Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Зал-кабинет №347 Военная кафедра(Дож)


Зал-кабинет №347 Военная кафедра(Дож)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кабинет представляет собой большой зал, напоминающий физкультурный.Множество тренажеров,большое пространство и склад с необходимым оборудованием.Ученики при лекциях обычно рассаживаються на специальных ковриках, однако при наличии в военном деле большой физподготовки теоретическая часть проходит менее трудоемко.Ключи кабинета всегда находяться у Дожа.

0

2

Отметка 12

0

3

-Ну а куда деваться.
Ну да..деваться мне действительно некуда.
-Вообще то ученицам не положено покидать школу без учителя. Сам я не знаю город ибо недавно приехал но мы могли бы сходить после того как разберемся с делами.
Что? Ученицам нельзя ходить самим в город? Опешила от услышанного девушка и посмотрела на преподователя надеясь что он все-таки шутит. Неужели не шутит? С ума сойти..прямо не школа а казарма! Вот уж по истинне военная кафедра! Девушка засеменила вслед за учителем, спустя несколько минут они подошли к кабинету. Так ну я тут уже была.. дежа-вю какое-то.
Дейв Алессандри.. А как к вам обращаться? Ну.. не по имени фамилии.. а.. мистер Дейв..или как? Девушка смущенно улыбнулась и покраснела. Надеюсь мне простят мою глупость..если что во всем виноват белый цвет волос. Девушка про себя усмехнулась и встала возле двери ожидая пока полковник её откроет, и наконецто пропустит Алиссу. Интересно чем мы будем заниматься сегодня? Теорией? Или сразу практикой..

0

4

Дэйв прошел по коридору и наконец оказался перед кабинетом военной кафедры. Он вставил ключ в замок и повернул и тут его застал вопрос ученицы:
-Дейв Алессандри.. А как к вам обращаться? Ну.. не по имени фамилии.. а.. мистер Дейв..или как?
Он немного помедлил и открыв дверь произнес:
-Можешь называть как угодно я в принципе не особо придираюсь к этикету.
Наконец он вошел и присвистнул. Ну и бардак......
-Даа тут не мешало бы прибраться...
Он прошел и смахнув легким движением пыль с подоконника расселся на нем:
-Что же располагайся. Через минуту начнем только я вспомню с чего начинать....Ах да верно. Итак что вы вообще знаете о военном деле? Начнем с простого перечислите мне военные ранги....

0

5

Располагаться? Вопрос только куда распологаться?Девушка в ужасе посмотрела на запыленный и захламленный кабинет. Дауш..весело! Даже очень. Девушка скромно встала напротив учителя, ненайдя место получше. О военном деле незнаю почти ничего. Честно ответила девушка посмотрев на парня. Военное дело и девушки не совместимо! -вспомнила Алисса любимую фразу подруги. Дауш..в её глазах я теперь буду не девушкой. Ххикнула Алисса про себя. Военные ранги ето звания? Если да то Рядовой,сержант, прапорщик,лейтинант,капитан,майор,подполковник,полковник,генерал-капитан,генерал-лейтинант,просто генерал,маршал,генералиссимус. Девушка посмотрела скромно на парня. Что я несу??? Дауш... кто вообще интересно запихнул меня на военную кафедру?Посмотреть бы в лицо етому подлому человеку. Хотя..кто знает может ето меня папа так разпределил, отомстил за мою любовь к нему и нежалние вовремя идти учиться. Девушка выпрямиласьи чуть потянулась сново посмотрев на преподавателя. Да кстати..вот он говорит называть мне его как угодно..а я незнаю как мне угодно..пусть будет полковник Дейв!
Кстати полковник Дейв..извините что перебиваю, но может мне помочь вам после занятия привести в порядок кабинет? А то на него страшно смотреть.

0

6

Полковник открыл книгу лежащую рядом:
Япония США Россия
Нитто хэй Private Рядовой
Итто хэй Private First Class ---
Дзёто хэй --- ---
Хэйтё Lance Corporal ---
Готё Corporal Ефрейтор
Гунсо Sergant Сержант
Сотё Master Sergeant Старшина
Дзюнъи Warrant Officer Прапорщик
Сэйто Cadet ---
Сёи (Санъи) Second Lieutenant Лейтенант
Тюи (Нии) First Lieutenant Старший лейтенант
Тайи (Итии) Captain Капитан
Сёса (Санса) Major Майор
Тюса (Ниса) Lieutenent Colonel Подполковник
Тайса (Итиса) Colonel Полковник
Дайсё Brigadier General Генерал-майор
Сёсё Major General Генерал-лейтенант
Тёсё Lieutenant General Генерал-полковник
Тайсё General Генерал армии

-Вот звания наземной армии
Он перелистнул страницы:
Итто хико хэй Seaman Recruit Матрос
Дзёто хико хэй Seaman Apprentice ---
Хико хэйтё Seaman Старший матрос
Санто хико хэйсо Petty Officer 3rd Class Старшина 2-й статьи
Нито хико хэйсо Petty Officer 2nd Class Старшина 1-й статьи
Итто хико хэйсо Petty Officer 1st Class Главный старшина
Дзёто хико хэйсо Chief Petty Officer Главный корабельный старшина
Хико хэйсосё Warrant Officer Мичман
Сэйто Cadet ---
Сёи (Санъи) Ensign Младший лейтенант
Тюи (Нии) Lieutenant (junior grade) Лейтенант
Тайи (Итии) Lieutenant Старший лейтенант
Сёса (Санса) Lieutenant Commander Капитан-лейтенант
Тюса (Ниса) Commander Капитан 3-го ранга
Тайса (Итиса) Captain Капитан 2-го ранга
Дайсё Commodore Капитан 1-го ранга
Сёсё Rear Admiral Контр-адмирал
Тёсё Vice Admiral Вице-адмирал
Тайсё Admiral Адмирал
Дзёкё тайсё Senior Admiral ---
Гэнсуй Fleet Admiral Адмирал флота

А это звания флота.-он закрыл книгу закончив перечислять.
Немного подумав он добавил:
-Помимо полных воинских званий, в Японии существуют и сокращенные, например: "адмирал" (тэйтоку) или "генерал" (сёкан).
Не следует путать звания и должности, о которых шла речь в предыдущих разделах. Так, капитан корабля (кантё) по званию может быть и капитан-лейтенатом, и капитаном 1-го ранга.
Как и в России, в Японии при официальном общении военных между собой принято называть фамилию и полное звание собеседника, к которым обычно присоединяется уважительный именной суффикс ("Котори-сёи-доно...").

Все понятно?- Он внимательно взглянул на Алиссу.-На сегодня хватит теории. Теперь можно тут и убраться.

0

7

Девушка чуть приоткрывши рот слушала парня и пыталась запомнить его слова. Но как и думалось девушка ничего не успела запомнить. Слишком много информации в первый же день для меня. Надо будет сходит в библиотеку, поучить звания..дауш.. полный завал!
Ага..понятно.. Тихо ответила девушка несмотря на парня, устремляя взгляд куда-то в пол. Не люблю врать..но и казаться полной дуррой тоже не хочеться как-то. Так убраться! Девушка тут же осмотрела комнату выискивая место где может быть кладовочка(шкафчик ) с шваброй, тряпками и прочим. найдя что-то похожее девушка открыла шкафчик и обнаружила все что нужно. Пполковник Дейв, вы не могли бы принести воды пожжалуйста? Девушка улыбнлуась доставая и протягивая дейву ведро. А сама взять большую тряпку идя к окну. Подойдя к окну девушка встала на подонник и акуратно смахнула пыль с стены и гардины. После протев подоконник девушка принялась за второе окно. Вскорее оноа ужэе подошла к столу и начала разбирать хлам на нем. Справившись и с етой задачей девушка принялась перетирать книжную полку

0

8

Дэйв лениво спрыгнул с подконника и усмотрев в углу пустое ведро подхватил его и отправился по коридору изредка заглядывая  в другие кабинеты и считая двери. Он должен быть где то здесь...
Увлекшись он едва не прошел мимо неприметной двери. Вот он где. А ближе никак было сделать...
Открыв дверь парень прошел внутрь и поставив ведро под раковину открыл кран, пока вода наполнялась он стоял и смотрел в окно. А что есть в городе? Интересно.... Задумавшись он забыл о воде и та ему моментально дала знать о себе облив ноги из переполненного ведра. Вот черт!-мысленно ругнулся полковник и выдернув кусок бумажного полотенца протер брюки. Мечтатель... Подхватив ведро он двинулся в обратную дорогу по коридору стараясь не разлить воду. Дойдя до кабинета внес ведро и поставив на пол и раздобыв тряпку стал оттирать двери не произнеся при этом ни слова.

0

9

Когда парень пришел пришел с ведром и водой, девушка уже убрала класс и подмела его. пыли уже почти небыло только) на полу. и кабинет приобрел вполне приличный вид. Ну наконецто то вода! Девушка взяла швабру и намотав на неё тряпку начала мыть пол. мыла она очень быстро, годы тренировок с отцом на хозяйстве дали о себе знать. Помыв полы девушка вымыла и выжала хорошенько тряпку и посмотрела на учителя. Спасибо за воду. Может поставите мне оценку? Спросила девушка про себя и усмехнулась. Дауш..а что было бы не плохо..надеюсь хоть спасибо он скажет.ю ето ведь все же как бы не моя работа. а работа уборщиц ну и его естественно.
Я могу теперь идти полковник Дейв? Договоримся после о походе в город? А я пока хоть в свою комнату зайду... Да полковник Дейв, в приемной комисии мне сказали что ученицы должны говрить учителям в каких номерах они живут. хоть я и не совсем понимаю зачем вам мой номер комнаты но если что девяносто пятая. Девушка улыбнулась и посмотрела на дверь надеясь что её отпустят уже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Архив » Зал-кабинет №347 Военная кафедра(Дож)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно