Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №17 (Candy, imi, Rokumu)


Комната №17 (Candy, imi, Rokumu)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

17 комната всегда славилась своими размерами и великолепием, мало кому удавалось в неё заселиться без каких-либо связей. Это было очень светлое и просторное помещение. Благодаря 3 огромным окнам и балкону даже под вечер свет ещё мог проникать в комнату. В самом центре находилась общая зала с большим дубовым столом, который закрывала белоснежная скатерть. За этим столом девушки частенько любили собираться и обсуждать прожитый день. У стены стояло множество разнообразных шкафчиков, маленький телевизор и даже микроволновка. Напротив  находился небольшой диванчик. На стенах висели картины ,а кое где на полу встречались  горшочки с комнатными растениями. Пол был устелен мягким ковровым покрытием, что казалось будто ты ходишь по свежему газону. От центра отделенные ширмами начинались непосредственно комнаты девушек. Только переступив порог, создавалось ощущение, будто ты попал совсем в другой мир.  Так как в комнате живут 3 совершенно разные девушки  то и комната с трех разных сторон выглядит по разному.  3 разных стиля идеально и гармонично вписывались друг в друга. За каждой ширмой скрывалось что-то свое ,но неизменным были просторная полутороспальная кровать, небольшая тумбочка, шкаф,  зеркало и маленький столик с удобным стульчиком
Дверь в ванную и туалет находилась сразу рядом с входной.

Отредактировано imi (2009-08-12 15:15:42)

+1

2

Как ни странно, пока Микото бродила по коридорам она ни встретила, ни единой души. И вот на горизонте замаячила коричневая дубовая дверь с номером «17», остановившись на пару секунд, и поставив чемоданы, Микото вытащила немного пожелтевший конверт с приглашением в школу, ещё раз пробежала по письму, лежащему внутри глазами.  Да, точно 17 комната. Потянувшись к ручке, и провернув её, она поняла, что дверь не заперта. Сделав один шаг,  Микото остановилась. Настолько чудесно выглядела комната, большая, светлая, именно такая какой её себе представляла девушка. Обнаружив, что она пока одна в комнате, и никаких других вещей нет, Микото решила выбрать себе спальное место. Выбор пал на огороженный ширмой участок справа.
Раздернув шторы, чтобы больше света попадало в комнату, и бросив чемоданы, дотащенные с огромным трудом возле столика, Микото плюхнулась на кровать. Какая мягкая… так и хочется сейчас просто закрыть глаза и немного поспать…ещё 5 минут… но нет, сейчас на это нет времени. Девушка рывком встала ,открыла чемоданы и начала раскладывать вещи по шкафам и тумбочкам. Спустя час все было готово, и комната казалось обжитой. Достав ещё одну сигаретку и взяв маленький планшет и карандаш, Микото вышла на балкон. Присев на стульчик Девушка стала зарисовывать округи школы, которые могла разглядеть с балкона, периодически выдыхая перед собой клубы белого дыма. Как же тут все-таки красиво.

+1

3

Проведя немало времени за общим осмотром новой школы, Року решила отправиться все - таки в свою комнату. От резко напавшей усталости, ноги почти не слушались. Все мутнело перед глазами. Плыло. Плыла сквозь коридорные лабиринты и Рокуму. Но все же, чтобы не ошибиться дверью и не влипнуть в глупую ситуацию, юная ученица из последних сил, которые у нее еще остались после обхода школы, всматривалась в номера дверей и напряженно высматривала ту самую заветную цифру " 17 ". Ей еще повезло с комнатой, она находилась не так далеко. Если бы, к примеру, ей попалась 112 - ая комната, то в данной ситуации и в данный момент она бы точно жильцом не осталась и не дожила бы до тех прекрасных дней, когда можно было бы понежиться в теплой кровати, посидеть за книжками, что-нибудь сломать (ХD).
Поверхностно скользя своими тонкими пальцами по ровным стенам коридоров, Рокуму все так же следила за номерами, уплывающих вдаль, комнат. Столько цифр. Бесконечное количество цифр. Мысли в голове собирались из цифр. Цифры перед глазами. Повсюду и им нет конца. Они напоминают вереницу птичьих следов, бессвязные бесполезные символы. Чувство, будто вот - вот рассыпешься.
Лучше бы я пошла вместе с Кэн. Точнее лучше бы она пошла вместе со мной. Она бы и заодно меня потащила, но это в худшем случае. А так, кажется, я сейчас упаду на пол пути. Я прикончу на месте эту засранку, как только ее увижу. Хохо! Намерения на счет Кэнди были крайне жестокими.
Неужели я сегодня не дойду до своей заветной комнатыыы? Хорошо, что Кэн еще вчера забрала мои вещи, а то бы с ними я тут уже давно умерла. Примного благодарна ей за это, ыхых.
Периодически сдувая колкую длинную челку с глаз, девушка не переставала надеятся на то, что в скором времени она таки, обессиленная и измотанная долгой прогулкой, упадет на свою кровать и моментально заснет. И наконец, как говорится, небеса ее услышали. Или точнее на небесах. Кто и что ее услышал уже не важно, главное, что еще не оглохли. (ХD)
- О Боги! Неужели! - навалившись всем телом на дверь, восхищенно вскрикнула Року. И уже было крайне наплевать. На все, причем сразу. Мнгновенно забыв про усталось, девушка резко дернула за ручку двери и ввалилась в нее, в ожидании, что Кэн была там, ибо намечалась жесткая разборка. (XD)

+1

4

Просидев на балконе около 3х часов и испортив около 40 листов бумаги, Микото поняла что сегодня толковых набросков от себя не дождется.  Оторвавшись от последней работы и посмотрев на восходящее солнце, Имиру принялась судорожно собирать все разбросанные листки с пола.    Дааа… что-то я засиделась… Наверно поспать мне сегодня уже не удастся…
глянув на полуопустевшую пачку сигарет, и выудив одну,  в голову девушке пришла вовсе не мысль о том, что стоит пойти помыть пепельницу, а о чашечке горячего кофе. Причем не просто горячего, а обжигающего, крепкого кофе. Сегодня предстояло много дел, поэтому стоило запастись энергией и силами.  Я думаю, стоит, написать пару работ акварелью в парке…через пару часов освещение будет в самый раз. Но перед этим неплохо было бы немного осмотреть школу. Нет, сначала кофе!
Дойдя до кухонного шкафчика, Микото пришла к выводу что не очень то тут и обжито… баночка с надписью «coffee» отсутствовала напрочь. Ну вот и попила… ага… взбодрилась… от этой мысли её оторвал громкий удар снаружи, ударилось что-то мягкое, но что могло биться в дверь? в её дверь? в 5 утра?  Девушке в голову не приходило… Из-за стены  послышался женский голос, и в дверном проеме появилась на первый взгляд немного уставшая блондинка. Пробежавшись по ней быстрым взглядом Микото ничего умнее не придумала как спросить - У тебя  кофе есть? В тот же момент на Имиру уставилась пара, расширившихся от удивления, глаз.

+1

5

Вломившись, наконец, в комнату, первое, что увидела Року, а точнее, кого она увидела, была, по всей видимости, ее сожительница. Оценив ее своим, безумно уставшим, взглядом, Рокуму в тот же момент была сбита с толку, не менее сложным, чем казалась вся та сложившаяся ситуация, вопросом.
- У тебя  кофе есть? - проговорила незнакомка, обращаясь к Рокуму, с интересом уставившись на нее.
- Эээ? - было единственным, что могла воспроизвести на тот момент в ответ, вломившаяся в комнату, ученица, исходя из усталости и довольно-таки сложного вопроса. Сложным он казался потому, что на данный момент в голове Рокуму коры больших полушарий были в режиме off и требовали крепкого сна, отдыха и мангового чая ! х_х Ибо в худшем случае это все могло закончится худшим случаем! Но, Року решила успокоится и найти более-менее логический ответ на непонятный для нее вопрос.
- Вроде кааааак . . . - лениво протянула девушка, оборачиваясь по сторонам, вокруг, устремляя глаза в потолок, после на пол, скользя взглядом по столу, стульям, подоконникам, а так же шкафам и занавесям. - Эй, тебе что, так сильно нужно это кофе?
Эти слова были произнесены с некой серьезностью и интересом.
- Не лучше ли выпить чаю? И вообще,чего ты еще не в постели? - лично меня добивают ее вопросы. Вот уж действительно, чего это в 5 утра и не спят? При чем обе?
Второе знакомство стало, довольно-таки, необычным для Рокуму в этой школе. Две сожительницы встречают друг друга у себя же в комнате ранним утром, когда все еще спят, в которой будут вместе в дальнейшем проводить все время. Этот случай доказывает то, что из них обеих выйдут вполне шумные ученицы.

Отредактировано Rokumu (2009-08-13 04:13:12)

+1

6

Услышав на свой вопрос непонятное толи мычание толи эканье, Имиру пришла к выводу, что сначала стоило все-таки поздороваться, потом узнать кем является вломившаяся незнакомка, а уж потом спрашивать про кофе. От размышлений её оторвала лениво протянутая фраза, девушкой про которую  Микото уже успела подзабыть.
- вроде кааааак…
Эти слова мне однозначно дарят надежду, надеюсь, она пьет не быстро растворимый.
- Эй, тебе что, так сильно нужно это кофе?
Знала бы она, насколько оно мне нужно, как хочется хотя бы маленький глоточек  хорошо  сваренного черного кофе…
- ну вообще-то хотелось бы, не успела Микото это договорить, как незнакомка завалила её вопросами, порядком ошарашив.
- Не лучше ли выпить чаю?
-И вообще, чего ты еще не в постели?

Невинно хлопнув глазами, Имиру сначала обернулась на балкон, где прижатые камнем развевались от ветра её работы, потом снова посмотрела на блондинку
- я рисовала.
В комнате повисла тишина.
-может нам все-таки стоит познакомиться? Улыбнулась девушка.
-Ты же не собираешься и дальше стоять на пороге?

+1

7

- я рисовала.
Четко проговорила ее собеседница. От ее слов даже немного не по себе стало. Настолько холодно она произнесла эти слова. Рокуму могла понять. Могла понять чувства, что ли. Слова пронеслись по всей комнате, как бы пытаясь ото всех углов отразиться, от звука и вернуться заново, в прежнее состояние. Вернуться в тишину, растворяясь в ней и дожидаясь новых эмоций и чувств, вместе с которыми они могли бы снова пройтись по стенам, полу, нежной бледной коже горячих щек и развеять сигаретный дым. Слова прошли сквозь Року и та почувствовала сильные эмоции. Разочерование. Долгое время подряд сидеть за работой, бесконечными линиями и карандашной стружкой. Заново, снова и снова точить карандаши и снова ломать заостренные грифели о мягкую тонкую бумагу, так и не выведя те бесконечные линии, напоминающие бледные дорожки от сыгаретного дыма.
Сигареты?
Да, именно они. Войдя в комнату, этот запах уже приелся и стал почти родным, поэтому девушка и не придала ему особое значение.  Дым как дым. Густой. Но со временем он становится прозрачней и вскоре исчезает вовсе. Но запах еще долго остается. Свежий ментол, резкий и приятный.
Разочарование . . . ? еще раз про себя. Как бы напоминая.

- может нам все-таки стоит познакомиться?
-Ты же не собираешься и дальше стоять на пороге?
Вновь услышав звонкий голос своей новой знакомой, Рокуму очнулась и ненадолго отвлеклась от волнующих ее мыслей. Хлопнув ресницами, она вновь уставилась на высокую брюнетку и неуверенно улыбнулась.
- Да, не буду. На пороге не удобно х_х - взбодрившись, произнесла блондинка и зашагала внутрь, ступая на мягкий и нежный ковралин. - В общеееммм . . . - опять странное ленивое протягивание слов и словосочетаний выдала девушка - Меня зовут Рокуму Вайнберг. Можешь звать Рокуму или просто - Року. Рада знакомству, кофеманка!) - мило улыбнувшись, произнесла та.

Отредактировано Rokumu (2009-08-13 05:01:55)

+1

8

- Да, не буду. На пороге не удобно х_х весьма бодрым голосом ответила блондинка
-Меня зовут Рокуму Вайнберг. Можешь звать Рокуму или просто - Року. Сначала показалось, будто Року отбарабанила заранее заученный текст

-Рада знакомству, кофеманка!) но эти мысли быстро развеялись, невольно улыбнувшись, Микото протянула руку мы с ней точно поладим. 
  -Микото Имиру коварно подмигнув, продекламировала бодрым голосочком Имиру.
Первое знакомство, судьба весьма благосклонна ко мне, это ни какая-нибудь глупая гламурная блондинка или девочка ботаник, чувствую веселые школьные будни у нас впереди…
Было бы неплохо написать её портрет, у неё очень выразительные глаза, в них столько эмоций, хочется описать каждую: и боль, и страх, и умиротворение, и счастье. Где-нибудь на фоне пруда, он будет весьма гармонировать с глазами, или просто лежащую на газоне, волосы немного растрепанные будут развиваться на ветру, а глаза будут задумчиво изучать небо… Да, придется постараться . Но точно уже не сегодня, она наверняка устала с дороги, странно почему не устала я? Наверно все благодаря кофе, которое я выпила в аэропорту, хотя это и была редкостная гадость, но кофеин там все же имелся…

Немного неловкое покашливание отвлекло Микото от дальнейших размышлений.
Господи, какая же я сегодня рассеянная, она же все ещё стоит там. Быстро встряхнув головой, как бы стряхивая с себя все оковы мыслей, Имиру сделала шаг в сторону стола, обернувшись и глядя на девушку, как бы предлагая пройти за собой.
Не дождавшись реакции, Микото подмигнула и достаточно быстро начала высказывать свои мысли.
-Ну как я понимаю ты моя новая соседка ,может все-таки заварим кофейку? Хотя я думаю ты больше любишь чай… какой-нибудь экзотический? Наверняка! Садись!
Отодвинув один, и плюхнувшись на другой, Имиру  подложила руку под голову, выжидающе посмотрела, и продолжила
-Как добралась? Без пробок? Рассказывай! Надеюсь, ты не сильно устала? А то выглядишь очень уставшей!

0

9

Взглянув на, о чем-то задумавшуюся, девушку, Рокуму так же в ответ уставилась на нее своим непонятно - забавным взглядом и скорчила глупую рожицу, но решила все - таки свои " выкиды и штучки " отставить на потом. На " потом " значило то время, когда можно было бы по - настоящему повеселиться и пошалить. В голове любопытной девушки промелькнули парочку сумасшедших идей и мыслей, относительно слова " повеселиться ". В процессе Року, все так же не отрывая глаз от Микото, тихо захихикала и закатила глаза. Но не на долго. Мало ли, напугает еще своим " мечтательно - маньячным " взглядом. Как ни крути, а терминов в маленькой головке блондинки было достаточно, чтобы доказать все ее сумасшествие и безумие. Но это в меру. Очень часто в меру. Но все - таки, иногда, безумие проскальзывало сквозь тело, оставляя за собой следы. Сознание мутнело и ты уже собой не контролируешь. Это как наркотик, попробуешь - не сможешь больше отвыкнуть от необычного и дурманящего вкуса. Вкус, который притягивает к себе. Губит, но доставляет удовольствие. Экстаз! Именно он.
- Кхмм! - опустив резко голову, Рокуму одновременно сбросила все дурные мысли, которые почти взяли вверх над ее сознанием. После снова взглянула на Микото и беззаботно улыбнулась во все 32, а может и 23, белоснежных зуба. Получилось вполне зловеще и, в одно и тоже время, мило. (XD)
-Ну как я понимаю ты моя новая соседка ,может все-таки заварим кофейку? Хотя я думаю ты больше любишь чай… какой-нибудь экзотический? Наверняка! Садись!
Глянув в сторону стола, куда предлагала пройти Ими, Рокуму недолго подумав, двинулась за ней, садясь напротив.
- Угумм . . . - промычала в ответ блондинка. - Я поселилась в эту комнату благодаря моей подруге, которая тоже будет жить тут, с нами.
- А на счет кофе. Н-ну нет,не то что . . .  - смущенно начала мямлить любительница мангового чая, но после замолкла, решив, что врать при первой же встрече выглядело бы весьма некрасиво с ее стороны, тем более она не хотела обманывать. - Вообще - то да, я предпочитаю больше чай, чем кофе. Мне кажется, что от кофе впадаешь в зависимость. Кофе не дает уснуть, с одной стороны хорошо, но то, что к нему быстро привыкаешь и не можешь после отвыкнуть - несет в себе некий минус, возможно... Но это так, лично мое мнение, ты не думай, я не против кофе, я тоже иногда его употребляю, если нет чая. Но чай. Чай для меня, как кровь для организма. Чай - это . . . - снова оборвалась девушка и глаза ее погрустнели. Взляд стал тяжелым и тусклым. Но Року. Она бы не стала молчать, но из - за усталости не могла промолвить ни слова. К счастью, она не стала немой х_х После Рокуму еще раз подняла глаза на Мико и дала понять, что организм на пределе, мозги в режиме off. Но даже так она не в состоянии была долго просидеть, поэтому протянув вперед руки, она улеглась прямо на столе и медленно закрывая глаза, непонятно промолвила что - то вроде " Я тебе завтра все обязательно расскажу. С меня кофе "

+1

10

- А на счет кофе. Н-ну нет,не то что . . .чувствовалось будто девушка сомневается.
- Вообще - то да, я предпочитаю больше чай, чем кофе. Мне кажется, что от кофе впадаешь в зависимость. Кофе не дает уснуть, с одной стороны хорошо, но то, что к нему быстро привыкаешь и не можешь после отвыкнуть - несет в себе некий минус, возможно... Но это так, лично мое мнение, ты не думай, я не против кофе, я тоже иногда его употребляю, если нет чая. Но чай. Чай для меня, как кровь для организма. Чай - это . . .
Хех, моя дедукция меня не подвела! Ну и выискала же слово дедукция! Начинаю чувствовать себя сыщиком! Новый способ убить время, предполагать кто что любит пить, выбор разумеется из двух, прогадать вероятность такая же как и выиграть.  Так стоп, я снова начинаю отвлекаться. В моей голове сегодня видимо сменились батарейки, потому что я никак не могу остановить этот поток мыслей. Ощущение будто я выпила уже чашки 4 кофе, да ещё и энергетиком заправилась.
Хм она так говорит про кофе, что создается ощущение, будто она ни разу не пила настоящего кофе… надо будет это исправить! Впервые же выходные! Проезжая по городу на такси я заметила неплохую кофейню, думаю , там можно будет найти что-нибудь стоящее.

От нового потока мыслей о выходных Микото отвлек легкий шум ,глянув на Року, уже почти спящую Имиру осенило. Боже, она же сейчас заснет прямо тут на столе! Какая же из меня хозяйка? Уболтала гостя, эм, сожительницу до того что та уснула… видимо дорога у неё была долгая и трудная, да что уж там уже почти 6 часов утра, она наверно целый день на ногах, любой бы захотел побыстрее оказаться в мягкой и удобной кроватке.
Рокумо что-то невнятно пробормотала и Микото поняла, что пора брать все в свои руки, подойдя к соседке и немножко потеребив по волосам ожидая хоть какой-то реакции. Простояв пару минут и ничего не дождавшись, Имиру просто взвалила Року на себя и помогла дойти до постели, уложила и слегка прикрыла одеялом.
- сладких снов

Что ж можно считать я снова одна…вспоминаем планы….попить кофе, пройти по школе и пописать в парке…украдкой глянув на Рокумо ну раз с кофе я всеравно пролетаю, может тоже стоит пойти и немного полежать?
Дойдя до кровати скинув покрывало и переодевшись в яркую пижаму с уточками, (и не вздумайте смеяться, я влюбилась в эти мешковатые штаны и маечку с первого взгляда) воткнув плеер в уши Микото плюхнулась на кровать. Подложив подушку поудобнее под голову и глядя в потолок Имиру стала обдумывать насколько верным было согласиться на все условия деда и приехать учиться в эту школу.

Так, незаметно для себя, Микото и уснула.

0

11

Все же выспаться она успела. Рокуму пропустила почти весь день, сама не подозревая того. Ну конечно, как можно подозревать что - либо во сне? Хотя, если постораться, то сквозь сон еще может что - то придти на ум, вроде " кто оставил открытым окно в комнату? " и терзающие подозрения не дали бы дальше увидеть ненастоящий фильм, состоящий из обрывков, да еще и без воздушного липкого поп-корна и освежающе - шипящей колы. Но не сегодня. Сны, наверное, снились ей опять такими же сладкими, как и вишневое желе. А в осномном сны про сладости. Вне зависимости от того, пожелают ей сладких снов или горьких кошмаров, ей все равно, в очередной раз, приснится что-то вроде спиралевидного леденца, закручивающего в себе разные цвета радуги или шоколадное мороженое, посыпанное сверху кокосовой стружкой. Согласитесь, от таких снов и отрываться не хочется. Однако, как всегда такое бывает, девушка невольно открыла глаза и лениво потянулась руками, сбрасывая ногами одеяло на мягкий ковралин, а другими двумя подушками пыталась закрыться от окружающего мира и продолжить свой просмотр сна. Но это не помогло, свежий прохладный ветер, ворвавшийся в комнату, уже хорошенько привел девушку в чувство и та смогла, наконец - таки, занять сидячее положение. Прозрачные легкие занавеси поддавались ветру и разлетались в стороны от малейшего дуновения. Рокуму, ущипнув и потянув себя за обе щеки, посмотрела по сторонам, в попытках найти что - либо или кого - либо живого и двигающегося, чтобы спросить, сколько было времени на тот момент. Но, по всей видимости, комната оказалась пустой и никого не было рядом.
- Уммм . . . - еще раз сонно протянула блондинка и потянулась, зивая и вдыхая освежающий ветер. - Меня оставили одну? Да как они посмели?! - забавно, но в то же время возмущенно, бурча себе под нос, какие все вредные и непослушные, что ушли завтракать без нее, девушка, поднимая за собой скинутое ею же одеяло, заправила постель и еще раз оглянулась. После, скорчив унылое и угнетенное лицо, громко заныла.
- Вы что, правда что ль меня одну оставили? Подлецы! - с этими словами Року отправилась в ванную, на утренние, как ей казалось, процедуры. Открыв холодную воду девушка, для начала, обмочила руки, прикладывая их к щекам. Почувствовав приятный холод, она незаметно растянулась в улыбке, закрывая глаза. После еще немного поигралась с водой, всматриваясь в легкие, прозрачные,  падающие вниз, капли воды и наконец умылась, окончательно взбодрившись и проснувшись от долгого и сладкого сна. Затем коснулась пушистым белым полотенцем к коже своего лица, которое впитало всю воду. Еще раз пройдя влажными руками по нежной коже, Рокуму посмотрела в зеркало и начала кривляться. Все - таки от зеркала трудно оторваться, если хоть раз в него посмотришь. Еще трудней это сделать было лично этой особе. Мудря с волосами, девушка пыталась сделать из них прическу чучела, вовсе растрепав и взъерошив их. Забавляясь от своего занятия, начала показывать язык своему отражению, своей абсолютной копии. Взмахи руками, задорный смех и кривляния вконец пробудили эту веселуху и задорницу. Насладившись своим " утром ", ученица убрала назад волосы и переоделась, выйдя из ванной. Тщательно осмотрелась в комнате, в поисках чая, как это делала вчера ее соседка, и паралельно пыталась вспомнить, что произошло вчера дальше, после встречи Микото.
Мы так и не выпили чая. Бу. А она любит кофе. А кофе нет. Чая тоже нет. Что делать?! Точнее . . . Что нам пить?!
В замешательстве Рокуму пыталась ответить на свои же поставленные вопросы, но не смогла. Однако все это говорило о том, что им придется запастись напитками и хоть какой-то едой, иначе, кроме той, которую подают в столовой, они больше ничего не увидят.
Но была еще одна вещь, которая волновала девушку не меньше, чем проблема с кофем и чаем. Сколько же было времени?
Если смотреть так. Сейчас утро, можно сказать не раннее. Но мы, наверняка, вчера легли поздно. Ну как бы сказать, не то, чтобы поздно, скорее уж больше подойдет "слишком рано". 6 утра. Не думаю, что Мико встала так рано, ей бы пришлось вставлять в себя дюраселовские батарейки, чтоль.
Удивившись от своих же слов, блондинка пошатнулась на месте и состроила непонятное лицо. Мико в комнате не было, значит она уже проснулась и смоталась куда-то. Рокуму, ничего не понимая, решила выйти на балкон. Свежий воздух так и тянул к себе. Пройдясь на встречу к холодным и легким дуновениям, она прошла сквозь прозрачные и узористые занавеси и оказалась на балконе. Вдыхая воздух, смотрела туда, вдаль то есть.(XD) Но солнце было не высоко, а в точности напротив девушки, оно как бы смотрело в ее зеркально - чистые глаза и отражалось там, ослепляя собственный свет.
Солнце нельзя остановить.
Девушка застыла на пару минут и обернулась назад, заметив небольшой столик и стул, стоящий рядом. Вокруг были разбросаны листы бумаги. 
Хех, творческий беспорядок. Знакомо мне это, Микото Имиру.
Изрисованные листы лежали повсюду. На полу, на стуле, на столе. Куча - куча бумаг. Карандаши и точилка. Все родное. Рокуму снова застыла, уходя в свои воспоминания о том, как в детстве она так же любила сидеть за кучей бумаг и изрисовывать их яркими карандашами разных цветов. С возрастом рисунки становились все серьезнее, от наивных детских каляканий до более серьезных портретов, пейзажев и натюрмортов. Ветер игрался и шалил с этой кучкой белоснежных листов, пытаясь закружить их в хаотическом танце и оставить после в беспорядке. Рокуму заметила на столе, под несколькими листами бумаг, чей - то телефон.
Мм? Наверное Микото оставила его здесь вчера, когда рисовала.
От одного несильного нажатия на кнопку, экран телефона засветился и показалась фоновая картинка. Какие - то непонятные узорчатые цветы, или цветочные узоры, понять было сложно. Но вдруг, резко при чем, на лице девушки появился ужас и шок. Лицо побледнело, а челюсть так вообще отпала. Цифры. Рокуму увидела цифры. Цифры, имеющие свое предназначение. Каждая цифра обладает этим. В данном случае, цифры обозначали время. Токийское время, + 10 часов относительно Гринвича. В следующий момент мирную и спокойную тишину того вечера потревожил пронзительный визг.
-ЧЕГГОООООООООООО??!!

0

12

Немного поворочившись в кровати Микото лениво приоткрыла глаза. Пару раз моргнула. Её взгляду предстал белоснежный потолок, выглядевший сероватым из-за того что ещё не вставшее солнце, почти не пробивалось в комнату, только один назойливый луч прямо на уровне глаз, пытался ослепить. Девушка попыталась отмахнуться от него как от назойливой мухи, не поняв спросони что к чему. Прикрыв рукой глаза будто от пыли ,Микото обвела глазами комнату, и снова уткнулась в потолок, разглядывая микроскопические трещинки Имиру обнаружила в одном углу небольшую паутинку. Если подумать этот паук он такой же как я, живет в своем маленьком мирке не выходя за его грани, иногда совершая вылазки к новым объектам остается там, и думает что навсегда. Оплетает своими нитями жертву и безжалостно её пожирает, не считаясь с её мнением. Да мы очень похожи. Сначала его и не заметить, но если запустить ситуацию, то он может принести немало проблем. И не заметная с первого взгляда паутинка, может разрастись до гигантских размеров, постепенно заманивая туда и тебя. Закрыв глаза,  Микото стала вспоминать какие-то обрывки сна, какие-то узоры, засасывающие внутрь себя, вереницы точек и непонятные хороводы ярких вспышек. Интересно, что бы сказал психолог, проанализировав мои сны чем- то похожие на галлюцинации? Нет, я конечно всегда знала что я псих, но от него мне бы этого услышать не хотелось.
Девушка немного неловким движением стала шарить рукой по тумбочке на которую вчера положила свой мобильный, не найдя его там Микото резко встала, тем самым выдернув наушник из уха. Хмм…где же он…аа вот, завалился за книжку ого! Сказала Имиру вслух. Уже 8 утра! Вроде бы я прилегла на минутку…а проспала целых два часа, но как ни странно я  выспалась, чем  можно гордиться! Пошарив ещё немного рукой около пола, не вставая с кровати Микото нашла сумку ,и в кармане сигареты, выудив одну, и поискав глазами зажигалку девушка отправилась на балкон, не обращая особого внимания на слегка взъерошенные волосы. По дороге к двери Имиру отметила что Рокуму валяется на кровати как маленький ребенок слегка приоткрыв ротик,  это было так мило. Оглянувшись по сторонам, было видно что школа ещё не проснулась, по крайней мере людей в парке совсем не было. Положив телефон на столик,  Микото начала собирать листы, разбросанные по всему балкону ветром за ночь. Немного призадумавшись, Имиру остановилась, точно! Хлопнув себя по лбу девушка радостная вскочила, я же хотела пописать акварелью в парке как раз после восьми… тучки конечно многое портят, но это может даже сыграть мне на руку.
Быстро добравшись до чемодана, Микото выудила оттуда планшет, пару белечьих кисточек, баночку для воды, и самое ценное из этого списка коробку акварельных красок. Достав из под кровати 4 листа акварельной бумаги, и загрузив все это в сумку, быстро переоделась в первое что подвернулось под руку.  Микото уже собралась уходить как обратила внимание на паучка поселившегося на её потолке, его  там не было. Хммм… пошел на охоту, улыбнулась Имиру.
Обернувшись и отметив что Року спит все в той же позе, Микото решила сделать пару набросков спящей девушки. Когда человек спит видно все. Не то кем он хочется казаться , а то кем он является на самом деле. Провозившись с Рокумо около часа в голову девушке пришла идея что неплохо было бы что-нибудь перекусить ,и крошки не было у неё во рту с самого вечера. [i] Столовая ещё наверно не работает… неплохо бы было обзавестись расписанием и правилами поведения в школе… да и вообще мне уже хочется выбраться в город…побродить по его улочкам, пройтись по магазинам, купить кофе! осмотреться…все -таки это мой дом на весьма продолжительное время.
От размышлений Микото отвлек шум со стороны кровати Року, она что-то бормотала во сне, весьма отчетливо походящее на слово «мороженное».

+1

13

Немного поразмыслив Микото пришла к выводу, что все же не стоит в первый же день делать то что ей вздумается и свободно разгуливать по школе и прилегающей к ней территории. Жить ей здесь ещё долго и порисовать она всегда успеет. А вот сообщить своим друзьям что она добралась нормально и все хорошо, следовало как можно скорее. Как я могла забыть и не написать им сразу, совсем я с этим приездом закружилась. Они наверно переживают… с этой мыслью Имиру задернула штору, чтобы свет не проникал в её часть комнаты, тем самым оградившись от всего мира. Вытащив из своей сумки ноутбук и включив его в розетку, девушка быстренько пролистала список песен, включила понравившуюся и воткнула наушники. Теперь она была в своем мире. Как за каменной стеной ничего не слыша, и впрочем, ничего не хотя слышать кроме мелодии игравшей уже у неё в голове. Быстренько подключившись к интернету, Микото приступила к ответам на вопросы, которыми её завалили друзья, едва её статус сменился на онлайн. Неизвестно сколько бы ещё Имиру могла просидеть за ноутбуком если бы странный, режущий по ушам возглас  - ЧЕГГОООООООООООО??!! не отвлек её. Кричали настолько громко, что Микото услышала это не смотря на то, что музыка играла на максимальной громкости. Поставив песню на паузу и отодвинув ноутбук подальше, Имиру неуверенно направилась в сторону шума. Отдернув штору её взору предстала Року с ошеловевшими толи от ужаса толи от удивления глазами в руках с её, Микото телефоном. Девушка удивленно переводила взгляд то на Рокумо то на свой телефон и совершенно не понимала что происходит. Что в её телефоне могло настолько удивить року? Да что вообще мой телефон делает у неё в руках? радует одно, он хотя бы нашелся. А вот что с Року меня действительно волнует. Хотя мы знакомы с ней всего день, я уже начинаю за неё переживать.
Прости с тобой все нормально? А то звук был такой, будто тебя огрели чайником по голове… что ты там увидела то?
После того как Року с трудом выговорила объяснение про время, комнату да и всю школу наверно оглушил второй, не менее громкий возглас
- ЧЕГОООООООООООО???!!!!
Пытаясь быстро сложить в голове картинку Микото бегала глазами от Рокумо к телефону от телефона к Рокуму и иногда поглядывая на уже собирающееся заходить солнце , но в голове совершенно не укладывалось как так быстро могло пролететь время. Самое главное незаметно.
Имиру решила таки остановить свой взгляд на паре таких же ошарашенных  голубых глаз.
Ээээмм…. Может кофейку?!
Ну да гениально! Кофейку! Мало того что кофе нет, в магазин никто не сходил, я ничего не ела, ничего не нарисовала , да и вообще весь день вылетел в трубу…дааа о чем я только думаю?!

+1

14

Находясь все в том же культурном шоке от того, что наконец, лично, увидела, сколько было времени на тот момент, Рокуму не сводила глаз от экрана чужого телефона. Она свято верила в то, что глаза ее обманывают. Надеялась, что всего лишь показалось, ибо мало ли. Это самое "мало ли" так обнадеживало. Но нет, протерев глаза и потрепав себя за щеку, девушка еще раз внимательно уставилась на время и снова ужаснулась и посинела, а после побледнела. Судя по резким изменениям цвета лица и выражений, можно было смело назвать ее хамелеоном. Заметив Микото, которая, по всей видимости, отозвалась на ее визг, а точнее, можно сказать, великолепно отреагировала, сразу же прибежав на балкон, Рокуму подняла свои, полные ужаса, глаза на нее. Узнав свою соседку, в голове у девушки сразу же выплыли варианты реакции на ее резкое появление. Первое: продолжить все так же стоять на балконе и втыкать в экран телефона, не выронив ни звука, относительно каких-либо вещей, даже относительно Микото, проще говоря - полный мороз. Второе: помимо свежайшей и шокриющей новости о том, что Року проспала 12 часов, без перерыва и перекура, жутко испугаться появлению Микото, которая тут же засыпала вопросами о том, что являлось причиной такой паники со стороны ее бушующей соседки. Третье: так как Рокуму проснулась в тот момент, когда комната, вроде бы, пустовала и кроме этой сони в ней больше никого не было, взбеситься, почему Микото раньше не соизволила промаячить перед глазами ярой блондинки, ибо она хотела выпить чаю, кофе, поболтать о том, о сём, но было не с кем. Но из-за того, что обе девушки не пересеклись за все то время, пока Року просыпалась, возмутиться и начать нереально гнать на Микото. Но только с добрыми намерениями, а точнее просто выругать ее каким-нибудь нежным и заботливым голоском. Хотя бред. Выругать таким образом не получится. Ладно, считайте просто возмутиться. Четвертое: самый простой вариант, из всех вышеперечисленных. Разнести всю комнату к черту. А потом убраться (XD). И последний вариант, пятый: глубоко вдохнуть свежий вечерний воздух, отвлечься от всех предложенных ранее мыслей, спокойно взглянуть на Ими и попытаться внятно и четко объяснить ей всю ситуацию. Так она и поступила. Хотя вот на счет "внятно и четко" я сомневаюсь. Девушка отдала телефон в руки хозяйке и, вроде как, успокоившись, выдохнула.
Прости с тобой все нормально? А то звук был такой, будто тебя огрели чайником по голове… что ты там увидела то?
- Уффф . . . Я просто в ужасе. В шоке. В акуе и во всех остальных человеческих состояниях, выражающие удивление, мягко говоря. - начала с простого Року, но успокоиться, как планировалось в умненькой светленькой головке, у нее явно пока не получалось. Взмахи рук и удивленные глаза свидетельствовали о ее, скорее уже, возмущении всей той сложившейся ситуации. Помолчав немного, блондинка снова глянула на свою соседку и, не заставляя ее долго ждать ответа на свои вопросы, принялась эсспесивно рассказывать все, что произошло за последние пару часов, задействовав в рассказ свои руки, ноги и прочие человеческие части тела (XD). Наконец, выпустив пар и, соответсвенно, опустив голову и руки, уныло пробурчала:
- Ну как я могла так? Считай, что день прожит зря! Нет . . . скорее я его не прожила, я его проспала. Микотооооооооооо - начала ныть Року, протягивая имя девушки, что обозначало ее крайнее расстройство из-за всего, что успело случиться.
-Чеееерт, а я так хотела, чтобы мы сегодня повеселились или выпили чего-нибуууудь (неалкогольного) - продолжая ныть, девушка сначала закрыла лицо руками, после чего те плавно перешли на лоб и взъерошили челку назад.
- Ээээмм…. Может кофейку?!
Мико так . . . ободряюще это произнесла, что Рокуму резко подняла голову и уставилась своими внимательными глазами на собеседницу, одновременно протянув свое вопросительное "Мммм?", и спрашивая зрительно "Кофе? А оно у нас есть?"

Отредактировано Rokumu (2009-08-15 17:58:12)

+1

15

Забрав у Рокуму свой телефон, Микото как бы ни веря её словам, ещё разок взглянула на экран.
- Чеееерт, а я так хотела, чтобы мы сегодня повеселились или выпили чего-нибуууудь

- Все будет! Оооу!. А это гениальная идея! улыбнувшись своей мысли, и на секунду вернувшись к реальности она вымолвила
-Не пойму только как так вышло…
- Могу сказать одно, мы обе любим неплохо поспать…

Глянув на девушку, а потом и на себя, Мико решила таки осуществить свой замысел : переодеться, пройтись по комнатам соседок и обзавестись таки кофе, тем самым хоть чуть-чуть спасти ситуацию.
Быстро натянув на себя черную майку, узкие белые джинсы, и черные  лакированные кеды, Имиру подмигнула Року, ткнула пальцем в сторону стула  и не сказав ни слова выскочила за дверь, оставив девушку в пустой комнате наедине со своими мыслями и возрастающей паникой по поводу всего исчезнувшего дня.
Такое ощущение что вместо моей головы холодильник. Все мысли заморожены. Просто пустота ничего не идет в голову. Как же я люблю такие моменты! Ничего не обременяет и не давит. Просто делаешь то считаешь нужным на данный момент,ни о чем не задумываясь. И просто улыбаясь.
Спустя пару мину Микото уже спотыкаясь, и смеясь на ходу, влетела в комнату. Наверняка ошарашив своим весельем, и вмиг исчезнувшей паникой Року.
- Смотри что у меня есть!! два пакетика быстрорастворимого кофе три в одном, пакетик лаймового чая, три зеленых, один с корицей, 2 горячих шоколада, и моя гордость - один пакетик чееерного, крепкогооо кофе! Продекламировала Микото, до безумия довольная собой. Вывалив все это на стол, поставив чайник, и достав 2 чашки, Мико уставилась на немного офигевшую Року.
- Быстренько исправляем ситуацию! Представим что сейчас утро!   Мико встала и задернула шторы, оставив открытой балконную дверь, чтобы легкий ветерок продувал помещение.
- Вот, стало потемнее, так что вполне похоже на утро! То что мы проспали весь день уже ничего не изменит…но зато мы можем изменить окончание дня! Улыбнувшись, Мико налила в чашку кипятка, кинула туда пакетик лаймового чая и 2 кусочка сахара. А кофе я припасу для вечера….что-то я улыбаюсь без конца…вроде ничего даже не случилось, что могло настроение поднять…хотя нееет…то как я смачно чуть ли не упала на пороге одной из комнат однозначно является веселым событием. Мико всегда предпочитала посмеяться над неудачей, или каким-нибудь своим падением, чем переживать об этом, это и делало её весьма жизнерадостным человеком.
- Ну что же) приступим! Отхлебнув глоточек, и протянув счастливое мммм, Имиру поставила чашку на стол, положила голову на одну руку, потом на другую, казалось ей некуда было девать свою энергию.
- Какие у нас планы на вечер? хихикнув выдавила из себя Микото.

0

16

Шаг, еще один... Вдох, выдох, частое сердцебиение, и не ровное очень тихое дыхание. В это было так тихо, что сливалось с тишиной. Медленные уверенные шаги, били так тихи, что их не было слышно даже в такой глухой тише, как этот коридор. Девушка шагала четко и уверенно. Но веки с каждым шагом тяжелели. Ей хотелось спать, ведь она всю ночь не спала. Кофе не помогла, как она хотела. Все было излишне. Но не смотря на сонливость и усталость Сью никуда не спеша. А куда ей спешить. Уже не куда. Всю ночь она провела с учителем, а планов у нее пока не было. Разве что прийти к себе в комнату и завалиться спать. Или еще лучше засунуть голову под холодную воду. Тогда уж она точно полностью проснется и сможет заняться своими делами. В такую погоду ей есть чем заняться.
Резко остановившись, девушка глубоко вздохнула, повернув голову в сторону окна, возле которого остановилась. Погода не улучшалась, как ей хотелось бы. Небо все так же было покрыто серыми тучами. Солнце пыталось пробиться, но они не давали. Поддувал легкий теплый ветерок, но все же было прохладно, это чувствовалось. Вздрогнув, девчушка посмотрела на туман, накрывший школу. Мало что было видно из-за него поэтому девушка не сильно вглядывалась на то, что твориться снаружи. Мир покрыт во тьму, но свет с ней дерется, и кроме надежды, ничего не остается. Хех... Кэнди.. ты опять начала бредить стихами. Загвоздка.
На душе у нее было полно спокойствия и умиротворения. Сью любила в такую погоду посидеть над чем-то поразмышлять. Или просто поболтать с кем-то, повеселится. Но на данный момент в этой школе у нее мало знакомых. Ну, а лучших друзей она оставила за стенами всеми знаменитой школы Нуар. Но спокойствие и тишину девушки прервал чьи-то дикие визги и крики, которые издавались эхом по всему коридору. А ведь до этого Кэнди казалось, что школа пустует. В ней никого. Ни единой души, вот почему здесь так тихо и спокойно. Но так же не забывала, что сейчас всего лишь пять утра, и все еще спят. Ее надежда на спокойное и тихое утро оборвалось вместе с этими визгами.
Встряхнув головой и выбросив весь бред из своей головы, девчонка отошла от окна, вид из которого вгонял ее в состояние "бред в моей голове", и посмотрела на кед. Кэнди скривилась, так как заметила, что в спешке и полусонном состоянии она не завязала шнурки кед, а просто их запихнула внутрь. На одежду она даже и смотреть не хотела, так как знала в каком она сейчас жутковатом виде. Помятая одежда, на голове черт знает что, ну а лицо. Про это уж лучше не говорить. Не лучшее состояние для Кэнди. Даже непривычное. Были бы здесь ее друзья или родственники, то они сразу  же начали б кричать в шоке, с диким выражением лица тыкая пальцем на Сью и проговаривая "Господи! Какого черта? Ты откуда вылезла? Или тебя кто-то пожевал и выплюнул?" Это очень не привычно для девчонки, даже можно сказать не свойственно.
Прекратив строить искривленную рожицу смотря на свои кеды, Сью подняла голову, встряхнув ею, что бы убрать упавшие на лицо волосы, и засунув, по привычке, руки в карман, пошагала медленно дальше по коридору, надеясь, что эти дикие визги она больше не услышит.
Шаг, еще один, тихое сбивчивое дыхание и посвистывание. Еще пару шагов и девушка остановилась. Наконец-то. Да, она все-таки дошла до своей комнаты. Комната номер семнадцать. Давненько она здесь не находилась. Или ей это просто, кажется? Кто знает. Девушка уже собиралась протянуть руку к дверной ручки да бы открыть дверь, но ее остановили голоса за дверь. Кэнди озадаченно выдохнула и опустила голову. Черт. Великолепно. Ко мне уже поселили кого-то. И похоже именно тех, кто только недавно дико верещал на весь коридор этажа.
еще один вдох, выдох. Маленький шаг вперед, и девушка дергает за дверную ручку, открывая дверь комнаты и заходя в помещение. Перед собой она увидела двух девчонок, которые явно являлись ее новыми соседками по комнате. Сью облокотилась о стенку и скрестила руки у груди. Пристальным взглядом девушка пристально оглядывала двух присутствующих в помещении особ. Они ей почему-то с первого раза показались забавными. легкая улыбка появилась на лице у Кэнди. девушки выглядели довольно бодрыми и выспавшимися, в отличии на Кэнди. На нее было больно смотреть. Уставшая, замученная и сонная. Да и одежда.. это уже другой разговор. Ничего не сказав, Кэнди мигом прошла через девушек, направляясь в ванную комнату. По дороге она захватила свою чистую и глаженую одежду, ту, что попалась первая под руки. Девчонка убежала мигом в ванную комнату.
Зайдя в ванную, Кэнди мигом открыла сильный напор холодной воды и засунула под него голову. Холод сразу пробил до костей. По телу побежали мурашки. Умывшись, и приведя себя в порядок, Сью отключила холодную воду, поняв, что с нее достаточно. Глаза уже раскрылись. Сон как рукой сняло. Закутав волосы в полотенце, девчонка набрала ванну теплой воды. Через минут тридцать Сью вышла из ванны полная бодрости и свежести. Одежда новая чистая, а самое главное поглаженная. На лице сонность сняло сразу же. А распущенные влажные волосы полны свежести.
Выйдя из ванны, протирая волосы полотенцем, девчонка облокотилась об стенку и взглянула на двух, озадаченных ее поведением, девушек и улыбнулась.
- Вы на меня не обращайте внимания. Ночка сложная была, поэтому я такая замученная была. меня зовут Сью, или просто Кэнди. Как хотите, так и называйте. Все в вашем распоряжении. А вы, вижу, только недавно тут заселились. Да, не думала, что ко мне еще кого-то поселять. Ну что ж. Давайте познакомимся, если вы не против. - голос Кэнди был низкий и тихий. Немножко хрипловатый. Девушка мило улыбнулась, наблюдая за реакцией присутствующих.

0

17

В тот самый момент, когда Микото уже была готова услышать от Року их планы на вечер , дверь открылась и мимо них в сторону ванны прошмыгнула девушка, дико напоминающая приведение, мимолетно улыбнувшись причем не сказав ни слова. Немного офигевшим, да к черту условности, слишком даже офигевшим взглядом Мико проводила спину девушки,и услышав характерный щелчок закрывающейся двери обернулась на Року. По выражению лица Рокуму она быстро поняла что это их новая соседка. Улыбнувшись, Имиру встала и достала ещё одну чашку, поставила её на стол и налила кипятку. Девушка хоть и выглядела усталой, но одета была весьма мило да и глаза хот и уставшие но были живые, это Микото успела заметить за пару секунд пока их глаза встретились.
Ммм интересно, что она любит чай или кофе а самое главное какой… по этому легко будет определить насколько быстро мы сойдемся.

- Вы на меня не обращайте внимания. Ночка сложная была, поэтому я такая замученная была. меня зовут Сью, или просто Кэнди. Как хотите, так и называйте. Все в вашем распоряжении. А вы, вижу, только недавно тут заселились. Да, не думала, что ко мне еще кого-то поселять. Ну что ж. Давайте познакомимся, если вы не против.
Хоть голос у девушки был и тихий но говорила она достаточно быстро, казалось поход в душ придал ей приличное кол-во  сил.
- Микото Имиру. Можно Имиру, можно Микото для меня это не имеет значения, может ты уже отойдешь от стенки присядешь к нам? Мы тут тоже не особо познакомились, но коль уж нам прдстоит жить тут приличное времечко вместе думаю это стоит сделать как можно скорее [/u] улыбнувшись Имиру кивнула на стол и чашку с кипятком приготовленную для Кэнди.

0

18

Девчонка наблюдала за всем  с широко раскрытыми глазами. Неужели ледяная вода придала ей столько сил? Или это кофе? Нет... Впервые ее один из любимых напитков не помог ей снять сонливость. Или просто она выпила не слишком крепкий? Да... Похоже именно это. Но как ни крути, Кэнди всегда выберется из любой ситуации, какая бы сложная и опасная она не была. Она как пантера при охоте. Никогда не сдаться, не отступит. Всегда достигнет своей добычи, цели, и пока не добьется результат не успокоиться, не отступит. Эта девчонка подходила под все очертания этого животного. Хищная, хитрая и дерзкая, но и в тот же момент, милая, заботливая и красивая. Все в одном флаконе, как говорила ее мама. Эти качества всегда помогали ей по жизни. Вот и сейчас они не подкачали. Сью избавилась от дурной сонливости, даже не воспользовавшись самым простым способом - поспать. Холодная вода сразу пробуждала девушку. Девчушка это называла спортивными навыками. Спорт у нее в крови. С детства она не прекращала заниматься различным спортом, от чего и такая фигурка. Хотя сама девушка не считала себя идеалом и все время находила в себе недостатки, что очень удивительно для нее.
Ее удивительные желтые глазки наблюдали за девушками, находящихся в помещении, с интересом и любопытством. Она чувствовала в них обоих что-то необычное и не понятливое. Это привлекало ее. Девушки ей сразу понравились, поэтому она за ними наблюдала довольно пристально. Это могло бы показаться очень странным и подозрительным, но такова природа Кэнди. Лицо было каменное, но выражало добродушие. Только через некоторое время на лице появилась улыбка. Легкая улыбка, еле заметная, но теплая. Девушки явно ее заметят.
Тихо и медленно вздохнув, девчушка прикрыла глаза и ухмыльнулась. Реакция на слова Ими? Или же усталость дала о себе знать? Нет, все-таки первое. Девушка любила так стоять, облокотившись о что-то и крестив руки или ноги. Многие так стояли, но Кэнди это любимая поза. Или поза лотоса. Ну это редко. Лишь при домашней обстановке. А при попадании в эту школу, Кэнди никогда и нигде не чувствовала домашнюю обстановку. А что? Ведь это не ее дом. Ведь это всего лишь здание, в которое ее отправили учиться. А чему учится? Как удовлетворить своих учителей? Или какую позу лучше занять, что бы тебя легко и без проблем поимели? Хех... Для Кэнди это было противно. Знала б куда и на что она идет, приехала бы она сюда? Нет, это сто процентный ответ. Здесь она сама себе хозяйка. И никто не в праве ею командовать и указывать ей. Она делает, что ей хочется. Единственное, что утешало так это то что здесь можно было найти себе друзей. И никаких либо, а хороших друзей. И Сью чувствовала, что сейчас они перед ней.
Открыв глаз, девушка еще раз вздохнула и оттолкнувшись от стенки, подошла к столу, за котором сидели девушки. осмотрев стол Кэнди увидела на нем чайник с кипятком, три чашки и валом пакетиков с различными чаями и кофе. Ухмыльнувшись, девчушка медленно присела за свободный стул за столиком, садясь так, что бы видеть сразу обеих девушек. Забросив ногу на ногу, Кэнди осмотрела все вокруг. Ее взгляд остановился на чашке и лежащих рядом пакетиках. В этот момент ее немного начало морозить. Не обратив на это никакого внимания, девушка потянулась за чашкой, которая явно была предназначена для нее. Взяв чашку наполненную кипятком, Кэнди начал рыскать по пакетикам, ища то, что хотела.
- Надеюсь, вы не против? А то что-то выпить горячего захотелось, а мне свое вытаскивать, долго искать. Я вижу, вы тут совсем не плохо устроились, за такое малое время, как говорите. Может расскажете обе о себе что-то? Откуда вы? - девушка, улыбнувшись не поднимая глаз, все тихо проговорила. Голос был нежным и спокойным, но и в тот же момент, немного хрипловатым. Подняв взгляд на мгновенье, Кэнди посмотрела на ранее представленную девушку.
- Раз уж ты представилась ранее, то можно я тебя буду называть просто Ими? Если ты не против. Меня друзья всегда называют Кэнди, ну а Сью это имя с рождения. Как хотите, так и зовите. - последнее предложение было адресовано обеим девушкам. Сейчас Кэнди очень хотелось узнать имя второй девушки. Но от этой мысли она оторвалась, когда нашла все-таки что искала. Маленький пакетик черного крепкого кофе. То что надо! Девушка часто, даже почти всегда пила такой кофе. Даже чаще чем самый обычный чай. Разбавив кофе горячей водой, она помешала ложкой жидкость в чашке и подняв глаза облокотилась о спинку стула. легкий вздоху и глаза "бегают" по комнате, что-то ища. Девушка сама не понимала, что они ищет. Может свой альбом с рисунками и песнями? Или же гитару, которую она не помнит куда поставила. А может она просто ждет ответов девушек. На данный момент ей просо нечего было сказать им, поэтому она понемногу грязла в свои мысли, вспоминая прошлую ночь...
офф: сори за такой затянутый пост о.О меня пробило XD

+1

19

Рокуму спокойно попивала свой долгожданный чай, аромат которого сбивал ее с толку. Она вообще, казалось бы, была в другом измерении. Нирвана! Астрал! Ваау! Меня нет! Рокуму, как ребенок, пила чай с ложечки. Она любила впадать в такое состояние, строить из себя дурака или петь. Со стороны кажется, что она действительно ведет себя, как умственно отсталая. Но ее это забавляло, в общем ее можно назвать одним словом "странная" и этого будет достаточно, чтобы дать полную характеристику этой особе. Девушка молча поблагодарила свою соседку за чай, которого очень давно ждала, с самого сегоднешнего утра!
- Ммммм! - восхищенно протянула Року, сделав глоток и, как в рекламе все делают, стала медленно расплываться в улыбке. Ей было таак уютно и хорошо, что она напрочь забыла про ту мелочь, из-за которой несколько минут назад визжала как резаная. Но дальнейшее пребывание в астрале девушке помешало что-то. Кто-то, точнее, ибо Рокуму заметила вошедшую соседку, о которой уже слышала. Хотя подождите, ей помешало лишнее движение на горизонте. Движение неодушевленное. Значит помешало "что-то". С другой стороны этому движению была причина. Девушка. Одушевленная, живая. И как тут разбираться? Кто-то или что-то помешало ее астральным сеансам? Может смешать все вместе, как чай с сахаром? Или нет. Движение смешать с девушкой? Как-то так получается. Что-то смешать с кем-то. Это . . . Бхвав ==" Из-за сильного напряжения и лишнего непонятного потока информации в оба полушария головного мозга заставили Рокуму пить свой чай быстрее, обжигая язык. А еще нервно добавлять в, уже чересчур сладкий, напиток больше сахара. А еще судорожно размешивать все ложкой, смешивая одновременно в голове что-то с кем-то, точнее девушку с движением.
А этот проступок наказуем? Говоря "проступок" уже можно считать, что наказание неминуемо. Ее надо наказать. Срочно. У меня там еще дела. ОХОХООХ! Может потом? Она довольно милая. Точно! Подстригу ее ночью.
Року с интересом изучала новую соседку, с которой еще даже не успела поговорить. А говорить и не надо было. Ей и ее присутствия было достаточно. Нет, все стало достаточным тогда, когда она вошла в комнату, оборвав связь с нирваной. В голове вертелись странные мысли, что-то связанное с садо-мазохизмом и ванильным мороженным.
Я не могу одновременно смотреть на нее и думать о мороженном. Надо что-то одно. Хммммм . . .
Возмущаясь про себя, Року напряженно думала. Сегодня она вся какая-то напряженная. В мозгу всегда полный напряг. Или тупняг, когда как. Девушка слушала обеих своих соседок и попутно делала в голове выводы и ставила, где надо, галочки. Ну или крестики, какая разница. А нет, крестики для чего-то отрицательного/плохого, нолики галочки для чего-то положительного/хорошего. Все, теперь разобрались с этим.
- ... Меня друзья всегда называют Кэнди, ну а Сью это имя с рождения. Как хотите, так и зовите.
Ээээээээээээээээээээ
Немое восприятие информации, реакция равна нулю. Казалось, что блондинка уже где-то слышала это имя.
А это, случаем, не она?
Уставившись своими, полными удивления, глазами на Мико, Вайнберг зрительно спросила ее о чем-то, сама не зная о чем. Но Ими вряд ли поняла ее намека на вопрос, поэтому обе продолжили молчание.
Ээээээээээээээээээээээ?
Еще раз удивившись про себя, Рокуму снова глянула на Сью. Видно было, что милая девушка так и жаждила знакомства. Нет, она уже познакомилась, но только с Имиру, а Рокуму продолжала тупить.
А мне что говорить? Привет? Хэллоу бейба? Guten Tag? Алоха детка? Чо мне говорить, вашу мать?
С этими мыслями ярый чайный маньяк снова уставился на Микото. По глазам можно было судить, что блондинка в замешательстве. Либо она должна была следующий момент уступить Ими, которая ответит на все вопросы Кэн, либо самой перехватить шанс и начать говорить. Но тормозной аппарат пока работал стабильно и никаких сбоев в программе не наблюдалось. Мозг посылал истерикующие сигналы рукам, которые медленнее размешивали чересчур сладкий чай. Глаза снова наткнулись на Сью.
Миленькая.
Это было последним. Дальше Рокуму уже не соображала, мозг вскипел, глаза закатились и уставились куда-то в район потолка. А после всей этой церемонии Вайнберг встретилась лбом со столом, точнее нехило так ударившись, преждевременно отодвинув чашку с чаем в сторону. В голове (не из головы ХД) потекло мороженное, с ванильным вкусом.

Отредактировано Rokumu (2009-08-30 15:24:21)

0

20

А время шло...

Микото сидела на кровати и попивала горячий шоколад,к вечеру комната довольно быстро опустела и все соседки исчезли в неизвестном направлении. Имиру пропустила момент когда осталась в темной комнате одна,но свет включать не решалась. Сидела разглядывала пустоту и причудливые узоры на потолке, пробивающийся еле живой лучик лампы под дверь, и отблески луны на стене.
А ведь мы любим размышлять и прикидываться умными, но все эти мысли нас всегда заводят или в дебри нашего сознания или в тупик. Мы думаем что ищем свет и ответы а находим упругую стену непонимания которая всегда показывает картинки наших желаний. Мы строим планы из подручных материалов, а получаются всегда домики с картинок, жизнь куклы в розовом платьице. Как странно,но нас давно это не интересует. пейзажи наших заброшенных городов вот что волнует наш разум. Если признаться мы ведь все похожи. Все мимолетные встречи, эти незнакомые люди, в отражении их темных глаз мы видим себя. Себя из прошлого. Себя из настоящего. Себя из будущего. Мы боимся их. Боимся признаться. Признаться себе,что мы не всегда такие сильные, не всегда каменные, что где-то в глубине есть слабость, есть жалость. Часто мы боимся. Боимся мелочей. В памяти всплывают детские страхи и совсем не детские переживания. Мы тоже как и они умеем испытывать боль, но так привыкли все скрывать. Это вошло в привычку. Увы вредную. У нас их слишком много. И они не лечатся леденцами с ментолом и горячим шоколадом.
Мико жадно смяла около 7 фантиков от ментоловых леденцов,и одним прицельным броском отправила их в мусорное ведро. А ведь как просто все выбросить... Это легче всего...
Сделав последний глоток Имиру поставила чашку,рывком встала и вышла на балкон. Холод пробирал до костей. Он сразу впился в Микото своим ледяным взглядом, заключил в объятья. Ветер облизывал лицо, резал своими ледяными а возможно и наоборот огненными языками. Жалил и отбегал, как бы стараясь увидеть свой результат и снова возвращался. Он играл с тобой, ждал чего-то. но ты просто стояла и смотрела в даль... Туда за грозовые тучи, где через несколько часов должно появиться солнце...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №17 (Candy, imi, Rokumu)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно