А ведь это так глупо. стремится к тому, чего не знаешь. Что ожидать от этого "подарка" судьбы Тета не знала. Но об этом даже и думать не хотела.
Пройдя, нет даже чуть ли не пробежав через пару коридоров, она наконец нашла ту дверь которую искала. Широко распахнув двери, Люк увидела перед собой чуть ли не новый мир. Множество книг, запыленные стеллажи с дряхлыми пыльными книгами. Да, черт возьми, это завораживало в миг.
Девушка прошла через один ряд с книгами, где было написано "Поэзии". Пальчики нежно трогали старые книги, как будто боялась, что они в сею секунду развалятся. С них посыпалась пыль. В эту же секунду девушка увидела перед собой высоко худого парня в очках. Это он.
- Апчи! - все, что она хотела сказать, моментально улетучилось после пчиха. Люк лишь спокойно с интересом наблюдала за парнем.

+1

14

Наверное, Айджи так и стоял бы неподвижно, смотря в одну точку, если бы его не напугал странный звук, который заставил сначала вздрогнуть, а потом найти глазами источник такого странного и немного смешного звука. Внутри сразу же все зашевелилось, заработало. Стало немного страшно. Снова подходить, представляться, молча рассматривать своего хозяина, искать тему для общения. Переборов себя, свое смущение, Айджи сделал шаг вперед и почти сразу же оказался в метре от новой хозяйки.
-Здравствуйте. - в уважительной форме произнес  парень, легко поклонившись и не поднимая головы, дожидаясь ответа и разрешение поднять голову. Айджи всегда вел себя так. Очень вежливо, осторожно.
Красивая... Очень красивая... И смешная... - тут же выстроил такую точку зрения в своей голове. Порой самому Айджи казалось, что в его голове слишком много информации и на каждого человека заведена анкета. Существо запоминало все. Каждую мелочь он словно записывал в эту анкету и сейчас он добавил свои мысли в строку "первое впечатление".
-Меня зовут Айджи. Рад быть Вашим учителем.
Айджи немного трясло. Он волновался, боясь получить отказ в первое же знакомство, как это уже бывало раньше. Так хотелось кому-то понравиться, так хотелось отдать все свои накопленные знания, да просто принадлежать кому-то.
В ожидании ответа, Айджи позволил себе поднять виноватые и чуть жалобные глаза на девушку. Они так и кричали "Пожалуйста".

0

15

Страх, волнение, радость, интерес... все эти чувства переполняли девушку. Она даже не знала куда деться. Что ей делать. А что говорить да подавно. Она лишь стояла и рассматривала парня с ног до головы. Каждую детальку, каждый изгиб его тела. Она как будто оценивала Существо по своим параметрам. Лицо почти ничего не выражало, а в глазах горел огонек. Могло показаться, что ей не нравится данная ситуация или же еще какая-то деталь. Но это всего лишь домыслы окружающих.
Когда девушка смотрела на парня она видела у него в глазах некий страх и волнение. Неужели он чего-то боится? Но почему? Это вопрос стал ее мучать. Она чуть склонила голову на бок. Когда же он подошел, то чуть отдернулась, так как не ожидала, что Айджи поклонится. Это ее немного напугало, ведь не каждый день встретишь такого человека, который тебе вежливо и с уважением поклонится в приветствие. Он даже после не поднимал ни головы, ни даже глаза. Какой милый. Промелькнуло у нее в голове. На лице сразу же появилась улыбка. Через миг уловив его взгляд, она увидела жалобные и виноватые глаза парня, которые смотрели на нее. Улыбка на миг исчезла. В головке образовалась куча мыслей, догадок. Он явно пережил не мало, и все же не сломался. В нем еще есть надежда. И этой надеждой являюсь я. Но так ли это? Или же это лишь мои догадки?
Нежная рука девушки дотронулась до подбородка парня. Таким образом Тета приподняла лицо Айджи и аккуратно заставила его выпрямится. Поправив его челку девчонка улыбнулась и взбодрилась.
- Я Люка. Или же все зовут меня Тета. Ты тоже так можешь называть. Очень рада тебе. Добро пожаловать. - девушка легонько похлопала по плечу Айджи и прошла чуть вперед, просматривая стеллажи. - Любишь книги? Расскажи мне о себе, хоть чуточку.

0

16

Как же Айджи растерялся, когда девушка взяла его за подбородок. Парень не знал куда деваться, что сделать, но не повиноваться он не мог. Взяв себя в руки, Айджи выпрямился и снова уставился в одну точку, явно смущаясь такой ситуации.
-Спасибо, Тета-сан.
Когда же новая хозяйка пошла вдоль стеллажей, Айджи позволил себе чуть расслабиться, глубоко вздохнуть, но лишь на секунду. Стараясь не крутить головой, чтобы не испортить тот маленький штрих, который добавила к его волосам Тета, Айджи неторопливо, как хвост, пошел следом.
-Я люблю книги. Знаю более тысячи книг наизусть. История, культура, лингвистика, математика, проза, рассказы... Я... - Айджи замялся, не зная, что рассказать о себе. Рассказ о том, как Айджи днями сидел на одном месте и только читал, наверняка не подходит. -Мой рост 185, вес 70. Волосы темные, глаза карие. Уровень IQ 180. - начал Айджи, отчеканивая данные своей анкеты, но потом остановился. В последний раз, когда он так вот рассказывал о себе, его тут же отправили обратно домой. Замявшись на долю секунды, Существо сменило тактику. -Я люблю... Воду. Я много пью. - действовать наобум было странно и непривычно. Поэтому каждое слово парень обдумывал чуть дольше, а так же изменилась интонация. -Есть не люблю, мне хватает 2000 калорий раз в неделю. Мне нравится вкус рыбы и лапши, но лапши с каким-то подливом. - на секунду Айджи показалось, что болтает слишком много ненужного, но это именно то, что просила хозяйка. -А что нравится Вам?

0

17

Проходя через стеллажи с книга, девушка временами останавливалась, просматривая ту или иную книгу. За ней шаг за шагом следовал Айджи. Временами Люка посматривала на него. Он был немного похож на робота. Спокойного, утихомиренного робота, который ничего для себя не требовал. Лишь любви и внимания хозяина.
Вздохнув, девушка просмотрела очередную книгу, и хмыкнув поставила ее обратно. Не то, и это не то.. Много тут книг, но то, что меня заинтересовало бы, нет. Да, а жаль то. Разочарованная,  вздохнув, она слушала парня, который всячески пытался рассказать о себе что-то, дабы не спугнуть хозяйку. На фразу про рост и вес она тихо засмеялась.
- Забавный ты! - в ее руки попала очередная книга. И опять не то. Это начинало потихоньку злить.
Каждую сказанную фразу Силиконом, Тета запоминала сразу же. Как будто записывала. Вода, лапша, рыба... Все так просто и по своему особенно. Девушка любила выделять какие-то черты из человека. Что он любит, что ненавидит, кого из себя представляет. Ведь это так забавно знать каждую сторону собеседника, но так сложно сложить все это воедино. Прям как кубик-рубик. Про вопрос о себе девушка замялась. Она даже боялась сказать что-то лишнее.
- Да что я то. Я не такая начитанная и умная как ты, - легкая улыбка, - Очень люблю сладкое, для меня это как таковая слабость. Так же моя слабость это ежедневная чашечка кофе по утрам. Довольно привязано отношусь ко всем, хм... - Люк пришлось на время задуматься, так как она не представляла, что еще такого она может рассказать о себе. Ведь о себе она не очень любила говорить, о себе почти нечего рассказывать. А вот других с огромной радостью выслушает и возьмет все на заметку. - Со мной довольно сложно спорить, да. Поэтому, наверное, посоветую тебе со мной не спорить, все равно я добьюсь своего. Я настырная да. И еще если понадобится, воспользуюсь слабостями человека. - остановившись в конце ряда, она повернулась к парню и чуть наклонив голову в сторону, посмотрела на него. Кому-кому, а своему существу она могла говорить правду. - Ужасно, не так ли?

+1

18

Когда хозяйка остановилась, тут же замерло и ее новое Существо. Повторив за девушкой, Айджи так же наклонил голову и немного удивленно моргнул глазами.
-По моим данным и наблюдениям, каждый человек так поступает хотя бы раз в жизни и это признано нормой поведения. И я не считаю, что это ужасно. Значение этого слово не подходит к данному контексту. Я бы изменил слово ужасно на неприятно.
Многих вещей Айджи просто не понимал. Ему все чувства и большая часть норм подросткового поведения были чужды. Существо всегда старалось вести себя как люди, которые описаны в книгах. А там люди, в большей части, идеальны.
Много сладкого и кофе по утрам - не забыл добавить Айджи в свой список дел. Если все так и будет продолжатся, то вскоре Люка будет весить сотню и ее будет тошнить от кофе.
-Я не буду спорить с Вами. - добавил Айджи, снова опустив голову. По его соображениям, смотреть на хозяина, а уж тем более в его глаза, крайне неуважительно. -Какие предметы Вы хотели бы изучать?

0

19

На слова парня девушка лишь глубоко вздохнула и отвела взгляд куда-то вдаль. В последнее время девушка чересчур часто начала о чем-то задумываться. Сейчас она обдумывала слова парня. И как, такой бестолковой, попалось такое умное и образованное существо.  ведь он был прав. В большей части, и даже во всем. Но, для Люк, это никак не звучало. Все равно она будет держаться своего мнения. Какое неправильное оно не было бы.
- Ты так спокойно и уверенно обо всем этом говоришь. И так много знаешь, такой умный. Никогда бы не подумала, что встречу когда-нибудь человека до такой степени умного. Меня это аж пугает. -  он был настолько идеальным, что это реально запугивало. Начитанный, образованный и рассуждает не так как все. То, что требуется на данный момент для такого не многогранного человека, как Люка.
Под внимание девушки попалась очередная книга. Протянув рук, она сняла книгу с полки. Книга была настолько запыленной, что аж страшно. Стряхнув пыль, Люк увидела надпись на книге: "Иностранные языки для чайников". Лицо девушки сразу же нахмурилось, она чуть надула губки. Сами вы чайники. Книга совершила не долгий полет куда-то в сторону и попала четко на, рядом стоящий, стол.
- Апчи! - очередная реакция на пыль. Выражение лица девушки не сменилось. В данный момент она выглядела довольно забавно.
- Нет! Будешь! - мигом возразила она. В ее голосе прозвучала нотка возмущения. Как же так? Учитель и не спорит со своим учеником. - Заметь, в твоей ситуации невозможно со мной не спорить. Ты мой учитель, ты меня будешь учить чем-то, а если я буду вставлять свои пять копеек, учитывая еще то, что я буду не права. Не думаю, что ты не будешь со мной спорить. Ведь тогда твоя задача будет нарушена. Ты меня научишь неправильному чему-то. Ведь так? Тут-то уже и поинтереснее будет. - на лице появилась мимолетная улыбка. Девушка все еще была возмущена той книге. Взгляд устремился именно в ее сторону.
- А разве ты не знаешь, чему будешь меня обучать? Я думала, ты знаешь.

0

20

В следующий раз меньше болтать о себе. - снова добавил в свой мозговой блокнот новую запись. Айджи все так же следовал за хозяйкой, наблюдая за ней.
-Да, Вы правы. Попрошу не спорить со мной во время уроков. Тогда мне не придется спорить с вами.
С этим у Айджи была проблема. На уроках он обычно вел себя крайне строго, а вот после пройденного времени, словно по звонку, Существо снова превращалось в нечто податливое, верное, до фанатизма.
Айджи спокойно достал из кармана белоснежный идеально выглаженный платок и протянул девушке.
-Скорее всего у Вас аллергия на пыль, прикройте этим нос и рот.
Существо не смущало то, что девушка постоянно чихает, но вот заботиться о своем хозяине нужно было в первую очередь.
-Я буду учить Вас французскому и владению оружием. Третий предмет на Ваше усмотрение

0

21

- Думаю это вряд ли. Я спорить люблю. Особенно если что-то касается обучения. Ведь так я больше разбираюсь в чем-то новом. Так я лучше запоминаю и узнаю много нового. - а ведь, правда. Если человек будет тупо слушать то, что ему втыкают уже около часу, все начинает влетать в одно ухо, а вылетать в другое. Это не интересно и не познавательно. Слушать, слушать, и слушать всю эту монотонную ерунду. А вот когда начинаешь вникать в то, что тебе говорят, спорить с учителем или расспрашивать подробно о чем-то - начинаешь понимать все ранее сказанное, и оно улаживается у тебя в памяти надолго. Ведь это так интересно. Для Люкане спор - это одно из самых любимых занятий. Она даже сама с собой может спорить часами. Единственный человек с кем она не спорила - была ее мать... Но сейчас не об этом.
Девушку уже задолбало чихать. Она еще никогда так активно не реагировала на пыль. С чего вдруг так резко проявилась такая реакция на пыль? Люк и сама не понимала. Почесав нос, она фыркнула. В эту же секунду, Айджи протянул Тете белоснежный идеально выглаженный платок. Взяв его аккуратно в руки, она улыбнулась.
- Мне даже жалко его портить. Спасибо тебе. - сделав легкий поклон, девушка прикрыла на время рот и нос, пока рылась в книгах. Через время, направившись к столам, она присела за один. Именно тот, где лежала именно та книга для чайников. Платок она держала в руке.
- Как все буднично. - пробурчала себе под нос, - По поводу третьего урока это мы еще успеем решить, не так ли? Мне в голову пока не приходило, что еще я хочу обучать. Но это зависит и от тебя. Ведь я не буду тебя заставлять обучать меня тому, что ты сам-то толком и не знаешь, да? - облокотившись на спинку стула, девушка закинула голову назад. - Ну-с, и что мы решаем?

0

22

Вы когда - нибудь влюблялись с первого взгляда? Если нет, тогда вам не дано понять это светлое и невинное чувство. Хотя скорее всего это минутная слабость, но поддаваться ей или же остановиться, решать предстоит вам.
Юноша промелькнул около стеллажей книг. Его взгляд бегал по книжным полкам в поиске нужного тома, но злополучная книга все никак не хотела попадаться на глаза. Она будто нарочно спряталась, не хотя разоблачения своего убежища. Парень пробежался глазами по залу и от того, что он вскоре увидел, перехватило дыхание. Существо, сидевшее где - то на последнем ряду казалось идеальным. Его бледная, будто матовая кожа, заставляла сомневаться в собственной красоте Хаку. Выпятив перед собой руки и взглянув на них, стал чуть заметно сравнивать свою кожу с кожей того незнакомца. Прикусив правый уголок  своей нижней губы, вздохнул и осторожно направился за стол, за которым сидел тот симпатичный паренек. Его внешность чертовски манила и Салеван просто не мог пройти мимо, совсем не обращая внимания на столь хрупкую вещь.
Наконец - то дойдя до самого дальнего ряда, легко присел на край стола. Уставившись Силиконовому Существу в глаза, начал пристально вглядываться. В то время, пальцами успел ухватиться за его подбородок и немного покрутил, запоминая черты лица. Убрал пальцы и мельком глянул на девицу, сидевшую рядом с ним. Она тоже была неплоха, но ее игрушка была настолько прекрасна, что невозможно это описать словами.
- Такой милый, непременно должен стать моим. Ты же не против, мм? Я попользуюсь им и верну тебе, - подмигнул юной леди. На губах Хаку показалась коварная улыбка. Да, он уже выбрал себе жертву и теперь просто не собирался отступать. Надо же... У него не только на удивление красивое лицо, но и фигура так же привлекает внимание. Теперь только мой... Вернее я верну его этой девушке, как только вдоволь наиграюсь. - нещадно кусая себя за губы, продолжил рассматривать Существо.

0

23

Пару секунд Айджи поразмышлял о том, что спорить во время урока и правда стоит, но только на тему урока. Ведь спорить о том, что кофе вкуснее чая, во время урока истории, немного не по теме.
-Раз уж Вы достали учебник, то начнем с него. - неторопливо и как-то терпеливо проговорило Существо, садясь напротив девушки. Поправляя очки, Айджи открыл этот пыльный учебник.
Однако, ничего сказать не получилось. Рядом оказался молодой парень, который нагло и властно начал осматривать Существо, поворачивая лицо Айджи за подбородок. Любой бы человек сопротивлялся, начал бы выяснять, в чем дело, но Айджи сидел спокойно, лишь с легким удивлением смотря на мальчика.
Я попользуюсь им и верну тебе - эти слова смутили Существо. Сразу почувствовал себя преданным, простой вещью, игрушкой, с которой маленькие дети играют, а потом кидают на верхнюю полку шкафа. Спустя какое-то время, такие игрушки либо выбрасывают, либо кому-то дарят.
Тут же грусть подступила к горлу, мешая дышать и здраво размышлять. В это же мгновение, Айджи снова уставился в пустоту перед собой, ожидая решения Хозяйки.

0

24

Многим говорили неприятные вещи. До такой степени неприятные, что аж уши вянут. От таких слов иногда хочется  состроить выражение лица, как будто тебя только что заставили съесть целый лимон разом. Каждому приходилось или терпеть это или решать ситуацию колкими фразами и кулаками. Тут же к горлу подступала злость и раздражение. В такие моменты показывалась не лучшая сторона человека.
Но Люк была до такой степени спокойна, что аж становилось страшно. Она отчаянно наблюдала за действия парня. После чего возмущенно закатила глаза и отвела взгляд в сторону, уставившись куда-то в окно. Существо же покорно, как ребенок, сидел спокойно, не сопротивляясь. Девушку это не удивило.
Удивительно красивой внешности парень, который жадно поедал взглядом Айджи. Люк фыркнула. Встав со стула, Люк подошла чуть ли не вплотную к незнакомцу, скрестив руки на груди. Взгляд был возмущенный, но и в тот же момент девчушка была спокойна. Ни криков и размахивания руками, ни каких-то возмущений не предвещало.
- Неужели ты думаешь, что я вот так, как непонятно кто, сказав фразу "да забирай, пожалуйста", отдам тебе его, для твоих игр? Это тебе не игрушка. Неужели своего не хватает? Или же решил чужих "одолжить"? - Существо явно было в недоумении. Он ничего не делал, лишь ожидал решения Люк. Но в данный момент не все зависело от нее..

0

25

Юноша тихо рассмеялся, лукаво взглянув в глаза хозяйке того Существа. Его совершенно не волновало, откажется ли она или согласится, ведь он все равно собирался заполучить Аи любыми средствами. Когда девушка оказалась совсем рядом, уперся подбородком в ее руки и мило улыбнулся. Склонил голову вбок.
- Неужели ты думаешь, что я вот так, как непонятно кто, сказав фразу "да забирай, пожалуйста", отдам тебе его, для твоих игр? - привычно захлопал глазами, не собираясь отцепляться от девушки. Все так же пронзительно смотрел ей в глаза с чуть заметной хитростью.
- Все возможно. Я все равно заберу его у тебя, чего бы мне это не стоило и даже сейчас я не собираюсь сидеть на одном месте. - подмигнул Люк, слегка прикрыв глаза.
Это тебе не игрушка. Неужели своего не хватает? Или же решил чужих "одолжить"? - вскинул бровь и повернул голову в сторону Силиконового Существа, ухмыльнувшись. Хочешь сказать, что "это" для тебя не игрушка? Да он же сделает все, о чем ты его попросишь. Глупая, они только для этого и созданы, не стоит воспринимать их всерьез. - спрыгнул со стола. Совесть и подобные чувства совсем не угнетали его, Хаку было все равно, каково будет первое впечатление о нем. Он просто привык "играть" с чувствами других. Это было наверное небольшим хобби, которое уже стало пожизненным проводником.
Направился в сторону существа и подойдя, осторожно облокотился о его плечо. Подняв глаза на парня, ловко снял с него эти злополучные очки и отложил их не стол. Прекрати это носить, ты скрываешь удивительную красоту. И кстати... Скажи мне свое имя? Не против со мной прогуляться? - невинно надул губы, коварно переводя взгляд в сторону юной леди.

0

26

С каждым словом этих двоих взгляд Айджи становился все грустнее, слова ранили его. Все-таки он не совсем робот и может чувствовать как физическую, так и моральную боль. И сейчас слова словно кирпич били по голове. Однако, что-то ответить Айджи просто не мог. Он не умел сопротивляться. Не умел спорить. Не умел сквернословить и ругаться.
Сейчас Айджи чувствовал себя предметом торговли. Один осматривает, примеряется, размышляет стоит ли такое Существо вообще брать и, решившись, пытается купить подешевле. Продавец же наоборот, пытается поднять цену. Скоро Айджи вообще возьмут за руки и будут тянуть в разные стороны. Когда-то, Айджи о таком и мечтать не мог, а сейчас это было немного неприятно. Тем более, мальчишка все равно выбросит после второго использования, а девчонке не захочется владеть использованным товаром. И это будет 21 и 22 раз, когда от Айджи отказываются и силой увозят обратно в то место, где Существо все эти годы жило.
-Скажи мне свое имя? - попросил молодой человек, сняв с Айджи очки.
-Айджи. - тихо проговорило Существо, все так же не поднимая глаз. Однако, на второй вопрос он не решился ответить однозначно "да" или "нет". -Как решит моя хозяйка.

Отредактировано Aiji (2010-09-24 18:37:02)

0

27

[Начало]
День был неплохой, хоть и слегка прохладный. На улице кишмя кишил народ, а в библиотеке было как-то "глухо". Зачастую девушку раздражало большое скопление людей. Весь этот шум гам давил на мозг. Хотя ей ничего не стоило притвориться тем, кто от рождения привык к этой кутерьме. Хотелось сбежать куда-нибудь, где тебя не найдут, где никто не будет раздражать. Хотя бы туда, где можно забыть о притворстве и окунуться с головой в свои мысли. И такое место по истине существовало – библиотека. Мало какой идиот попёрся бы туда в выходной день. Но такие идиоты существуют, поверьте, наша Хоро – точно одна из них. 
Идя по улице, Хосокава уже успела наорать и шугануть какого-то ученика за то, что тот случайно наступил ей на ногу. Сегодня она, как никогда  была раздражительной. Войдя в здание, она ускорила шаг, чтобы «вдруг» с кем-то не заговорить и потопала в задуманное место.
Девушка вошла в библиотеку, безразличным взглядом окинула помещение и продвинулась к столику. Выбирать «свободный» не пришлось, так как от силы в читательском зале находилось человек пять. Присев на стул, Роми начала копаться в сумке, отыскивая там свою книгу. Наконец-то, вытащив из кошёлки книгу, она с раздражением кинула её на стол и повесила  «бездонный предмет» на спинку стула.
Уткнувшись в книгу, Хачи с сосредоточенностью принялась вникать в суть сюжета. Увлечённо читая произведение, она пыталась уловить каждое слово, всё больше и больше погружаясь в мир этой книги.
Но, как говорится: «хорошо там, где нас нет», а где мы, там всегда – задница. Буквально через пятнадцать минут в зал ввалилась кучка учеников, которые, по всей видимости, хотели сдать книгу. Конечно, одну книгу впятером – молодцы! Что ещё скажешь?
Боже, когда эти полудурки свалят… Ками-сама, сделай чудо..
После пятиминутной мольбы о пощаде, подростки ушли, оставив зал в тишине и покое.
Спасибо
Расплывшись в довольной улыбке, девушка продолжила читать.

Отредактировано romi. (2010-11-06 15:08:16)

0

28

- Мерзкая работа.
Как же Кхорн ошибался, когда думал, что работа директором академии представляет собой ежедневное сидение в уютном кресле, изредка выслушивая жалобы псевдо учителей, о том, как их подопечные ленятся, курят, пьют и тд. Так нет, оказывается, он должен раз в неделю обходить всю территорию. Можно подумать никто не может сделать это вместо него, а всё для того чтобы узнать нет ли в библиотеке дефицита тех или иных книг, или хватает ли продуктов в столовой/кафе.
Он не расставался с сигаретой ни на одну минуту. Он наверно курил уже полчаса - час подряд. Удивительно, как он ещё не умудрился убить свой организм? Сейчас он направлялся в библиотеку. Это был последний пункт назначения, после которого он со спокойной душой мог идти в свой уютный кабинет, где его никто не посмеет потревожить, ну, а если посмеет, то этот бедолага очень об этом пожалеет. Нет, я не говорю о строгом выговоре. Скорее всего в него полетит первое, что попадётся директору под руку.
- Ну вот я и на месте. – открыв дверь в библиотеку, Кхорн вдохнул побольше дыма в лёгкие, предвкушая словесный понос и нытьё о том, как ученики не сдают книги.
Войдя внутрь, он наткнулся на толпу жутко орущих подростков, направляющихся к выходу. У одного из них в кармане он увидел пачку довольно дорогих сигарет. Не долго думая, он остановил этого парня. Резко повернув его к себе, он вынул пачку из его кармана.
- По моему ты ещё слишком мал для этих штук, сопляк, так что я это конфискую.. – на лице Кхорна красовалась язвительная ухмылка.
Ученик от такого расклада впал в лёгкий ступор и находился в нём, пока директор не соизволил его отпустить. Как только эта толпа вышла из помещения, сразу же послышался громкий издевательский юношеский смех.
- Слабак…
Подойдя к стойке, он стал ожидать библиотекаря, которая видимо куда-то отошла. - Ну конечно, у меня столько свободного времени, что я должен ожидать эту старую грымзу. Надо бы её уволить… – парень незаметно затушил свою сигарету о стойку -… Думаю никто не заметит.
Собственно, никого в этом довольно таки огромном помещении, кроме Кхорна и не было. Так, парочка учеников, что-то зубрящих и одна из учителей. Он окинул её взглядом и почти сразу же отвернулся. Как он узнал, что это именно учительница? Он чует силиконовых существ за километр. Неприязнь к таким, как она дала о себе знать, заставив директора, хмыкнуть вновь посмотрев  на неё. На этот раз взгляд такой, как будто Кхорн сейчас смотрел на прокажённого.  Ему было просто физически неприятно находится с такой, как она в одном помещении.
- День в полной жопе.

0

29

Компанию шумных подростков у входа остановил директор, что-то там отнимая у ученика.
- По моему ты ещё слишком мал для этих штук, сопляк, так что я это конфискую.. - Хосокава лишь мимолётно оглянула его и продолжила читать. Теперь-то можно было спокойно продолжать заниматься своим делом. Но, к величайшему огорчению девушки, сделать этого не удалось, так как недовольные взгляды управляющего слегка раздражали Роми. Директора школы она знала в лицо и видела на многих школьных мероприятиях, но как-то сталкиваться лично ей с ним не приходилось. Да и по такому выражению лица при взгляде на неё, можно было понять, что никаких приятельских отношений между ними быть не может. 
«Отлично, даже здесь отдохнуть не дадут… Дерьмо какое-то» Всё больше и больше раздражаясь, Хоро принялась стучать коготками по столу, дабы как-то отвлечься. Двух презирающих взглядов было вполне достаточно, чтобы девушка «завелась». Вслед за ногтями, нога принялась нервозно топать по полу. Уставившись в книгу, Роми тупо смотрела меж строк, ожидая прихода библиотекаря. Ведь с её приходом, испарится директор. Она достала телефон и принялась перечитывать смс. Положив телефон на стол, девушка глубоко вздохнула.
«Всё… Надоело…»
Девушка громко отодвинула стул, вставая, менее громко, но с характерным звуком захлопнула книгу и направилась к стойке. Буквально швырнув книгу на место библиотекаря, девушка развернулась и направилась за сумкой. Всё это сделала Хоро, пытаясь не обращать внимания на директора. С безразличным лицом, она одёрнула сумку и закинула её на плечо.
«Чёрт… Книгу нужно сдать.» Устало вздохнув, она направилась к стойке, в ожидании заведующей этим местом.
«О Боже… Придётся заговорить с ним.» Не каждый хотел бы общаться с тем, кто кидает в твою сторону неприветливые взгляды. «Надеюсь, он думает, что я не заметила.» С мужеством и отвагой она всё же добралась до пункта выдачи и приёма книг. Девушка повернулась лицом к директору и, чуть наклонив голову в бок, весьма радужно улыбнулась. Такая улыбка могла вывести, кого угодно. Хотя лучше не портить отношений с начальником, но всё же, пусть лучше вообще не обращает внимания.
-Добрый день.- мягким голосом произнесла девушка.
«Пожалуйста, сделай так, чтобы мы только поздоровались.» Мысленно молилась Роми.
Наконец-то, библиотекарь соизволила прийти на рабочее место и, по всей видимости, удивилась приходу управляющего.
-Вы не могли бы принять у меня книгу.- Влезла Хосокава прежде, чем директор успел открыть рот. Но рот он открыть не успел, так что, будем считать, что девушка не виновата.
Заведующая будто бы нервничала, так как никак не могла ничего найти.
«Быстрее!!!» Кричал внутренний голос Хачи. На лице её красовалась спокойная и милая улыбка.
-Спасибо.-«Наконец-то! Наконец-то!» Ликовала про себя Хосокава.
Обнаружив, что телефон она оставила на столе, девушка поплелась за ним, с мечтами о том, как скоро она уйдёт.

0

30

После несколько взглядов брошенных в сторону девушки, Кхорн вошёл в раж, просто мысленно сверля в её голове дырку. Её это неслабо раздражало, и Кхорн это прекрасно видел. Вначале нервное постукивание ноготками по столу, затем уже она начала довольно громко топать ножкой. В попытках сдержать себя в руках, она достала телефон и судорожно начала в нём рыться, толи играть в игру, толи перечитывать трёхсотлетние СМС сообщения. - Я думал этих штук не так-то просто вывести из себя…
Глубокий вздох, провальная попытка успокоится, и вот, девушка уже в ярости. Если бы не его должность, то она бы точно подошла и влепила бы ему пощёчину, ну или на крайний случай просто дала бы ему про меж ног. Через секунду она уже была на ногах, а её книга, громко, показательно захлопнутая силиконовым существом, уже летела на стойку библиотекаря, при этом чуть не попав с Кхорна. - Да это же целое представление! Не удивлюсь, если через несколько минут в меня полетит всё содержимое её сумочки.
Опомнившись, она всё таки решила дождаться библиотекаря и сдать книгу, перетерпев огромное желание свалить подальше от этого места. Увидев это Кхорн расплылся в довольной улыбке. Цокая своими каблучками, она подошла к парню и с наигранной улыбкой произнесла :
-Добрый день.
- Меня сейчас разорвёт с её улыбочки… – еле сдерживая смех, Кхорн прикрыл ладонью лицо, расплывшееся в истерической улыбке, и отвернулся.
- Да-да, здравствуйте! – через смешки произнёс он, решив, что не ответить на приветствие будет не слишком прилично. Он вновь глубоко вдохнул и на этот раз он точно успокоился. - Мне кажется, у вас сегодня не слишком хорошее настроение. Вас что-то раздражает? – выражение лица сменилось на язвительное.
-Вы не могли бы принять у меня книгу
- Ох, еслиб вы видели, как эта книжечка летала только что по библиотеке… Вы бы наверное оштрафовали эту особу. – обратился он к библиотекарю. Парень посмотрел вначале на работника академии, затем на свою жертву, ожидая её яростной реакции и громких криков ненависти. Хотя, для того чтобы до конца довести девушку, ему понадобится что-то больше чем обычного штрафа в библиотеке, но что же? Хотя, может быть это силиконовое существо только с виду такое сильное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Четвертый ярус: прочие залы » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно