Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » На высоте птичьего полета... (Ганс&Даниэль)


На высоте птичьего полета... (Ганс&Даниэль)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Слезы... боль... отчаяние... обида... все просто перемешивалось в душе девушки. Теплые... нет... даже обжигающие слезы тонкими струйками стекали по щекам... она не знала куда идет... она не знала зачем... самый дорогой ей человек больше никогда не будет рядом с ней... она больше не увидит его улыбки, не услышит его голоса, его тепер просто нет...
Дани медленно брела по пустынным улицам... Было уже вечер, однако на улице окончательно еще не стемнело... Холодный дождь, казалось тяжелыми каплями, падал на все вокруг.
Дани даже не зметила, когда зашла в подъезд, она даже не заметила как оказалась на крыше. Почему именно там, почему именно на этой крыше...Еще давно, она любила здесь встречать с ним рассвет, но теперь... теперь этого ничего не будет. Девушка пдошла к самому краю и взглянула вниз Люди куда-то спешили и никому не было дело до хрупкой девушки, которая просто не знала что делать. Она даже не поняла, зачем встала на бортик, зачем подошла так близко. Прости... так будет лучше... так я буду всегда с тобой... Одними губами прошептала она и взглянула в последний раз на вечерний город.

0

2

Тяжёлый рабочий день почти кончился. Ганс уже начал снимать верёвки, все работы на стене были выполнены и помощь высотника больше не требовалось. Да и рабочих нигде небыло, они вечно уходили раньше времени. Уже развязав улелок он увидел девушку у самого края.
-Эти чокнутые романтики сведут меня с ума.- прошептал он, привязная верёвку обратно к кирпичному дымоходу на булинь, который он недолюбливал, но ценил за быстроту вязания.
Завязав аш четыре контрольки он навязал прусик и заведя верёвку за спину приставным быстрым шагом стол приближаться к незнакомке, которая, как ему показалась, любуется видом, не понимая, что может в любой момент сорваться. Ганс подошёл с самому краю крыши, стоя всего в метре от девушки.
-Вы тут свежим воздухом дышите, а мы тут час назад очередной слой краски положили.- немного шутливо произнёс он, не смотря на то, что это была правда.
Юноша отпустил руки и упираясь ногами в угол крыши и стены повис над пропастью, повернувшись лицам в строну девушки. Так он смог разглядеть её лицо.

0

3

Зачем? Зачем ты это сделал? а ведь я тебя и в самом деле любила... просто чо не сказала раньше... но ябоялась потерять лучшего друга... и как вижу зря... Размышляла вслех девушка. Сейчас ей было все равно. Тут, на высоте птичьего полета ее никто не увидит... тут она может быть хоть вечность... пускай... пускай всем нет до нее дела, ее это теперь не волнует. Ее не волнует что о ней думают, сейчас... сейчас ей простохочется бить с ним вместе... но этому уже не суждено случиться.
Всего один шаг, и все закончиться... не будет ничего... ни боли, ни слез, ни отчаяния... не будет вообще ничего, даже ее...
А ведь всего где-то день назад она была счастлива... она была счастлива, что е нее есть такой друг как он, она знла, что сможет всегда положиться на него... но все разрушилось... Он расстался с дувушкой, и в итоге признался Дани в любви... но она отказала ему... отказала, хотя и сама любила... а потом... потом не было ничего... только те слова, которые она запомнит навсегда "Его больше нет...". Они врезались в мамять как острый ножь. И все... жизнь для нее закнчилась, ей теперьбыло наплевать на все...
Холодные капли дождя смешивались со слезами, красивые волосы, бесформенно спускались вниз. За своими размышлениями она даже не замтила, что крому нее тут есть еще кто-то. Уже готовая сделать шаг, она услышала чей-то голос. В душе что-то екнуло, может именно этот человек предостерег от глупого поступка.
-Вы тут свежим воздухом дышите, а мы тут час назад очередной слой краски положили. Мне плевать... Дрожащим, не только от слез, но и о холода, голосом произнесла она. Это не имеет тепреь смысла... Рассмеявшись проговорила она. Сейчас ее состояние было близко к истерике.

0

4

Гансу ничего не оставалось делать как, демонстративно развести руками и сделать лицо "ну не знаю". Он забыл, что висит на прусике, а тот при нагрузке тела затягивается намертво. Вот такой выпендрёж и мешает работе.
-Что это с ней- про себя удивился юноша.
Он вгляделся на её лицо и только теперь заметил, что с девушкой не всё в порядке. Глаза были заплаканы, а челюсть дрожала. Положение казалось не самым сказанным. Юноша заподозрил, что девушка уже прощается с жизнью.
-Ну не всё так печально, красавица.
Ганс сделал несколько приставных шагов и очутился под девушкой, так было надёжнее для неё, а он лучше мог её разглядеть.
-У меня есть замечательное предложение. Мы вместе спустимся вниз на лифте, зайдём выпьем чего нибудь горячего и поговорим. Я устал, а ты как вижу замёрзла.
Он поднял голову и у улыбкой посмотрел её в глаза. Не смотря на то, что их лица разделяло расстояние в пол метра, ноги почти наступали друг на друга.
-Я угощаю,-добавил он.

0

5

Девушка так  не разу не посмотрела на парня. Она простосмотрела куда-то вниз на прохожих, на машины, на все эти маленькие точки, которые внизу были людьми.
-Ну не всё так печально, красавица. Не все? Дани рассмеялась. Не все... вы не можете это утверждать... вы просто ничего не знаете... Уже серьездно проговорила она. Холодный, отрешенный голос, она и сама егобы не узнала, если б конечно слушала себя. ,НО сейчас ее мысли были далеко. Еще скажите, что я ребенок... что я слишком впечатлительна... Да и вправду... не смотря на свои 17 лет, сейчас она едва выглядела на 16, хотя в жизни было совсем по другому.
-У меня есть замечательное предложение. Мы вместе спустимся вниз на лифте, зайдём выпьем чего нибудь горячего и поговорим. Я устал, а ты как вижу замёрзла. Молодой человек идите своею дорогой... я вам мешаю? нет! С нейкой злобой проговорила она и усмехнулась. Да-а-а-а... видела бы она сейчас себя. Короткая юбка, майка, все... все было просто мокрым, но казалось девушка этого не замечала.
-Я угощаю, Жалость... нет... я в ней не нуждаюсь... зачем она мне? разве она тепер что-то значит...

0

6

Ганс усмехнулся, но всё же был немного напряжён, кто знает, когда и сделает ли она вообще шаг в пропасть. Это казалось глупым. Он мог бы попробовать схватить её и повалить на покрытыи крыши, но риск был неоправданный. Впервые он был в таком затреднительном положении, когда рядом, на его глазах могла оборваться жизнь. И навыков психолога у него тоже небыло.
-Знаете, я тоже каждое утро и вечер проклянаю свою никчёмную жизнь. Мне много чего не нравиться,  у меня нестабильная рарплата и я не знаю, что будет завтра. Меня бросила девушка и дома никто не ждёт. Но стоя здесь и разглядывай кружева под вашей юбкой, я наверно впервые не пожалел о том дне, когда в первый раз замуфтавал карабин. -вполне серьёзным голосом заявил он.
Конечно это была шутка, но достаточно было сделать шаг вниз, что бы заняться извращённым самоудовлетворением.
-Похоже у неё что то и правда плохое случилась. Никак парень бросил.
Ганс немного переставил ноги, поскольку через тонкие кеды бортик слишком сильно давил на ступни. отом не дожидаясь реакции девушки он одной рукой потянул за верёвку и встал на край крыши, прямо перед ней и молча прижал к себе.
-Всё будет хорошо,-прошептал он, спустя секунд десять.

0

7

Дани сново рассмеялась.
Бросила девушка... да лучшеб он меня бросил, лучшем б он просто уехал, мне бы было не так больно... Даниэль посмотрела вниз словно смеривая высоту. Шаг... всего один шаг... но почему я не могу его сделать... Промелькнуло в голове, но надолго не задуржалось. Девушка сделала всего совсем небольной шаг к самому краю, но все же не решилась прыгнуть. Оназнала, что тепреь этого не сделает. Но она не знала почему. Почему именно он смог простыми, глупыми словами, заставить в ее душе что-то екнуть. Почему? Почему именноон?
Холодный порыв ветра заставил девушку вздрогнуть. В мокрой одежде и так было холодно, так еще и ветер.
А Дани, она словно ждала этого момента, когда парень прижмет ее к себе. Все... тепер она была уже не пределе, она больше не могла сдерживать свои чувства. Сильнее прижавшись к парню, девушка просто дала волю слезам. Просто терпеть было больше невыносимо. В ответ на слова парня, девушка отрицательно покачала головой. Нет... уже не будет... больше никогда не будет... Все что сумела проговорить она. Сил вовсе не оставалось, не оставалось даже просто на слова, да и сквозь слезы она просто уже не могла говорить. Ноги словно стали ватными, голова закружилась. За что? я не понимаю... почему именно со мной... что я такого сделала... Тихо, практически шепотом говорила девушка.

0

8

Ганс чувствовал, что самое страшное уже позади. Девушка уже наврятли сделала тот шаг, на тот свет. Однако они ещё стояли на самом краю и это было не безопасно. Хоть юноша и был подстрахован, девушка явно ослабли и еле держалась на ногам. Ганс упёрся ногой в небольшой выступ под ногой, чтоб если у случае, если у неё подкосятся ноги, он хоть не даст ей непроизвольный сигануть.
-Не переживай, те не виновата. Это стечение обстоятельств...
Он успокаивал её, дрожащую, прижимая ей к себе, но не понимающий до конца в чём. В любом случае им обоим повезло. И не ясно, кому больше, но наверное её, поскольку речь шла о её жизни, а у него всё бы просто стало плохо. Удача, совпадение.
-Пойдём, пойдём... Здесь тебе нечего делать. Ты совсем замёрзла, ещё чего простудишься и заболеешь.
Ганс медленно повёл девушке к окну, ведущему на чердак, по которому вероятно она, но он точно сюда попали. Он по прежнему был подстрахован и только подойдя к окошку он размуфтавал карабин, выстягнулся и махнув рукой на верёвку завёл девушку внутрь.
-Ну вот и славно.
Ганс лёгким движением скинул верхнюю обвязку, снял свою куртку и накинул её на плечи незнакомки.
-Присядь вон на той табуретке - он указал на небольшой табурет, оставленный рабочими-И успокойся. Тебе вредно волноваться, в твоём возрасте.

0

9

-Не переживай, те не виновата. Это стечение обстоятельств... Я тогда должна быть в тот деньс ним рядом... я обещала ему, что чтобы не случилось я всегда буду рядом, но не была... из-за какой-то глупой гордости... Как же ей просто хотелось высказаться сейчас. Не важно кто бы это был, просто было невыносимо больно держать все в себе.
-Пойдём, пойдём... Здесь тебе нечего делать. Ты совсем замёрзла, ещё чего простудишься и заболеешь. Девушка ничуть уже не сопративлялась, да и сил на это уже просто не оставалось. Толькозайдя внутрь она поняла, какую ошибку чуть не совершила, только теперь она поняла что могла бы быть, не появись он рядом.
Да и холод она почувствовала только сейчас. Все тело било дрожью. по неволи она поежила. За все это время она так и не посомтрела на парня. Ее не влновало, как он выглядит, да и врятли ее вообще что-то волнует сейчас.
-Присядь вон на той табуретке И успокойся. Тебе вредно волноваться, в твоём возрасте. Девушка покорно пошла в сторону табуретки. Но на нее она так и не села. Прислонившись спиной к стене, девушка уставилась в одну точку. Он для меня бы все... брат, друг, он даже иногда заменял мне родителей... а теперь... теперь... Недоговорила девушка, а только сползла по стене вниз. Обняв колени руками, девушка закрыла лицо. Слезы, тонкими струйками стекали вниз. Но этого видно сейчас не было, только заметно в полумраке как ели замтно вздрагивали ее плечи.

0

10

Ганс молча проводил девушку взглядов. Самое важное, что он мог сделать он уже сделал, дальше его знания бессильны. Юноша молча снял с себя остатки альпинистского снаряжения и сложил всё в один угол. Накинув кофту, он достал из кармана фляжку, вероятно содержавшую в себе коньяк с сделал пару глотков.
-Может и ей предложить. Как согревающее и успокаивающее,- подумал парень, глядя на убитую горем девушку.
Однако подумав о том, что она могла уже долгое время не есть, он отказался от этой идеи, как бы не стало хуже. Хотя куда уж хуже. Подняв спою сумку с пола, он достал от туда целую плитку шоколада. Это он брал себе на обед, но так складывается время, что эта шоколада у него в сумку уже неделю. Сделав несколько шагов, Ганс оказался возле девушки и присел по пол возле неё. Юноша поломал шоколадку, распечатал и положил себе на колено.
-Угощайся, тебе неплохо бы поесть.
Ганс взглянул на девушка и не нашёл ничего лучше, чем ещё раз прижать её к себе.

0

11

Прости... ты же знаешь мои принципы, я с друзьями отношений не завязываю... Повторила свою тогда последнюю фразу. Дура! А ведь ты же его любила! Хоть тут и не было ветра, но все же пол был холодный. Да и она одета как-то не по сезону, так еще и в юбке сидит на полу.
И только сейчас она поняла, снколько раз он ей признавался, ноона же дура все воспринимала по дургому. Я тебя тоже... н только как друга... ЕЕ любимая фраза ему. Дани посмотрела на руку, но которой было золотое колечно. Его подарок ей на день рождения. Она с этим кольцом так не разу и не рассталась за последние время.
-Угощайся, тебе неплохо бы поесть. А разве это имеет смысл теперь... Практически прошептала она. И теперь, первый раз она подняла на парня глаза. Почему именно сейчас? почему не раньше? Она и сама не знала. Что-то в этих словах было знакомого. Его голос, почему он наводил воспоминания. И только сейчас она заметила, его взгляд, вот почему ей хотелось сейчас быть именно рядом с ним, вот почему ей хотелось рассказать асе именно ему.
Девушка положила голову ему на плечо. Сейчас он казался такми теплым, что просто хотелось прижаться к нему. Не... не надо... я просто не хочу... Все же ответила уже более менее нормально девушка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Архив » На высоте птичьего полета... (Ганс&Даниэль)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно