Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Четвертый ярус: прочие залы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Хикари задумалась.
Интересно все как-то получается. Это он, значит, мой репетитор что ли? Или как? И, значит, это все-таки школа. И уйти я могу отсюда свободно
Ага, давай, иди. Только вопрос: куда? Да и, если подумать, то, может, мои родители сами меня сюда отправили. Не занимается же дирекция школы благотворительностью. Вот только почему мне ничего не сказали? Хотя, это вполне в их духе. - кроме того, домой Хикари возвращаться совсем не хотелось. Да и, в общем-то, квартиру их семьи она давно домом не считала - там жили совершенно чужие друг другу люди
- Хорошо, - тихо сказала она, опустив глаза - я буду вам очень благодарна, если вы мне поможете

0

62

Все больше не могу, два варианта либо либо, черт черт черт
Вот и славно, так а теперь мой следущий вопрос зачем ты сюда принесла этот об... кхм компьютер вот
что бы хоть немножко отвлечся Широ встал со стула и подошел к ближайшей стойки сниг чтобы изучить их наименование и их содержание, это могло помоч ему в ближайшем и не очень будущем. Так же он не заметил как на улице уже стемнело и то что он давно уже ничего толком то не ел, после того как он об этом понял это тема стала для него самой животрепещущей.

0

63

- Ну... - Хикари пожала плечами - я его всегда с собой ношу. К тому же, знаете, меня сюда отправили, не предупредив, что это за место. А он просто был со мной. Вот и все.
Девушка покосилась на компьютер, потом на учителя. Эх... как есть-то хочется! - она тоже уже давно ничего не ела, если быть точной, то со вчерашнего вечера. А со всеми этими странными событиями Хикари как-то было не до еды.
Хотя вроде бы школа ничего. Жить можно. - правда, Хикари все равно было грустно от понимания того, что родители её вот так вот отправили в школу, как будто хотели избавиться от надоевшего им ребенка

0

64

М ясно, думаю я уже вас сдесь достаточно задержал так сказать, предлагаю закруглиться на сейчас, я по делам вот пойду, к себе, и не только, если что где найти меня вы знате 
На этих словах Широ закончил осмотр близ лижайшей полки, немного подождав побрел медленно к себе, предварительно выслушав ответ девушки, дел действительно было много, сделать ужин и сьесть его, а еще по теме продуктов он был не в курсе, что немного огорчило его а так хотелось сьесть что нибудь такое, чего не ел еще, например даже незнаю.
----> комната 262

0

65

- До свидания - попрощалась Хикари. Девушка проводила взглядом учителя, взяла с полки первую попавшуюся книгу и, растерянно повертев её в руках, присела за один из столов.
Странно. Все очень странно. - она огляделась, стараясь не упускать из виду ни одной детали - не очень-то похоже на школьную библиотеку. Скорее, на частную коллекцию - отметила она. Хикари раскрыла книгу, так и не посмотрев, что это за произведние...
Когда девушка поймала себя на том, что уже в пятый раз, наверное, пытается начать читать первую страницу, то поняла, что это просто бесполезно. Хикари вздохнула и вышла из библиотеки
------> Комната 262

0

66

Жинеко медленно шла по коридору, соблазнительно виляя бедрами. Я войду, затем таким шагом медленно подойду к учителю, улыбнусь, а потом... Стоп, о чем я думаю? Еще около полутора часа до встречи! Девушка прервала свой внутренний монолог у массивных дверей с табличкой "Библиотека". Упершись ладошками в створку, она с трудом открыла ее и проскочила в зал, грозя быть убитой деревянным монстром. Боже, на кого рассчитана эта библиотека? Вместо библиотекарши будет сидеть мускулистая спортсменка-на-пенсии? На поверку за столиком библиотекаря сидел потрёпанный временем старичок, листая внушительного размера книгу.
- Добрый день, - решила вступить в беседу девушка. Но старик либо был слишком увлечен чтением, либо глуховат. Решив проверить это, Жинеко на мгновение расфокусировала взгляд. Перед глазами стал появляться цветной туман. Не обращая на него внимания, она переместила взгляд на старичка. Боже... Не долго ему читать осталось... Нужно сказать. Она быстро-быстро заморгала, пытаясь прогнать видение. Уверенным шагом направилась к столу, но, не доходя пары метров, остановилась. Ду-ра. Ну и что ты скажешь? Добрый день, сер, простите, что отрываю от чтения, но я хотела бы сказать, что вы умрете от сердечного приступа в течение месяца. Но вы не расстраивайтесь, зато со слухом все в порядке.
Полуулыбка-полугримаса отвращения. Отвращения к себе и собственному цинизму. Она резко развернулась и пошла прочь, выбрав самый дальний столик. Нужно вообще все выкинуть из головы. Никаких практик. По крайней мере до того момента, пока не прощупаю почву - неизвестно кем могут оказаться здешние обитатели. А старичка жалко. Меньше ему нужно увлекаться подсматриванием за молодыми телами...
Тик-так... Тик-так... Тик.. Взгляд Жинеко провожал секундную стрелку наручных часов. Первый круг... Второй... Восьмой... Восемь. У меня на восемь встреча. С учителем. Девятый... Надеюсь, он оправдает мои ожидания. И если это будет тот лысый... Десятый... То лучше записаться в секцию единоборств! Рукой, на которой тикали часики, она раздосадованно стукнула себя по коленке. Думаю, что если учитель не будет таким, каким я его хочу видеть, то точно придется заняться самообразованием. Девушка улыбнулась уголком рта. Я же не требую красавца с докторской степенью, развитой мускулатурой и тугим кошельком. Просто он должен... Должен взять меня под свое покровительство, подарить чувство уверенности, что больше подобных нападок не повторится! Мне уже несколько ночей подряд снятся эти кошмары. Лысая головая, отражающая тусклый свет канделябра, толстый живот, впечатавший меня в стену... Грубая кожа рук на голых бедрах... Я ведь с того дня не ношу юбок... По лицу скользнула грустная улыбка. Я запаниковала... Я позволила страху поселиться в себе. Он подтолкнул меня к бесчестному ходу. Я заставила его содрогаться в кашле, жадно глотая воздух, а сама убежала. Я воспользовалась его слабым местом, вызвав неконтролированный приступ астмы. Я, я, я! Я могла убить его. Убить! До сих пор уверенна, что почувствовала разочарование тем утром, когда сообщили о его госпитализации. Просто неделя в больнице...   Но он достоен права жить. Найти в себе силы достать из кармана ингалятор, когда ты уже начинаешь покрываться синими пятнами, борясь со смертью заставить свой мозг, не получивший нужного количества кисловода, заработать... Я бы не смогла. Я бы осталась умирать, лишь бы страх прекратился. Еще думала об убийстве... Наивная. Ду-ра. Я бы через три дня сама пошла и повесилась. Горький смешок. Она откинулась на спинку стула и посмотрела вокруг: библиотека была пуста.
Они тут все затр... Настолько сильно посвящают себя развитию отношений, что не находят времени на чтение книг? Постараюсь выжить в этой школе, не потеряв себя. Нужно найти пищу для ума. Она поднялась с места и зашагала вдоль стеллажей с книгами.
- Какой идиот решил разложить книги в алфавитном порядке? - незаметно для себя произнесла она вслух.
В конце поисков Жинеко положила на стол небольшую книжку французского писателя Марка Леви.
- "В последний раз" - тихо прошептала она название книги, прежде чем углубиться в чтение...

0

67

Библиотека... пожалуй самое тихое и спокойное место в мире, где всегда можно просто отдохнуть от повседневной суеты, а так же шума. Где можно просто о чем-то помечтать, порассуждать, делая вид, что ты читаешь книгу. Или же действительно почитать, и погрузится в тот мир, который описан в книге - по крайней мере так почему-то всегда думала Сайфа. Это пожалуй было ее одним из любимых мест. Ну во-первых, он любит читать, правда, что-то больше сказочное, фентезийное, чем детективы или же драмы. А еще, Монато просто любила тишину. Правда иногда она любила шумное вечеринки с хорошей и веселой компанией. Но в последнее время, устала от всего этого. И поэтому более подходящего места для отдыха чем это, найти она не могла. Да и кто будет искать ее в библиотеке? Никто ведь даже и подумать не может, что Сайфа любит читать, а в библиотеку как правило за чем ходят? Правильно, за книжками. А с ними, что делают? Читают... идеальное место, чего боле. Аккуратно пройдя между нескольких рядов с книгами, взгляд Монато остановила на книге Тэрри Гудкаинда, под довольно таки интересным названием "меч истины". Девушка не долго думая, достала книжку. И увидела, что не написано: "Глава третья, часть первая". А это значило, что теперь Монато надо ходить по библиотеке и искать первую. Так как Сайфа была знакома ране с этим автором, то знала, что книга наверняка интересная, и стоит все-таки прочесть. Но вот почему-то в библиотеке, книги стояли не по порядку. Странно, или же библиотекарям просто лень все ставить на места. Или же... хотя нет, второго варианта почему-то не было. Поэтому девушка не долго соображая, вновь начала ходить по рядам, в поисках такого же названия. К счастью, первая часть оказалась не так уж и далеко, но, где искать остальные, она и понятия не имела. Хотя... а вдруг книга не понравится? Всегда стоит сначала прочесть первую часть, а потом уже задумываться о продолжении - так девушка рассуждала практически всегда. Почему практически? Потому что бывали такие моменты, когда она была в чем-то свято уверена, и поэтому делала все сразу, не "брав на пробу" так сказать. Сайфа аккуратно достала книгу с полки, чтоб не повалить остальные. Достав книгу, и убедившись в том, что это все таки именно та, что ей нужно. Монато направилась в читальный зал, с довольно таки радостной физиономией. И наверное не зря. Ведь фантазия Гудкаинда ее всегда приятно удивляла и поражала. Настолько ярко и красочно все описывать, так придумывать героев, чтоб это все очень хорошо чувствовалось в момент чтения. Было наверняка не очень то и просто. Когда девушка читала его книги, они становились для нее как наркотик. Стояло ей прочесть главу, и она влюблялась в это произведения, после чего, оторвать от чтения было не возможно. Но, если это уже кому-то и удавалось, то почему-то Сайфа забрасывала чтение примерно так на месяц, но затем опять зачитывалась взахлеб. И так постоянно. Сейчас было все точно так же. Пройдя в читальный зал, она удобно умастилось в кресле за столом, и открыв первую страничку, начала читать. Что ей еще нравилось в этом писателе, это то, что он всегда начинал как-то не понятно что ли, из-за чего появлялось желание читать дальше, чтобы понять, к чему все это было. Иногда он могу даже начать со средины, и потом постепенно дальше все раскрывая, а затем и продолжая рассказ. Магия, битвы, нереальные существа, все это жутко привлекало Монато. И именно в таком стиле, писал Гудкаинд, другими словами - фентези. Прошло не так уж и много времени, как Сайфа перелистнула шестую страничку, глаза ее не отрывались от книги, а на лице постоянно были видны какие-то эмоции. Читая книгу, Монатно могла даже расплакаться, или же начать очень громко смеяться. Во время чтения, она, никогда не сдерживала свои эмоции. Вот точно так же было и сейчас. Эмоции были видны на лицо. А может это и к лучшему, кто знает. Перед ее глазами сейчас были не буквы, а то, что описано в книге, то есть она полностью погружалась в тот мир, но не как участник, а как надзиратель, ну или же зритель, кому как больше нравится. Монато, как  будто жила этим, и знаете, ей это нравилось. Она очень не хотела попадать обратно, в реальность, как бы там сладко не было. Она мечтатель, которому нравилось жить в сказках. Пусть даже эти сказки и жестокие, но тем не менее, ее это привлекало и тянуло. Это было ее наркотиком, то есть слабым местом. Но, что самое обидное, сколько книг она не прочла, ее очень мало писателей завлекло. Даже мировые, известные писатели, практически все, ей казались не интересными... не понимала их гениальность? Вряд ли, скорее не принимала их реальность, их мир, их рассуждения. У Сайфы всегда было своей мнение, по поводу любой ситуации. И редко с кем она когда либо соглашалась. Так же было и с книгами. Но, мир Гудкаинда, ее всегда поглощал с руками и ногами, с которого она потом не могла вырваться, лишь с чьей-то помощью, и то, которую она не хотела принимать. Перелистнув уже десятую страничку, Сайфа понимала, что может тут застрять на очень долго. Ну и черт с ним... - подумала Монато. Это могло значить только одно - мир потерял ее пока не закончится книга. Но, вот сколько томов было у книги, пожалуй пока было не известно. На секунду оторвавшись от книги, и прикрыв глаза руками, она громко вздохнула. - Обожаю... вот, только... черт, это опять придется отмазки придумывать, почему я пропала? Эх... ну и ладно.... Вновь забыв о реальности, Монато погрузилась в книгу.

0

68

В библиотеку зашла милая семнадцатилетняя девушка. В её руках было два чемодана со всякими шмотками и пабрикушками, а на лице - усталое и заунывное выражение. Айлин явно не радовало попадание в эту школу... Она хотела домой, к своим друзьям и своему парню. - Ну и предки... Привезли меня сюда и свалили... Даже не помогли свою комнату найти! В третий раз уже захожу фиг знает куда... И че я вообще тут забыла? Мне и дома хорошо было... Ну, разумеется, если бы не вечные упреки по поводу паркура. - Девушка покрутила вокруг себя головой, и никого не увидив подошла к одному из столов. Она бросила там чемоданы и решила поискать что-то о спорте, ведь рано или позно сюда кто-то зайдет, вот и подскажут как ей попасть в свою комнату, а самый правильный способ скоротать время в библиотеке - почитать. Айлин начала перебирать книжки на полках пальцами, но ничего интерестного не находила. И вот...
- Вот она! - Довольно громко крикнула девушка, глядя на какую-то книгу.  На на ней было написано "4 шага к победе", и это была любимая книга юной "леди". Она уселась поудобней, и водя пальцем по строчкам так зачиталась, что минут через пять, просто-напросто вырубилась... Вот такая картинка нарисовывается: библиотека, стол, два чемодана, стул, "4 шага к победе" на столе, и спящая на книжке Айлин....

Отредактировано Ailin (2009-03-10 19:53:09)

0

69

Кабинет рисования.-----
Син шел по коридору, уже следуя выученному пути. Его не слишком устраивало то, что директор опять дал ему кучу заданий, дабы нарисовать различные плакаты, устроить праздник. В честь чего, спрашивалось. Завернув за угол, Мору подошел к лестнице, сел на перила и скатился в низ. Это позволило спуститься мгновенно. Спрыгнув на пол, парень улыбнулся уголками губ и уже перешел на бег. Добравшись до дверей библиотеки, он открыл их и зашел во внутрь. Ну, сказать вошел, это значит ничего не сказать. Син влетел, хлопнув дверью за собой, чем и заработал недовольный взгляд библиотекарши.  Невинно улыбнувшись, Мору подошел и спросил:
- Гомена, мне бы книгу, творчество 17 века? Проследив за рукой, парень прошел к стеллажу и стал искать книгу. Ну и что мне придумать? Если я и сенсей, это еще ничего не значит.  Выйдя из-за стеллажа, взгляд Сина сразу же упал на девушку, которая мирно спала. Нежно улыбнувшись такой картине, парень подошел и посмотрел на её багаж. Черт, а у меня даже нет альбома, дабы нарисовать такую картину, умиротворение и только. Аккуратно и бережно положив руку на плечо незнакомки, дабы не напугать, Мору попытался её разбудить:
-Простите. Нужна помощь?

+1

70

- А?  Что? - Громко и възьерошенно произнесла Айлин пробудившись от сна. Она подняла голову и увидила стоящего над ней парня. - О нет... Неужели я заснула? Уже более спокойно и виновато прошептала она. - Простите, просто я тут новенькая и... Я не знала как мне найти свою комнату, случайно забрела в библиотеку, решила тут кого-то подождать. Решила почитать, а перед этим у меня дорога долгая была... и.. Ну как видете... Во время своей речи, девушка не упустила возможности обросить взглядом разбудившего её парня. А он симпотичный! Задумалась розововолосая. ЭЭ.. Не не не!!! У мня же парень есть! Я тут на долго не задержусь, вернусь домой, и у нас с ним все будет хорошо!!! О чем я вообще думаю? Айлин мило улыбнулась. А вы бы не могли провести мне экскурсию по школе, показать мою комнату, и еще... где здесь можно тренироваться????

0

71

Син молча наблюдал за реакцией девушки, опустив руку с её плеча. Она выглядела мило и забавно. Ну, конечно, когда человека вот так вот резко будят ни с того и предлагают свою помощь, это глупо, но реакция у всех разная. Тренироваться? Отлично, у меня появился компаньон. Пройдясь взглядом по сумкам незнакомки, парень протянул ей руку, помогая встать, другой прихватил чемодан.
-Конечно. Скажи мне  номер  твоей комнаты? Сначала я отведу тебя туда, а затем покажу все во круге. Убьем двух зайцев одновременно. Ну что?
Син мило улыбнулся, прикрыв глаза. Книгу он так и не нашел, но это было пока не столь важно, хотя вот влететь могло от директора, если Мору не уложиться в срок. Обычные обстоятельства в школе. С этим трудно было поспорить.

0

72

Комната... Кажеться 30-тая... Кстати, спасибо большое за помощь! Девушка, с милой улыбкой на лице, взялась за протянутую ей руку и встала. А парень действительно довольно милый, и спортивный, по всей видимости. Лапочка... Интерестно, кто он тут? Эх... От поклонниц, наверное, отбоя нет! Но ничего, я им всем покажу кто тут главный... Улыбка еще больше расплылась от счастья, пару секунд девушка просто парила в облоках, но быстро очнулась и переместилась в реальный, или почти реальный мир.... - Что я тут опять придумываю!!! У меня есть парень, у меня есть парень, у меня есть парень!!! Я не буду ему изменять!!! Тьфу на меня... Засранка! Айлин, стисняясь своих мыслей и отводя взгляд от парня, ловко взяла книжку и, быстро подойдя к нужной полке, поставила её на место. Ну что, идемте? И еще... Как вас можно называть?  Мы же не познакомились... Айлин взяла в руки чемоданы и посмотрела на стоящего перед ней красавчика.

0

73

Син бережно взял ладонь девушки и помог ей спуститься. От такого ощущения, когда руки прикоснулись, по телу пробежала маленькая дрожь, такое чувство появляется тогда, когда встречаешь похожего человека, который может тебя понять. Такое ощущение у меня было лет пять тому назад, но я не обратил на него внимания…30-это где-то на третьем этаже.
Взяв остальные сумки в руки, Мору чуть потряс головой, дабы убрать челку.
-Син..Син Мору. Очень приятно познакомиться. Снова улыбнувшись девушке, Мору сделал шаг и направился к выходу. Открыв дверь, он встал в сторонку, дабы пропустить девушку вперед и чуть поклонился.
-Леди, прошу.  Пропустив её вперед, парень вышел следом и закрыл за собой дверь. Направившись по коридору, он подождал, пока девушка поравняется с ним и уже тогда, улыбнувшись ободряюще, направился к комнате.
--комната 30.

0

74

Очень приятно. Син.... Ах.... Кажется я все-таки влюбилась.... Надеюсь он не окажется учителем... Но как бы там нибыло - он идеальный... И руки у него такие теплые, нежные, и одновременно крепкие, надежные... Ах да, я же тоже забыла представиться... Я Айлин. Новая ученица, хотя это вы наверное уже поняли... Правда я сюда случайно попала, но ни капельки не жалею!!! Правда-правда!! И думаю ты скоро поймешь почему... Интерестно, я тебе нравлюсь или нет? А вы здесь работаете? Хорошая вообще школа? Говорят, что да... Но мнений непосредственно тех, кто бывал, я еще не слышала... Айлин пошла за черноволосым спутником в свою комнату, просто засыпая его вопросами. В её миленькой головке было просто море эмоций, которые сначала девушка сдерживала постоянными напоминаниями себе о своем парне, который ждет дома, но быстро забылась и выпустила всё это море наружу!
-------> Комната №30

0

75

<--- Комната №46

Побродив по коридорам школы и заглянув в несколько пустых кабинетов, Хотару так и не нашла того, кого искала. Зато нашла библиотеку. Читать она любила, в основном фантастические рассказы о старых временах, в которые попадали герои из реального мира. Наверно, и она себя представляла сейчас вот таким вот героем, попавшим в какой-то другой мир.
Пройдя мимо ровных полок и проведя по карешкам книг чуткими пальчиками, Хотару остановила свой выбор на одной из них. Название на корешке было довольно затёрто и плохо читалось, но её привлекло не это. её привлёк маленький золотой дракончик, мерцающий в неровном свете. Хотару заинтересованно вытащила книжку и начала медленно пролистывать странички. Как маленький ребёнок, которому не интересен текст, ищет интересные рисунки. Правда пролистывала страницы она совсем бездумно, голова была опять занята мыслями о прошлом...
"нет, нельзя же так?! надо отвлечься... пока... ненадолго..."
Она присела за один из столиков около окна, и положила перед собой раскрытую книгу. Правда через несколько минут её задумчивый взгляд был уже устремлён в окно, в ночную темоту...

Отредактировано Хотару (2009-03-17 18:03:09)

0

76

Кевин распахнул дверь в библиотеку и не спеша вошел. В принципе в коридоре тоже было тихо, но здесь… здесь был дух… дух спокойствия и тишины.  Его окружали полки с самими разнообразными книгами. Здесь их тысячи и тысячи. Словно другой мир, мир – где бал правят мудрецы, а единственная ценная вещь – слово. Но Кевин пришел сюда, чтобы подремать. Если твоя комната закрыта, то лучше места не сыскать.
Подойдя к библиотекарше средних лет, Кевин вежливо поздоровался и отпустил в ее сторону комплимент. Врать он умел, и поэтому комплимент прозвучал искренно и непринужденно, как всем известный факт. Для библиотекарши, которая несомненно умирала здесь от скуки,  слова Кевина прозвучали как музыка. Некоторое время они обменивались любезностями, а  после,  Кевин взяв две довольно массивные книги и сел за стол.
Вокруг не души.
Открыв и положив перед собой книги, Кевин еще раз оглянулся. Никого. «Отлично» - радостно, подумал он, предвкушая сладкий сон. «Если кто-то спросит… читал и уснул… со всеми бывает».
С этими мыслями Кевин сложил руки на открытые книги и опустил голову. Он заснул почти мгновенно.

Отредактировано Кевин Скай (2009-04-06 15:22:04)

0

77

Коридоры----->
Библиотека была большая и красивая. Нет, вряд ли кто-то мог назвать красотой деревянные книжные полки, старые тома, исписанные столы, но Алексия с раннего детства любила библиотеки. Легкий и теплый запах пыли, прыгающие по полкам солнечные зайчики, тяжелая потемневшая паутина в углу.
Все это не могло не радовать творческую натуру девушки. Стараясь ступать легко, она пробежала между полок и вдруг забрела в маленький тупичок. Со всех сторон были заставленные книгами полки, но добраться сюда было довольно легко, только если не заблудиться. Библиотека была большая как лабиринт.
Наверняка в этом тупике можно спрятаться от всех - подумала Алексия. Наверняка этим пользовались раньше влюбленные парочки, но сейчас Си хотелось одиночества. Все равно целоваться ей не с кем...  И неожиданно для самой себя ей захотелось прогулять хотя бы первый урок. Учителя она все равно не нашла, так почему бы ей не просидеть тут часик или два? И никто ее не найдет.
В углу было на удивление чисто. Взяв с полки первую попавшуюся книгу, девушка оперлась спиной на полку и стала читать. Книга была неинтересной. В ней были какие-то строительные чертежи. Си уже хотела отложить это скучное чтиво, как вдруг ей в руку выпал маленький квадратик, неаккуратно вырезанный из тетрадного листа. На нем маленькими аккуратными буквами были написаны короткие романтичные стихи. Бережно вложив листок обратно и поставив книгу на полку, Алексия стала дремать и про себя подумала:
- Какой только романтики не бывает в этой школе... м-м-м... хоть бы и мне что нибудь перепало...
И сама того не заметив, девушка уснула.

0

78

<--- Комната №76. Комната Кито Сайюри.

Библиотека. Сайюри открыла тяжелые двери и вошла внутрь огромного помещения, уставленного стеллажами. Мягкий ковер под ногами глушил звуки их шагов. Здесь всегда было мало народу. Несмотря на то, что это было чуть ли не самое спокойное место, которое можно было найти в школе. За исключением крыши, конечно, и прилегающей территории со всеми её садами и лесами. Вот и сейчас здесь небыло почти никого, кто бы смог ей помешать спокойно выбрать книгу, а возможно, даже посидеть тут немножко. Пройдясь взглядом по столам, которыми была уставлена большая часть библиотеки, Сайюри заметила нескольких учеников, мирно спящих. Сайюри повернулась к Рену, кивнула на них и улыбнулась.
Вот он, нужный стеллаж. Художественная литература, фантастика. Всякие вампиры, оборотни и прочая нечисть, живущая в основном по ночам. Пройдясь взглядом по книгам, Сайюри остановилась в замешательстве, не зная, что выбрать.
- Что скажешь, Рен?
Девушка старалась говорить как можно тише.

0

79

Войдя в библиотечное помещение, Рен так и ахнул. Оно было во множество раз больше той, его старой библиотеки. Та что была перед его глазами была воистину огромна, глаза разбегались. Учебная, художественная, документальная литература, и все прямо перед ним, так близко и доступно... На пару мгновений он даже забыл, что он здесь вместе с хозяйкой. Опомнился он, только когда она его окликнула.
- Что скажешь, Рен?
Он поспешно направился к ней. Кинул взгляд на название секции: "Художественная литература, фантастика". Он взял случайную книгу с полки, посмотрел краткое описание на форзаце. Описывались какие-то совсем неизвестные ему картины и существа.
-Ммм, не знаю... Вернее совсем не понимаю о чем это... Какие-то...носферату...вервольфы... Это что правда такие есть?

0

80

-Ммм, не знаю... Вернее совсем не понимаю о чем это... Какие-то...носферату...вервольфы... Это что правда такие есть?
- Всего лишь плод человеческого воображения, подкрепленный парочкой вряд ли достоверных фактов.
Еще раз пробежась по названиям книг, Сайюри потянулась к самой верхней полке и вытащила книгу, которая ей больше всего приглянулась в данный момент. Энн Райс "Интервью с вампиром". Сайюри давно хотела прочитать эту книгу, наслышавшись лестных отзывов как о писателе, так и о самой книге.
- Если хочешь, можешь поискать себе что-нибудь. А я пока сяду вон там
Девушка показала на столик, который, казалось, стоял отдельно от всего, что находилось в библиотеке. Достаточно далеко от остальных столов, близко к книжным полкам. Складывалось такое чувство, что его просто кто-то переставил на это место.
Подойдя к нему, Сайюри присела на стул и открыла книгу.
"- Ну что ж... - задумчиво сказал вампир. Он стоял у окна, освещенный тусклым уличным светом. ..."

0

81

- Всего лишь плод человеческого воображения, подкрепленный парочкой вряд ли достоверных фактов. Если хочешь, можешь поискать себе что-нибудь. А я пока сяду вон там.
Существо повторно окинуло взглядом безграничную, как казалось библиотеку...Столько разделов, даже не знаю с чего начать...затем перевело взгляд на хозяйку уже вовсю поглощенную чтением...Интересно, что она такое читает?
Он подошел к столу за который села Сайюри.
-Разрешите тут, рядом с вами, присесть?-Спросил он.

0

82

Через несколько минут Сайюри подняла взгляд, оторвавшись от книги. Вопрос Рена звучал так, как будто он какой-то чужой человек, которому не хватило места в вагоне метро, а рядом с Кито как раз было самое последнее, оставшееся незанятым. Пересев на второй стул и освободив место прямо рядом с Реном, девушка тихонько поинтересовалась
- Так и не нашел, что почитать? Или всё уже давно прочитано?
Как бы она ни пыталась говорить тише, но голос все равно был достаточно громким в этой тишине. Успокаивало то, что здесь они почти никому помешать не могли. Разве что нескольким мирно посапывающим студентам.

0

83

- Так и не нашел, что почитать? Или всё уже давно прочитано?
-Такое прочитать никому не под силу. Я уверен, там бы нашлось что-то интересное, но глядя на вас заинтересовался, что именно вы читаете.
Он присел на стул, который ему освободила хозяйка и начал читать вместе с ней...
"– А у вас хватит пленки, чтобы записать историю целой жизни? – И молодой человек увидел четкий профиль полуобернувшегося вампира."
За чтением время шло незаметно...

0

84

Кито положила книгу на середину, чтобы Рену было удобнее читать. Естесственно, она не хотела просидеть здесь весь вечер. К тому же ей больше нравилось читать ночью в освещении ночной лампы и лежа в уютной кроватке, чем сидя на неочень удобном стуле.
но глядя на вас заинтересовался, что именно вы читаете.
- История о вампире, который слишком человечен, чтобы принять своё истинное лицо
История, в основном основанная на размышлениях и осознания своего места в меняющемся мире. Почти философия. Почти человеческая.
Сайюри посмотрела в окно. Как было бы хорошо, если бы сейчас было солнце...

0

85

Рен на несколько минут углубился в чтение. Ход повествования интриговал, да и главный герой чем-то напоминал его самого... Но вскоре он заметил, что Сайюри уже вовсе не читает, а только уныло смотрит в окно. Было ясно: девушка скучает. Существо чувствовало, нужно как-то во что бы то ни стало поднять ей, да и себе настроение, вот только как? Ну неужели он, вершина и гордость генной инженерии, не сможет справиться с такой простой задачей, развеселить человека? Простой, да не простой...
Украдкой он вырвал листочек из книги...ох, кощунством занимаюсь...смастерил из него фигурку-лягушку, простенькую, такую может смастерить любой, кто хотя бы способен на обычный самолетик. Где-то на дальних закутках фабричной библиотеки он выудил книжечку с фокусами. От простых до полупрофессиональных, правда дочитать ее ему так и не дали, а уж забрать с собой и подавно.
-Сайюри-сама,-шепнул он.-Глядите, что я для вас сделал.
Обратив на себя внимание девушки, он надавил фигурке на "спинку", отпустил и та подпрыгнула высоко-высоко. Какая девушка, сидящая неподалеку, даже мотнула головой в сторону непонятного прыгучего объекта, но к счастью ничего не заметила.

Отредактировано Ren Cadenza (2009-08-27 22:19:46)

0

86

Нет, она конечно любила дождь. Но когда этот дождь давит на нервы уже почти сутки, заставляя кутаться теплее, одевать непромокающую обувь и доставать зонты, то милый-скромный дождик превращается в кару небесную и наказание богов.
Голос Рена отвлек её и она повернулась, как раз вовремя для того, чтобы увидеть нечто, подпрыгнувшее в воздух прямо перед её лицом. Она даже не поняла сначала, что это и откуда взялось. Уже позже Сайюри рассмотрела бумажную лягушку, сделанную.... из страницы книги?! Такой милый поступок вызвал улыбку, и Сайюри даже нажала на неё еще раз, чтобы та снова подпрыгнула. Хорошо, что их до сих пор никто не заметил. И как только Рену удалось вырвать страницу настолько беззвучно, что даже сидящая рядом хозяйка этого не услышала?
- Боже, Рен! - всё еще улыбаясь сказала Кито - Нас же могут заметить! Теперь надо уходить. Спасибо тебе.
Она совершенно не собиралась его ругать, даже и в мыслях не было. Если честно, ей даже понравилось это бегство. Как будто они натворили что-то ужасное и теперь сбегают, забирая с собой улики. Улика была спрятана в корман юбки поглубже, чтобы не выпала случайно.
Подойдя к библиатекарше, Сайюри записала книгу на своё имя. И уже подходя к двери, повернулась к Рену.
- Знаешь, а ты мне подал идею. Пойдем на детсткую площадку? Тут недалеко... Только... Надеюсь, ты не замерзнешь.

---> Детская площадка

0

87

Увлекаемый своей хозяйкой, Рен проплыл мимо библиотекаря ко входу. На секунду ему даже показалось, что тот как то недобро на него посмотрел, сердце екнуло, и чуть не сознался во всем когда, Сайюри записала книгу на свою карточку, все равно что сказала, "Да, это я книгу испоганила". Вот шкода...Негодник...Еще и хозяку подставил. К сожалению, а может и к счастью, Сайюри уже была довольно далеко, и он не мог там оставаться и каяться во всех грехах библиотекарю. Рен глупо улыбнулся и побежал вслед за хозяйкой.

Библиотека--->Детская площадка

0

88

Вход в школу <<<

Она хотела пойти в свою комнату и провести там всё оставшееся время дня. Ключевое слово – хотела. Как обыкновенно бывает, всё получается не так, как ты хочешь, и, зачастую, в точности наоборот. Так и здесь. Само собой, кроме номера своей комнаты, Мередит ничего не знала. Да и то, начала сомневаться, что номер явно не тот – ох уж этот материнский почерк. Ни буквы, ни цифры не разберёшь. Прямо как мазня годовалого ребёнка. Так вот, пройдя добрую половину школы, но так и не найдя нужной двери, девушка остановилась около библиотеки. Это то, что нужно. Вернее, вполне сгодится. Ноги настолько болели и ужасно ныли, что хотелось опустить их в горячую ванну и наслаждаться тёплыми водами несколько часов. Однако такому счастью не было суждено сбыться именно сегодня. В библиотеке можно посидеть на стуле, развалиться на столе. Ну, или почитать книжку, на худой конец.

Бодрым шагом войдя в библиотеку, она тут же стала выбирать подходящую литературу, чтобы как-то себя занять. Очень долго ходила меж большим количеством шкафов, проводя указательным пальцем по запылённым книгам, рассматривая интересные названия. Худенький пальчик остановился на книге Роберта Шекли. Аккуратно вытащив её с полки, сдула с неё пыль и для большего эффекта – провела по поверхности рукой.

«Кажется то, что нужно. Нравится мне этот Шекли, жизненно пишет», – девушка улыбнулась, глядя на книгу, и побрела к столу. Сев на достаточно комфортный стул, поудобнее на нём устроившись, Лори несколько раз разглядывала обложку, обводя контуры изображения, всё тем же, указательным пальцем. Вдоволь насмотревшись на внешнюю привлекательность книги, решила открыть на первом же попавшемся рассказе.

// Отрывок из книги.

– Кто вы такой? Что всё это значит?
– Я – доктор Густавсон, из Института. Теперь вспоминаете?
Джек медленно кивнул. Он начинал вспоминать.
– Тот парень, у которого новые медицинские идеи? Как их там кличут?.. Служба «В случае смерти наберите наш номер». Институт гармоничного умирания. Я вас нанял?
– Точно.
– Вы организовали мою смерть?
– Мы организуем процесс умирания, мистер Стентон, а не вашу смерть.

Конец отрывка. \\

Роберт Шекли. «В случае смерти наберите наш номер».

«Милая, довольно-таки, служба. Жаль, технологии ещё не дожили до такого чуда. Гармоничное умирание. Прелесть, не иначе. Хм, они, правда, смерть не контролируют. А жаль. Было бы очень удобно. Воспользоваться теми средствами, что мне завещали родители, чтобы продлить свою жизнь. Вернее, отдалить смерть», – крутились мысли в голове Лоррейн.

0

89

--- "Комната 45"
Он медленно шёл по светлым коридорам школы. Во круг как всегда было множество разных людей, от обычных студенток, до самих его нынешних коллег. Его это немного напрягало. Он никогда не любил толпу. Нет, не не любил, ненавидел, так точнее. Наверное он просто не привык к этому, хотя и вырос он в самом Токио, где на каждой улице и днём и ночью бешеные столпотворения. Кроме того, его напрягал тот факт, что все на него слишком косо смотрели. В частности это происходило из-за его повадок. Манере ходить и так далее, и именно по этому, он сейчас шёл не так как обычно. Он старался идти более быстро, выпрямившись, ни чуть не сутулясь. Следующий фактор, который приманивал к нему странные взгляды - это был цвет его глаз, или же его взгляд. Он махнул головой в право, опустив чёлку на глаза. Но всё же все продолжали на него пялится. Это просто невообразимо злило Бейонда. -Какого хрена они на меня пялятся? Как мне неимоверно хочется прирезать прямо здесь кого-то из них...- он тихо усмехнулся своим мыслям, а на лице появилась фирменная маниакальная улыбочка.
После резкого выброса агрессии, которую он сдерживал уже несколько лет, на мальчике, в нём что-то перемкнуло. Он изо всех сил старался сдерживаться, чтобы не сделать чего-то страшного, ибо тогда его просто выкинут из этого, прекрасного на его взгляд места. Хоть всё же здесь можно было сотворять с ученицами что душе угодно, но вряд ли можно было убить её. Он тяжело вздохнул и окинул взглядом свои руки. -Хе... Похоже я нашёл причину их странных взглядов...- почти все кисти его рук, были испачканы в крови мальчика. Этот факт заставил его улыбнуться. -Надо бы смыть её... Мало ли что там намешано в крови этих нелюдей.
Он подошёл к дверям большой библиотеке, предварительно заскачив в мужской тулает и хорошенько помыв свои руки. Он приоткрыл массивные двери, и прошёл внутрь. Бейонд сразу же почувствовал резкий запах типографии, который ему очень и очень нравился. За днями проведёнными перед книгами в приюте, он привык к этому запаху, который стал для него практически родным. Далее, он пошёл вдоль полок, выбирая себе подходящую книгу, но к сожалению его поиски были четны. Эту книгу он читал, эта была ему не интересна... Вобщем он, взял первую попавшуюся книгу с полки, и сел за ближайший столик.
Всё же, даже при чтение, он не мог успокоить себя. Он уже не мог взять себя в руки. - Чёртов мальчишка...- теперь в добавок к злобе он чувствовал себя подавленым. Он прокрутил в своей голове, всё то что происходило ранее, пытаясь найти ту вещь, из-за которой он проиграл мальчишке, из-за которой этот мелкий ублюдок вывел его из себя. Дыхание участилось, взгляд кроваво красных глаз резко изменился, а именно он был наполнен ненавистью. Читать он уже не мог, и по этому, чтобы хоть как-то усмерить себя, он ударил ею об стол, отбросив в сторону. Раздался грохот. Благо сейчас никого не было внутри. Хотя, он мог просто не заметить людей сидящих здесь, когда он погружённый в свои мысли входил внутрь. Он вновь тяжело вздохнул и откинулся в кресле, устремив свой взгляд в потолок.

0

90

Мередит продолжала читать один из многих других рассказов Шекли. Что-то между фентези и психологией - ей это очень нравилось. Нравились почти все его творения, хотя бы потому, что были наполнены смыслом. Постоянно перечитывать его произведения, каждый раз находя в них всё новый и более глубокий смысл – лучшее развлечение в ужасающе скучные будни. Действительно, чем ещё можно себя занять, если не чтением книги любимого автора? Быть может, кто-то другой нашёл бы более интересное, на его взгляд, занятие, но ведь это только его точка зрения.

«Да уж. И всё-таки, гений – этот Шекли», – подумала девушка, доставая из сумки чистую, не тронутую тетрадь и принялась выписывать самые интересные, на её взгляд, моменты. Ло-чан любила хранить в тетрадях красивые фразы и цитаты из книг, фильмов, и прочего, – «Пожалуй, с этим всё».

Она поднялась со стула, и принялась за поиски новой книги. Нашлась она так же быстро. И снова тот же автор. Тут и спорить не приходится, он действительно хорошо пишет. Да и лишний час искать в этой громадной библиотеке издания других писателей – было не самой лучшей идеей. Эти каблуки жутко мешали девушке передвигаться. Непривычно. Как можно быстрее вернувшись на прежнее место, Лоррейн начала чтение, только что взятой с полки, книги.

В помещении появился странный человек. Хотя нет, не так. Странным он показался чуть позже. А в тот момент он был самым обычным парнем, лет эдак двадцати. Всё обычно, да? Кажется, он, даже не глядя на безграничные шкафы с литературой, взял то, что первое попалось под руку. Будто совершенно нет разницы. Хотя, всякие люди бывают, может он просто хочет сделать вид, что читает? В сущности, не волнует. Зато когда, ударив книгой об стол, он ещё и кинул её куда-то в сторону. Вот это уже заставило Мередит посмотреть на него по-другому.

– Будьте так добры, поубавьте свой пыл и обращайтесь с тем, что принадлежит школе, более аккуратно. В конце концов, это не Ваше личное имущество, – несколько грубо произнесла ученица, – Да и к тому же, Вы мешаете мне читать.

«И что он себе возомнил? Библиотека, она на то и библиотека, что все тут молчат и почти не дышат. Лишние звуки здесь нежелательны и даже, иногда, запретны. А он позволяет себе швырять книги, куда попало. Пф», – о да, это самое «пф» было излюбленным выражением девушки. Именно так, как и обычно, она выразила своё недовольство и плохое первое впечатление о человеке.

Вздохнув, Лори продолжила водить глазами по литературно изложенному тексту, стараясь не обращать внимания на странного незнакомца. Возможно, было глупо надеяться, что он спокойно выслушает и исполнит то, о чём она «попросила». Но кого это сейчас волнует?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Spirit World » Четвертый ярус: прочие залы » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно